Есть еще смельчаки в Киеве: Политолог открыто назвал убийц Бузины
Силовики в открытую курируют вспышку насилия в Украине, считает политолог Дмитрий Джангиров. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве. Джангиров накануне в социальной сети выразил уверенность, что убийства будут продолжаться и закончатся на Авакове, Наливайченко, Филатове и Турчинове, а если бы они начались с них, то этим бы все и кончилось. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Я написал это абсолютно трезво и спокойно – сказал он. – Я не Филатов или Ляшко, или Антонина Геращенко, которая кидается к фейсбуку в первом позыве, чтобы писать там свою историю болезни. Это было вполне осознанно, ситуация гипертрофирована и в чем-то утрирована, преувеличена. Тем не менее, мы понимаем, что не надо начинать с каких-то исполнителей. Мы видели реакцию общества, видели, как «Антонина» Геращенко сразу, через несколько минут после убийства начала строить версии про то, что это убивают свидетелей Антимайдана. К вечеру тот, кто его официально называет в фейсбуке «пупсиком», Аваков, вернувшийся из Италии, ему объяснил, «вставил» (в переносном смысле), и он уже озвучивал более здравые версии, похожие на милицейские. Мы видим, как в информационное прикрытие включился Портников, который с той же самой логикой, что и при убийстве Гонгадзе, начал говорить: «да он малоизвестный был этот Бузина, о нем уже все забыли!». Т.е., если забыли, то причем же тут власть? А если бы помнили, значит, можно было бы убивать? Надо сказать, что Гонгадзе был, наверное, на два порядка менее известным, чем Бузина. И уж точно намного менее известным, чем Бузина, был Нигоян, с которого стартовал очередной этап эскалации Майдана. С чего все началось? С того, что убийцы сами себя амнистировали. Я говорю про Татьяну Черновол, Турчинского, Пашинского, Авакова. Они решением Верховной Рады все свои преступления – зверское убийство милицейского патруля, убийство невинных людей – не тех, которые погибли в стычках, просто посторонних – все это списали на амнистию. Получилась интересная ситуация – бандиты, себя амнистировавшие, теперь хотят судить тех, кто с ними боролся. Может, они тоже бандиты, но это другой вопрос. Одни себя смогли амнистировать, и теперь вся вина будет на других. Все это началось когда в эфир ворвались три ублюдка из «Свободы» и избили главного редактора общенационального канала. И никакой реакции не было, Генпрокуратура даже не возбудила уголовное дело – потому что не было заявления. Апваков, наш европеец самых что ни на есть голубых кровей, сказал: «я не буду защищать Анну Лорак, потому что она придерживается не тех взглядов». Но ведь закон один для всех. Представьте, что лет через десять, когда все устаканилось, под ручку идут себе Аваков со своим «пупсиком» Геращенко, а к ним подбегают какие-нибудь скинхеды и начинают их бить битами.
Они кричат полицейскому патрулю: «спасите нас!», а командир патруля им: «а мы «пупсиков» не защищаем, ты чо это, парень, сами разбирайтесь!». Государство отказалось от монополии на насилие, передав его «Правому сектору» и другим организация, напоминающим эскадроны смерти. Мы скатываемся в Латинскую Америку. У нас нет среднего класса, нет никакой солидарности. Мы видели реакцию боевого «пупсика» Ляшко по поводу убийства Бузины. И что еще характерно для работы «эскадронов смерти» — на сайт «Миротворец», на котором вывешиваются всякие якобы сепаратисты и который курирует лично «Антонина» Геращенко, 14 апреля был внесен со своим адресом и телефоном Бузина. Вопрос к СБУ: какого хрена «мусора» открывают базу данных граждан Украины? Подпадает ли это под закон о защите личных данных? Тот же «Антонина» Геращенко во время дискуссии на радио «Вести» 13 апреля о том, что надо убить Бузину, поставил под этим свой «лайк». Практически, силовики курируют этот процесс в открытую. И наши дебилы, которые прикрывают этот процесс, не понимают, что когда они для Запада пишут про Бузину, что он «печально известный», «контроверсийный» и пр., то это еще больший ужас вызывает на Западе. Потому что убийство за то, что человек писал то, что тебе не нравилось – это еще худшее преступление ненависти. И когда на западных сайтах появляется упоминание о том, что это было оппозиционный журналист, и его мнение многим не нравилось, то это еще большее преступление. Еще характерно – на этом сайте «Миротворец» было написано что Бузина – гомофоб. Какое это отношение имеет к сепаратизму? Хотя бешеная радость того же Геращенко, Ляшко, Портникова достаточно понятна. Возможно, что убийство натурала более допустимо, чем если бы что-то случилось с нежным Виталькой Портниковым. Это ж был бы европейский ужас – вся Европа бы вышла с надписями «Я — Портников», «Я – пупсик». Но никто не вышел с надписью «Я – Бузина». А это значит, что все продолжится. Но, как нас учит Борис Альбертович Филатов, не должны «расслаблять булки» и в противоположном лагере. Если это, как они утверждают, «политика хаоса и раскачивания», то следующими должны усиленно оглядываться мустафы найемы, портниковы, филатовы и фарионы. Но я думаю, что это все-таки стратегия запугивания и уничтожения политических оппонентов», — сказал Дмитрий Джангиров.
