О смерти Немцова и Бузины.
Недавно я прочитал ряд высказываний украинских пользователей на смерть О.Бузины на печально известном ресурсе Цензор.нет и сделал небольшой пост на эту тему –
Реакция Цензор.нет на убийство О.Бузины.
http://maxpark.com/community/289/content/3416910
ну и поругался там с одной украинской тёткой ,выставившей мне в упрёк ,что :.. Интересно, а почему вы так не возмущались, когда убили Немцова????
Слово за слово и в итоге она благополучно занесла меня в ЧС .Но суть не в этом , это я как нибудь переживу ,просто решил по её же просьбе вспомнить некоторые факты после гибели Немцова и добавить немного своих размышлений.
Итак , убийство Немцова и реакция МИД Великобритании на это :
"Мы шокированы и опечалены новостями о том, что бывший вице-премьер России Борис Немцов застрелен в Москве. Мы соболезнуем семье погибшего. Мы осуждаем это преступление. Те, кто его совершил, должны быть привлечены к ответственности. Продолжаем пристально следить за ситуацией", — заявил официальный представитель МИД Британии.
http://ria.ru/world/20150228/1050121998.html
Гибель в Киеве О. Бузины и тут мы слышим совершенно противоположное :
МИД Великобритании отказался комментировать убийство журналистов на Украине, так как никогда не комментирует факты гибели граждан других стран, заявила в пятницу РИА Новости представитель британского внешнеполитического ведомства.
"Мы обычно не комментируем гибель небританцев, так что и сейчас мы не будем комментировать эти события", — сказала собеседница агентства
http://ria.ru/world/20150417/1059226433.html
Отсюда можно сделать два вывода :
1 Б.Немцов был гражданином Соединённого Королевства
2 МИД Великобритании элементарно врёт.
Лично я склоняюсь к первому варианту , ведь за такую ложь и враньё королева-мать может и наказать незадачливых дипломатов.
Комментарии