Белоруса Кирилла Силивончика посадили в России за призыв «устроить ад москалям»Журналистка российского Первого канала Катерина Кибальчич опубликовала фрагмент приговора Московского военного суда, который отправил на 2 года в тюрьму белоруса Кирилла Силивончика по обвинению в публикации в интернете призывы к терроризму.В приговоре суда сказано, что Кирилл Силивончик опубликовал на своей странице Вконтакте, «доступной неограниченному кругу лиц», изображение украинского солдата, рвущего российский флаг и текст с призывом к белорусам брать оружие и защищать Беларуска-Украинскую Русь.
«Я Призываю всех кому дорога Белорусско-Украинська Русь поддержать наших Украинских братьев! Бери в руки оружие! Вступае в ряды украинской гвардии! Убивай москалей! Устроим русским наемникам ад на их земле - взорвём их дома, убьем их семьи!», - эти слова выделены в приговоре как призыв к террору.
Полный текст приговора должен быть опубликован на сайте суда в течение месяца. Возможно, там будет скриншот записи со страницы Кирилла Вконтакте.Напомним, что Московский военный суд приговори Кирилла к 2-м годам колонии-поселения. Молодой человек был признан виновным по статье «Публичное оправдание терроризма или публичные призывы к нему». В России дела по этой статье подпадают под юрисдикцию военного суда, даже если обвиняемый — гражданская личность.Он публиковал на своей странице в соцсети тексты и рисунки в поддержку Украины и с осуждением российской политики.P.S. Прецедент есть. У нас на сайте полно свидомых с б.Украины, Белоруссии, Казахстана и прочих осколков Российской Империи. Давайте, шутите дальше про маскалякунагиляку - поедете снег в тайге убирать.
Кого вот эта мразь собирается убивать?- детей? женщин? стариков? За что?
Надеюсь, в заключении ему объяснят, что он - плесень .
Комментарии
С точки зрения украинской власти - герой.
Что будет через пол-года, вообще не известно.
Такое время. Будем посмотреть.
Если, как вы заявили: с точки зрения "украинской власти" он герой то украинскую власть вы считаете преступной.
Гадина, выродок, недоносок сопливый... Мало ему дали, надеюсь там добавят!
Убивайте русских сколько сможете. Не забыли кто это сказал?
А теперь цитата.
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
А Вы помните кто разнёс эту фразу по умам и загадил мозги людям?
Украинец Максим Шевченко, которого я безмерно уважаю, назвал эту мадам тварью и врагом русского народа...
Зная этого человека по телеэфирам, вполне поверю, что он мог так сказать. Это мужик честный и прямой, юлить
не будет, оценки даёт ясные и точные. Потому спешу Вас обрадовать - фразы, которыми наши враги засирают
нам мозги, для меня ничего не значат. Пусть стрекочут что хотят, вбить между нами клин и развязать ещё одну чеченскую войну у них не получится.
Так вам нравится фраза кадырова старшего , призыв духовного лидера, убивать русских кто сколько сможет? Есть видеоролик, в которой он лично подтверждает сказаное.
И чем он лучше этой мрази? Той про которую пост?
Духовное лицо призывает к джихаду против народа, против русских.
Кстати джихад он так и не отменил.
А по законам шариата, неотмененный призыв - действителен.
Не стоит ли задуматься?
А чего же тогда возмущаетесь на слова Кирюхины?
Его то хоть на два года посадили. Он то никого не убил. Кадыров - сын убил много русских , и что? Хоть год отсидел?
http://www.youtube.com/watch?v=ZTaap8-gBdA
2) Я не отвечаю на глупые вопросы.
К тому же мне абсолютно неинтересно кто такой каФыров. Изучайте дальше биографию этого персонажа,
если он Вам так необходим. Желаю успехов.
Однако недруг Кафыров стал в одночасье другом, более того - героем России.
Не задумывались почему?
Как меняются взгляды однако!
Обыкновенная паралель.
Призывы к убийству закончились прославлением. В честь призывающего к убийству русских, построена крупнейшая в России мечеть.
Кирюшка призывает точно к тому же, где гарантия, что в его честь не воздвигнут церковь?
Нет такой гарантии.
С ней настолько всё сложно, столько между нами всего было... Другая религия, нравы, обычаи. Та же кровная месть...
Люди совсем другие! Убивали ведь не только русских, но и русские. Просто пора уже было всё это заканчивать. Каким
угодно способом. С обеих сторон это поняли и слава Богу.
С Белоруссией же никогда особо ничего не делили, и дружили всегда. А сейчас эта зараза нацистская там голову поднимает.