Комментарии
Укр ТВ в бегущей строке сообщает :" ЕС набирает "факивцив" для противостояния пропаганде Москвы в сетях"
Сейчас посмотрим,кто уже стал "факивцим" в наших пенатах.
-----------------------------
Единица,
кому она нужна?
Голос единицы -
тоньше писка... /В.Маяковский/
Только что посмотрел по укроИнтеру передачу "Черное зеркало" (ведущий евгений Киселев)...
Ровно 45 минут передачи, ВСЯ СТУДИЯ на полном серьезе высказывала мнение о том,
что Олесь Бузина был убит с ведома (или по поручению) Путина агентами ФСБ...
и требовала при этом объективного расследования...
В студии против данной "версии" - возражений не было...
...а Вы говорите:
- Политолог открыто назвал...
Да кто его там слушать будет...?
Бандеровцы уже назначили виновного...
Может быть когда-нибудь наступит прозрение...
... и попросят свидомые прощения у Б.Хмельницкого,
...И впомнят решение Переяславской рады...
...и поймут, что они РУССКИЕ!
Меня лично, сколько не скреби -
увидишь только русско-украЁнца... (или хохло-кацапа) :-)))
Все предки жили в одном селе, достаточно глухом,
и общение с внешним миром было даже очень затруднительным...
А я - уверен!
Но, даже если бы в моем роду были китайцы или даже негры -
то что с этого?
У Пушкина - тоже были!
Однако от этого не стал менее РУССКИМ !
Сталин был грузином, но он более РУССКИЙ, чем некоторые по паспорту...
Вам никогда не приходило в голову,что быть приличным человеком куда более важно,чем иметь какую то "лучшую" национальность,гражданство,подданство?
Что от размеров страны не всегда зависти счастье её обитателей,что гордится нужно не ракетами, бомбами и полётами в космос,а тем,насколько пристроены старики и ухожены дети...Вы никогда ЭТО не читали первичным?
Или любой ценой... но Победа?
Ну не знаю... не знаю...
А Вы вообще то представляете что было бы с ним в Белоруссии, если бы он такое у нас пару раз написал?
Потому мне и насрать на всё!
Девиз рода "Unitis Viribus"
Личный девиз "Cum aperta visor"
Принцип подхода к делу: "Не умеешь-не берись".
Насрать на всё- политико-общественное кредо!
Начнут валять.. а почему начнут.. по-моему валяют все у кого получается...но мне и на это насрать!
Человек откровенно выражал свои взгляды под руководством Верховной Рады Украины или Президента Порошенко - нет! Бузина выступал на 1 канале российского телевещания, смею предположить, именно там он искал средства на свою политическую войну. Однажды выступив против действующей власти, любой гражданин рискует быть наказанным этой властью. Конечно Бузина как гражданин достоин уважения за смелость, его позиция как журналиста, при всей пропаганде, всегда имела логику, смысл и была основана на любви к той Украине за которую отдал жизнь.
Гибель журналиста - всегда вызывает вопросы к власти провокационного, политического и гражданского противостояния в стране. Отсутствие покаяния, отсутствие факта признания ответственности за гибель журналиста не делает чести всему руководству страны. Но так же не меньшее значение имеет идея, ради которой положил на алтарь свою жизнь журналист, будут ли у неё последователи и как общество воспримет образ Олеся Бузины. Поживем увидим. Лично мне по человечески он был симпатичен, но политиком он стать не смог, не то, чтобы не успел, для меня он в принципе был воин-одиночка. Скорбим, сожалеем, безумству храбрых поем мы песню.
