Почему Киев потерял Крым
Крым Украина потеряла навсегда. А мог бы Киев удержать Крым, Это, конечно, стоило определённых затрат, но "Париж стоит мессы". А технически всё даже очень просто. Только вот украинская власть за 23 года об этом не подумала. Вы догадываетесь о чём? В чём было огромное упущение киевских властей, в результате чего Крымский полуостров "уплыл" в Россию на постоянное место стоянки? Эх, поздно ты спохватился, Валерий Курко, раньше бы надо было подсказать тупым киевским властям. Командир 3-го аэромобильного десантного батальона 80-й отдельной аэромобильной бригады В. Курко заявил в интервью газете «День», что Киев смог бы удержать полуостров под своим контролем, если бы русскоязычные уличные указатели в Крыму были бы заменены на украиноязычные. Украинский «киборг» поясняет для непонятливых: "Знаете, почему Крым не наш на сегодня? Потому что за 23 года независимости никто не сделал что-то для того, чтобы Крым хоть на 1% стал украинским. С минимального — поменять хотя бы таблички с русскими названиями улиц на украинские. Или вывеску на магазине. И уже, читая по-украински, человек, по крайней мере, будет знать, что он в Украине, а не в России или еще где-то там. Даже та же коммунистическая символика — тянет в болото прошлого. Вот оттуда и безразличие". Вот оно в чем причина, а мы думали, что Путин во всё виноват... http://www.politnavigator.net/ukrainskijj-kiborg-poteryali-krym-potomu-chto-ne-smenili-russkie-ukazateli-na-ulicakh.html Теперь вы понимаете, с кем имеют дело на Донбассе?
Налицо недоработка по насильственной украинизации Новороссии. Да за 24 года можно было и зайцев научить говорить на "мове"! До чего же глупая эта укронационалистическая власть! Такие "киборги-терминаторы" мечтают, что когда они возьмут Москву, то первым делом заменят все уличные таблички и прочие названия на украинские.
Комментарии
На второй день после майдана в Украине все заговорили на мове.
Не заговорили, а попытались.
Для того, чтобы говорить на языке необходимо его знать.
Один оператор клининга чего стоит.
К суржику это не имеет отношения.
"Батл оказался фатумным" - это шедевр вообще.
Мне лично очень жаль украинский язык.
Почему-то больше чем русский даже.
Наверное потому, что я верю, что русский все же выживет и выздоровеет.
А насчет украинского у меня такой уверенности нет.
Вообще - это достаточно убого, когда в-общем и целом русскоговорящий свидомит, не зная соответствующих украинских слов просто заменяет их на английские. Файна дивчина, перфектный прокурор или мапа Украины - это гвозди в гроб украинского языка.
http://www.youtube.com/watch?v=NR_-6TDdChk
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Действительно, и зачем этого Курко из больницы выписали?
"Знаете, почему Крым не наш на сегодня? Потому что за 23 года независимости никто не сделал что-то для того, чтобы Крым хоть на 1% стал украинским."
Это - мысль.
А про вывески - это всего лишь пример.
Я эту мысль имею в виду - так понятнее?
Чтобы Вы не путались - сокращаю "Знаете, почему Крым не наш на сегодня? Потому что за 23 года независимости никто не сделал что-то для того, чтобы Крым хоть на 1% стал украинским. "
И Донбасс не нужен - самый депрессивный регион.
Нет, не стала.
Потому и Майдан стал возможен.
Потому она и разваливается.
Вы суржик путаете с галицийским диалектом.
Вот где ужос!
Вы сейчас написали шедевр.
"По какому праву мне должны навязывать?"
Не имеет значения - кто по национальности проживающие в Крыму.
Они должны выполнять законы.
И говорить на государственном языке в государственных местах.
Во многих странах принятие гражданства (и соответственно право неограниченного проживания на его территории) завязано на знание государственного языка.
Другое дело, что государственный язык - это язык на котором государство общается с гражданами. В нормальных государствах, по причине того, что государство состоит на службе граждан, то оно разговаривает на языке граждан, потому что гражданам так удобнее.
А Украина - страна русскоговорящая. Соответственно и язык государственный должен быть русский.
А для того, чтобы был украинский - его надо было пропагандировать. Нести в массы.
Писать (ну хотя бы переводить) книжки, фильмы переводить. Чтобы народ захотел им пользоваться.
И не надо национальностей.
Почему Вы считаете, что татары и греки, разговаривающие по-русски в России - это нормально, а по-украински на Украине - это не нормально?
Это у вас откуда такое замечательное слово?
А в Украинском такого нет....
А Вы его хорошо знаете?
"Пастернака я не читал, но вместе со всеми осуждаю".....
Я ведь не просил Вас учить украинский.
Я вот тоже не хочу.
Я спросил Вас насколько Ваше мнение основано на Вашем опыте.
Удивился.
Нинасколько.
Считаете правильным "спорить о вкуса ананасов с теми кто их ел", ну пожалуйста.
Только не обижайтесь потом на то кем Вас будут считать.
Во многом с Вами согласен.
Мне не понятно - как можно излагать своё мнение по вопросу, по которому ни в зуб ногой..\
А между тем у Вас есть "своё" мнение.
(Ну если Вы у нас сведущи во всех вопросах, можно Вас немного поспрашивать?)
Вы САМИ сказали, что украинского не знаете.
Сказали бы что знаете - разговор был бы другой.
Или Вы знаете язык который принципиально Вам не нужен?
