Путин отвесил Израилю звонкую пощечину ("Maariv", Израиль)

Президент России предупредил Израиль об опасных последствиях поставок оружия на Украину. Снова стало ясно, что израильские попытки ублажить такого лидера, как Путин, не оправдывают себя и не делают его благодарным.
Миролюбивая политика Израиля по отношению к России снова завершилась звонкой пощечиной. Президент РФ Владимир Путин предупредил Израиль об опасных последствиях продажи летального оружия на Украину. Он заявил, что поставки вооружений не достигнут своих целей, а только повлекут за собой напрасные новые жертвы и не изменят ситуацию.
Владимир Путин комментировал некоторые сообщения из Израиля, согласно которым, отдельные представители обсуждали возможность начать поставки оружия на Украину в отместку за размораживание приостановленного семь лет назад контракта о поставках российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран.
Это решение российских властей не могло не вызвать гнева израильского руководства, хотя на публичном уровне официальные лица предпочли не реагировать. Вместо этого премьер-министр Биньямин Нетаньяху позвонил президенту России, чтобы в телефонном разговоре выразить протест в связи с предстоящими поставками.
Поставки ЗРК С-300, даже не самых новых моделей, в Израиле всегда считались опасными. Военные говорили, что эти средства ПВО существенно затруднят бомбардировку ядерных объектов в Иране, если такое решение когда-нибудь будет принято, хотя сегодня военная операция крайне маловероятна.
Очень странной была реакция президента США Барака Обамы.
Он сказал, что давно ждал этого решения властей России, и его удивило лишь то, что Путин не решил разморозить иранский контракт раньше. Следует отметить, что резолюции Совета безопасности ООН не запрещают поставки С-300 Ирану, о чем неоднократно напоминал Путин.
Израиль уже давно старается максимально любезно обходиться с Россией по двум причинам. Во-первых, в надежде предотвратить поставки оружия Ирану. Как ни печально, но из этого ничего не вышло. Во-вторых, из опасений перед Россией. Биньямин Нетаньяху не боится идти на конфронтацию с Белым домом, но когда речь заходит о Путине, его решимость куда-то пропадает.
В общем, толку из этого все равно не вышло. Владимир Путин предупредил Израиль. В прошлом Израиль предал Грузию и прекратил поставлять оружие во время войны с Россией. Так же Израиль ведет себя и в отношении Украины. Израиль и Иран были вместе с теми немногими странами, кто не осудил вторжение России в Крым и аннексию полуострова.
Дипломатией Израиль не ограничивался. С самого начала кризиса министерство обороны запрещает экспортерам оружия продавать оборудование на Украину. Единственное, что было разрешено продать, это такое снаряжение, как разгрузочные жилеты. Все просьбы украинской стороны о поставках современных систем, вроде беспилотников и средств разведки, встретили отказ.
Снова стало ясно, что израильские попытки ублажить такого лидера, как Путин, не оправдывают себя и не делают его благодарным. Гораздо легче конфликтовать с демократическим лидером, чем с мстительным диктатором.
Комментарии
Степан Разин,Вы кого считаете демократическим лидером и мстительного диктатора?
_____________________________
- Как говорил мудрый Ослик ИА: "Хвост или есть или его нет совсем, тут никак нельзя ошибиться!"
- Г-н Путин ни первое, ни второе, а обыкновенная марионетка олигархии и Запада, которую клюнул жаренный петух, показательными деяниями Запада по отношению к своим подобным марионеткам использованных в стиле одноразового презерватива - Януковича, Хусейна, Каддафи...
- Истинными лидерами же могли быть многие патриоты и грамотные деятели, однако нынешняя коррупционная власть и режим пока перекрыли им кислород и пока на горизонте видится только беспросветное будущее России.
Посмотрите это видео с прогнозами:
___
- Вы сами то поняли, что ляпнули?
- Вы истинный патриот, защищающий коррупционную воровскую власть и режим, которым лично рулит г-н Пути и вся шайка его назначенцев, которая кроме воровства ничему не обучена???!!!
Вы и г-н Путин по сталинским меркам открытые ВРАГИ НАРОДА. а это в заниженных цифирях результат Вашей вредительской деятельности:
М.Мусин:
Сколько украли реформаторы:
" украдены 3 триллиона 175 миллиардов USD!!!
В.Лисичкин
Потери от разрушения экономики при приватизации превышают более чем в 20 (!) раз доходы бюджета и в 2,5 раза потери в ВОВ!!!
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=1707&Itemid=39
Вместе с тем, разграбление РФ именно по этой сделке стократно (!) превышает известный
Стабилизационный Фонд и др!!!" и т.д."
Е.Фёдоров:
Мы платим дань США, равную половине бюджета страны и они нас полностью контролируют.
Наша государственная система работает на США!!!
- превратив Россию в Колонию
http://www.argumenti.ru/news/2009/12/23/44004
Так, что г-да "патриоты" советую Вам сушить сухари и готовить телогрейки!
Вова не ссы-с тобою русский народ
Если Путин и перед ними,как перед пиндосами, не будет пресмыкаться
То я пол-пенсии отдам,чтобы над шлимазлами посмеятся