Задавить нужно в зародыше, иначе поздно будет! И Батьке призадуматься, развёл гадюшник...
Пусть Президент думает, для этого мы его и выбирали. Значит это нужно было для России. Или Вы хотите новой войны и терактов?
Впрочем мой вопрос так же глуп как и Ваш насчёт убийства русских. Войн и крови ни один нормальный человек не хочет.
Вам чеченец призывающий больше нравится.Чем? Чем его призыв о убийстве женщин и детей слаще призыва белоруса?
Объясните.
Вот стоят два человека.
Вы не знаете их национальности.
И они оба призывают вас зарезать своего соседа, русского.
А киргиза не трогать.
Который будет симпатичнее, который слева или который справа.
Вам не кажется что вы несколько зарапортовались.
Я ваш комментарий запомню, скопировав. Уж очень он уникальный.
Я такого ещё не встречал.
Логика настолько немыслима, что ни в какие ворота.
Оказывается призыв убивать русских может быть правильным и неправильным.
Фантастика.
То есть если вашего сына зарежет чеченец, то вы будете благодарны.
А если белорус - то рассердитесь?
Джихад то , объявленый, до сих пор не отменён, если вы не в курсе.
"Так Вы согласны, что убивать русских это хорошо?" А я ничего, стерпела. Сказала только, что на глупые вопросы не
отвечаю. Извиняться перед Вами у меня нет никакого желания, поскольку я не вижу где я Вас оскорбила. Этот вопрос
по прежнему считаю глупым и неуместным, но в утешение могу сказать, что глупцом Вас не считаю.
Ведь даже очень умный человек имеет право иногда сморозить глупость.
Если у вас больше нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения, тогда прощайте.
Кстати, извиниться перед Рамзаном за каФырова не желаете?
Логика у меня самая что ни на есть нормальная, женская. А худой мир всегда лучше доброй ссоры. Если два соседа решили
забыть про кровь и месть и оставить обиды в прошлом, я не вижу в этом ничего плохого.
Ваши последние слова настолько чудовищны и отвратительны, что я оставляю их на Вашей совести.
Перевирать и выворачивать наизнанку видимо у Вас в крови. Прощайте.
Раз вы поддерживаете Ахмата кадырова, значит поддерживаете его в том, что надо убивать русских кто сколько сможет. Или вы его в этом не поддерживаете? Я что то вас не пойму. то вы Кадыровых защищаете, то не согласны с постановкой вопроса. И Ахмад Кадыров и Кирюшка говорят одно и то же.
Один вам нравится - другой нет. Что то я вас не пойму. Впрочем это всегда так. Прпаганда промывает мозги и ставит любителей пропаганды в очень неловкое положение. В двойственное. Поэтому такие люди, сами того не желая, сами себе противоречат. Как то надо выбирать. Или пропаганда - славься убийство. Или правда - убийство это плохо.
Я вам не завидую.
Я вот ненавижу Кадырку - он террорист и убийца. Всё. Он в моих глазах не отмоетсся никогда, пусть даже на Марс слетает и десять тысяч младенцев спасет. Он преступник, и должен быть наказан. Двуличность властей не понимаю. Вранье пропаганды - не понимаю. Политику - дело тонкое не понимаю, это ложь. Я прямой человек. Преступник - значачит преступник.
вместе со ссылкой подцепила. А что там у Вас в ролике я примерно знаю. Ничего нового и необычного.
Я поддерживаю не Ахмада Кадырова (мир праху его), а Владимира Путина, (дай Бог ему здоровья).
Зачем Вы опять перевираете мои слова? Где я сказала, что "Один мне нравится, а другой нет"? Я вообще не говорила,
что мне кто-то нравится. ЛЮБЫЕ убийства отвратительны. Но если в Чечне с этим решили покончить, то в
Белоруссии всё только начинается. Нечего на кадыровцев кивать, когда с другого бока беда идёт.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кому то очень не нравится, что в России мир и война нужна прям как воздух.
Именно замалчивание и потупление глазок обернутся войной, а не решение проблемы.
Президента Вы тоже ненавидите... Все эти искажения фамилий, написание с маленькой буквы... это, простите
такой детский сад! Как-то не по взрослому.
А вот сравнение проблем с тестом не совсем удачно. Вы знаете - чем больше тесто поднимается, тем лучше и
вкусней пирожки... Я представляю что Вы мне на это ответите. Что нас досыта этими пирожками накормят...,
что они окажутся с плохой начинкой..., что мы ещё пожалеем... Если продолжать разжигать вражду, то всё может
быть. А вот Вы сами что предлагаете, конкретно?
