Кто в «доме хозяин», брат?

На модерации Отложенный

Скатывание в советские устои, скрепленные «духовными скрепами» возымело действие – Россия не стала общим уютным и добротным домом для граждан, народы России снова оказались в советской коммуналке, в которой тот, кто наглее и хамоватее устанавливает свои порядки.

«Отдельно Кадыров остановился на инциденте, произошедшем накануне в Ленинском районе Грозного, в ходе которого сотрудники УВД Ставропольского края и ВОГОиП (Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД) открыли огонь на поражение. В результате погиб человек, которого якобы пытались задержать.

Кадыров пообещал провести тщательное расследование инцидента и наказать виновных по всей строгости закона.

Глава Чечни особо подчеркнул, что впредь, все должны четко уяснить: без согласования с республиканским МВД проводить спецоперации на территории Чечни никто не имеет права» http://news.rambler.ru/30012427/.

Что-то изменилось в российском «царстве-государстве», раз сюзерен открыто выступил против всевластия суверена.

Возмущение Кадырова вполне естественно для демократической, правовой страны, но не для путинской России, в которой «прав тот, у кого больше прав».

Совсем недавно, сам Кадыров пользовался «правом сильного», направляя своих силовиков в соседние республики, не согласовывая проведения операций с властями республик.

Как говорят в народе: «Дурной пример заразителен»!

Кадыров создал прецедент «непослушания», которым охотно воспользуются другие главы регионов и республик, чтобы оградить себя от вмешательства федеральной власти в местные порядки.

Россия встала на тупиковый путь Советского Союза – распад страны на национальные республики.

Опыт Советского Союза и мирового сообщества показывает – авторитарная, диктаторская, централизованная, эксплуатационная Модель руководства страной противостоять тенденции распада не способна, рано или поздно, такая страна распадается.

Одно вселяет надежду на сохранение и развитие Российской Федерации – лучшими «скрепами» сохраняющими многонациональные государства являются; Конституция, Закон, Право, Демократия, Управление (не власть), Гражданское общество, контролирующее деятельность наемных (избранных) государственных служащих, Свобода, Ответственность, Конкуренция…