Захарченко: Мы готовы принять всю Украину в состав ДНР
Если оставшиеся украинские области выразят желание войти в состав ДНР, то жители республики с радостью примут их. Об этом заявил сегодня глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.
"Украина может войти в состав ДНР. Мы примем все братские республики: Харьковскую, Запорожскую, Львовскую, Одесскую, Киевские и другие. Страна должна переродиться", — сказал Александр Захарченко.
Как отметил политик, когда на киевском "майдане" активисты кричали, что на Украине необходимо бороться с коррупцией, насилием, в стране ничего не изменилось. В то время как в Донецкой народной республике жители и ополченцы строят действительно новое государство, и делают это своими руками.
"Здесь происходит перерождение государства. Мы делаем то, о чем они кричали на майдане. Как объединительная сила Донецк и Донбасс мы в состоянии объединить те республики и регионы, которые выразят желание вступить в ДНР. Мы приветствуем всех наших друзей и даже врагов", — заключил Захарченко.
Кроме того, глава ДНР отметил, что в Донецке приветствуют и политических беженцев с Украины. В частности, сейчас в столице Донбасса работают уже активисты "евромайдана", политические деятели, журналисты и коммунисты, права которых ущемляют на Украине.
По словам Александра Захарченко, сейчас в ДНР активно восстанавливают инфраструктуру, готовят социальные реформы. Помимо дорог в республике восстанавливают детские сады, театры.
Комментарии
но Захарченко не просто так заявляет..а потому что на Донбасс бегут со всей Украины..
еще год назад я писала о том, что кто не может противостоять реально фашистам..сиречь бороться с ними-тем лучше тикать с Украины..а месяц или два назад я написала о том, что у украинцев единственный выход- это потребовать присоединения Украины к ДНР и ЛНР..при чем по законам ДНР и ЛНР..
вот сейчас Захарченко подтверждает- что ДНР и не против особо..
к России ДНР точно присоединяться не будет- если только сотрудничать..
но у ДНР с Россией соц соревнование..более либеральной -российской системы и менее либеральной..если у ДНР конституция менее либеральная..
то я бы поставила на ДНР- и то, что эта республика, как и общество там..будет развиваться быстрее и более прогрессивно..
потому не исключено и то, что и у россиян будет единственный выходну по крайней мере подрабатывать конституцию под стандарт ДНР..
пока все смотрим за результатами этого соцсоревнования..и ВВП не по обороту капитала в год..а по реальному валовому продукту..и главное методики
даже при установлении госязыка или даже двух языков..вовсе не значит того, что гражданин республики обязан быть изначально носителем этого языка..
в современном государстве- принадлежность к народу-это как принадлежность к религии- дело интимное..и не может является для государственного устройства , основополагающим..учитываться-это да- но не не быть основанием..
я ставлю на ДНР в победе в соцсоревновании с Россией..не потому что к ней кто-то присоединится, а потому что ДНР изначально закладывает в своей экономика сокращение производственных отношений..по крайней мере пока..-а это уже на несколько шагов вперед в развитии страны..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
УКРАИНА - без жидо-бандэрофашистов! Жидо-бандэры - ГЭТЬ!!
Комментарий удален модератором