Важен мир после войны, и человечьи души...Выработанные умом и страданиями принципы и правила общежития....Любому разжигателю войны, ненависти - позор и наказание. Вы среди них....
Резюмируя его выступление, можно сделать однозначный вывод: джихад на сегодняшний день в Дагестане не только не обязателен, но и запрещён! И злодеяния, совершаемые под маской Ислама, джихадом назвать никак нельзя.
http://islamdag.ru/audio-video/3349
Магди Хаджи Абидов - Условия Джихада.
http://www.youtube.com/watch?v=-ba5av4DUfg
такие, как этот подонок, психопаты от природы. такому массированная пропаганда, как на украине, не нужна. он и без неё стал бы преступником и мерзавцем.
Когда звучит "наших бьют",- то тут и зеки становятся патриотами.
Его, как минимум, просто "опустят".
Спаси наши души,Господь,
От скверны спаси и утрат,
Я -Младший, из Белой Руси,
Паскуде-укропу не брат!
Какой он нам брат этот гад,
Вступивший в ряды дьяволят.....
У нас тут таких сливончиков в правительстве как тараканов. Только они молча гробят державу. Такие фамилии как дворкович, шувалов, набиулина, человек с чисто славянской внешностью ливанов - слышали?
В отличие от малограмотного мальчишки эти людоеды работают не в интернете, а непосредственно в хозяйстве страны, и ничего.
По ним верёвка плачет, а сажают сопляка.
Вот так вот.
А что касается "кремлёвских", то Ваше непонимание мне понятно. Приведу один пример. Президент в своих посланиях говорил главе ЦБ что надо банковскую ставку понижать, как на Западе. А она что сделала?, или операция по отмене электричек. Это что правительство? Отменить пригородное сообщение по всей стране??????????????????
Да Ваш Батька давно бы за такое к стенке поставил !!!
Молоко еще на губах не обсохло!...
Приношу извинения за грубость,но уж очень хочется сказать...до девок уже ходок,а мозгов нет...все ушли на жвачку,телефоны,мобильники,джинсы,смартофоны и на всю остальную дрянь...без которой можно обойтись и остаться человеком...в первую очередь!...жаль мне этих сопляков!...но жизнь их еще пошерстит...Всё в этой жизни возвращается бумерангом...с какими мыслями запустил,с такими и ответ будет!..
А для примера этот тип наказание как раз и заслужил, и весьма кстати к тому отличился.
Эта тема уже поднималась в *опповском сообе "Реальная Беларусь"...
Попыталась погуглить насчет адвоката...в общем-то ничего не нашла..
Думаю,что это очередной вброс,чтобы рассорить Россию и Беларусь..имхо
"В Белоруссии начинаются стихийные волнения МИНСК, 24 мая."....енто в каком годзе было?..
Этт ясновидящие предсказали?
Всё это ни о чём не говорит...Вы не знаете настроения белоруссов..
В следующий раз лучше у меня спросите...я в Минске родилась и живу...)
Знаю и про "оппозицию", но если что спрошу. спасибо
тем более аттракцион щедрости США за счет других если сработает у вас - плохо всем придеся, тандем славянский будет разрушен, значит и все мы так или иначе ослабнет вместе с ослаблением авторитета России. так то... понимаю, что задето ваше чувство гордости за Отечество свое, разумеется, но посмотрите на Украину, нам и здесь жутко, а вы рядом там...
ладно вы одна, все ли бдительны, мало ли предателей и купленных? все разные люди..
Надо бы... Да не правильно это.
Надо мразь уничтожать, надо... не люди это, звери, звери, что кровь человеческую пьют.
И призывают пить кровь наших детей, наших людей.
Но, всё-таки эта мразь из близкого нам народа, и ради народов наших вынуждены не трогать этих тварей.
Не трогать, в надежде, что их на их же родине и уничтожат.
---------------------------------------
Или вот ещё.
Пидарасы с Украины приезжают к нам и серут у нас дома.
Сколько этих мудаков слушать!
Каждый раз одно и тоже. Ну раз послушать, может что верное скажут, ну два, три - может с ними правду вместе можно уважить...
Нет, они целенаправлено приезжают к нам гадить гадить и гадить, гадить и унижать нас, гадить и угрожать нам.
ХВАТИТ!!! Ни чего нового там больше не будет.
Вот несколько рож, адвокатов людоедских:
Кстати и к нашим либералам это относится в полной мере. Одно и тоже врут, оскорбляют, ни чего правдивого сказать не могут.
К чёрту их всех!
Тут непременно должна быть ЗОНА, так как вполне можно приравнять к террористу или шпиону.
Комментарий удален модератором
Ещё и на зоне....под шконку загонят...