В Крыму украинцев - 18 %. Не помню, сколько было украиноязычных школ, но не больше десятка точно. Не потому, что местные власти, тогда повально продажные Киеву, не хотели. Потому, что учиться в них НИКТО НЕ ХОТЕЛ! У нас в Феодосии украинцев было те же 18 %. На 120 тысяч населения - 18 членов "Просвиты" и ОДИН!!! член Руха. В Российской общине состояли несколько десятков украинцев, потому, что они - советские люди! Им с бандеровскрй властью было не по пути.
Писк украинской мысли!
Это при всём при том, что единственным донором СССР была РСФСР. Везде большевики настроили витрин для западных туристов: и в Крыму, и в Грузии, и в Прибалтике... А "донор" ходил в заплатах меж прогнивших заборов.
Русский народ - что власть СССР, что власть нынешней России - устойчиво не любит. Наверное, потому что сами все нерусские.
Если человек дебил,то дебил,несмотря на его язык общения.Правда селюковский диалект русского(мова), дебилизации очень способствует.Как мы видим на протяжении последних нескольких десятков лет.
может все исчезнуть...есть и плюсы в дырявом кармане - не снимая штанов можно коленки почесать!
Крым ушел из-за бардака после государственного переворота, после убийств людей, беспредела, после угрозы жизни крымчанам ПС, поезда дружбы и прочее.
И мы счастливы, что ушли, и у нас нет АТО, никто не арестовывает и не пытает в гестапо(СБУ), не пропадают люди, не бомбят наши города, по улицам не ходят американские войска и не ездят танки.
даже если бы заставили всех говорить по украински - это бы не помогло!
да и вообще пора забыть - Крым потерян для укропии Н-А-В-Е-Г-Д-А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До того в Малороссии были малороссийские диалекты русского языка.
Кто не верит, найдите изданные во Львове до 1930х книжки и другую печатную продукцию. Там нет украйнского языка по Грушецкому - только "суржик".
Почитайте подлинники Шевченко: "на Украйне" или "в Украйне"?
Зато на Украйнской ССР новояз Грушецкого получил с 1922 года "путёвку в жизнь" и гос.финансирование, его стали изучать в школах. Вот и прикиньте: кто в реале создал и распространил новоязную мову?
Интересно узнать, сколько миллиардов рублей или долларов советские коммунисты вложили в создание новоязов и последующую реанимацию республиканских национальных языков? Как это оценить в деньгах?
Вот в чём вопрос.
на катере... А сначала указатели и вывески.
Нехорошо конечно над другим языком смеяться, но мы ж тогда были подростками и удержаться ну никак не могли.
"Дитяча база"- сейчас это нормально воспринимается, а тогда была просто "укатайка". На третий день мы их уже не
замечали, кругом все говорили только по-русски, мы воспринимали Одессу как абсолютно русский город! Запомнилось
название улицы, на которой располагалась "Дитяча база". Улица "Тениста". По нашему, Тенистая, значит. Разница всего
в одной букве, а уже на мове.
А Украйна прочно ассоциируется со словом "килими" - это увидел на улице в Киеве, куда приехали плавать за Лен.область. Зашёл туда, а там везде ковры развешены - магазин ковров. Это пригодилось: когда в контору пришёл новый инженер-еврей по фамилии Килимник, сразу всех ввёл в курс дела - "продавец ковров на украйнском базаре", и оказался прав.
Это отработка кармических долгов, заработанных в предыдущих жизнях.
Есть Украйна, значит, когда-то была "прото-Украйна", которая заработала кучу долгов по карме и в бозе почила. Вот сейчас и отработка.
Отработка кармических долгов происходит, когда создают ситуацию, из которой надо достойно выйти.
Вышел достойно, соблюдая вечные законы мира, - "зачёт", смухлевал, пошёл при решении против мировых законов - "незачёт".
Совсем не обязательно, что для отработки кармы дадут какую-нибудь бяку, с точки зрения человеческой логики. Отнюдь - могут дать, например, много денег, как нашим и ненашим аллигархам, могут дать много власти, как, допустим, Обаме или Клинтон...
То есть, отработка кармы есть некая "проверка на вшивость"...
Для Украйны такую проверку провели дачей ей чужих территорий, не только Крыма, - тут и Новороссия, и Закарпатье, и Черновцы... Дали ещё соответствующих руководителей для этого территориального образования. Вот проверка и идёт своим путём...
???
Мои коллеги и я ему:"Вы же сами нас тянули строить коммунизм, выступали на партсобраниях, вели пропагандистский кружок! Что с вами произошло?"
Он:"Я тогда ошибался!"
Я прикинул - парень 1929 года рождения, в 1999 году - 70 лет, в 1991 г . при развале Союза ему - 62 года. Т.е. большую часть жизни он ошибался и тащил за собой своих коллег, друзей, родных. А что случилось с ним в 90-х? А он вместе с начальником начал ходить на сборища "Просвіти". И там его "просвитылы". Но, поскольку начальник стал яростным националистом, таким, что открыто заявлял, что "надо гнать с Украины жидов и москалей", то и этот наш коллега также стал националистом, но помягче, по крайней мере, внешне.
Проанализировав его поведение за то время, что я работал с ним в одном отделе, я понял, что парень вёл себя так ради того, чтобы быть суперлояльным к руководителю. Если бы начальник не стал нациком, а он был в советское время коммунистом, то и наш коллега и не вспоминал бы об украинизации.