Кто перед кем должен каяться за его убийство... нельзя ли поконкретнее... или Вы прикажете по любому поводу лоб о пол расшибать? А если Вы попали под машину... начальник ГАИ какого уровня каяться должен...Уточнить можете? Непонятно.
В данном случае я не ставлю во главу разницу между Украиной под управлением Порошенко или Гетманом Сагайдачным, Украиной Советской или в оккупации. Олесь остался верен своим убеждением до конца, даже если они в чем-то мне не понятны, он всё равно заслуживает уважения.
Олесь Бузина был общественно значимой фигурой, его убийство - это урон стране, её свободе слова, гражданскому миру, общественному согласию, всему тому, что государство гарантирует гражданам, что правительство обязано защищать перед интересами бизнеса и политических противостояний. Именно руководство страны должно признать не выполнение своих обязанностей по сохранению гражданского мира и покается в этом. К примеру, заявление Путина, о том, что убийство Немцова является позором для государства.
В данном случае мои политические убеждения, а так же убеждения Закржевского значения не имеют. Более подробно это узаконено в уголовном праве, а также в кодексе административных правонарушения. Где у Олеся Бузины противоречий не было.
Это что, была не Украина?
УССР - это был ее Золотой век !!!
А как можно любить нынешнюю бандеровскую Руину?
К примеру Вы не станете даже слушать тех, кто будет говорить,причём утвердительно, что Путин убил Немцова... не сам нажал на курок, но он заказчик... Не так ли?
Заявление Путина не более чем крокодиловы слёзы...Путин создал( вернее пытается реанимировать) систему когда Вы как личность,как человек не стоите ничего!А лозунги и декларации так же ладеки от реальности как к примеру статьи Конституции СССР гарантирующие Свободу слова, собраний и митингов... Система- важнее и Система никогда не дат себя изменить извне.. пока не рассыплется сама. Пример-СССР!
Лицемерие, подлость, желание показать что ты- пуп земли( втихую конечно, у НИХ это называется-Принять решение) вот краткая характеристика ВСЕХ, кто прошёл школу службы в карательных органах. Так что не стройте иллюзий.
Не понятно одно...
Откуда столько ненависти к советскому прошлому?
Но, догадываюсь...
...это прошлое не устраивало только тех,
у кого совесть не чиста...
У меня всегда совесть была чиста... и по отношению к прошлому и настоящему. Я не стремлюсь попасть в струю , и никогда не стремился...
Причём считаю что все ,кто ещё не освободился от Советского прошлого( Белоруссия, Россия, частично Украина и Молдавия) и переживают сейчас огромные проблемы именно политического свойства, не дающие заниматься экономикой.
Советская власть дала мне два высших (бесплатных) образования, дважды получал новенькие квартиры (в Тольятти и в районе Крайнего Севера), бесплатно делали в 79-м операцию, детям были предоставлены д/сады, за услуги ЖКХ платил за двушку - 11 рэ. при з/плате 250-350...(это в Тольятти... на Севере - намного больше) и т.д и т.п.
Что еще надо?
А сейчас - только успевай за все отстегивать...
Да на хрена мне такая горбостройка?!
Олесь Бузина умел выражать свои мысли, он был не только понятен, но его было приятно слушать!
Свою безграмотность и скотство не спрячешь за набором лозунгов и это ваши иллюзии, что неисполнение основного закона руководством страны могут быть оправданием плохой жизни вашей семьи.
Не уверен, что вы меня понимаете.
А моя семья живёт хорошо и это вообще никак не зависит от того кто у Руководства... конечно многое омерзительно: особенно открытая ложь, позёрство, бахвальство и неприкрытое лицемерие( я говорю сейчас только и исключительно о Белорусской власти!) всё это вызывает брезгливость.Но у меня отношение с Властью простое-Состояние вооружённого нейтралитета,- то что обязан я плачу... но не более того.И стараюсь предугадать что ОНИ следующее придумают,как постараются оправдать своё существование и вовремя реагировать в своих скромных возможностях... И уж если в состоянии помочь сирым и убогим, то делаю это анонимно и ни каким образом не связываю с властью.
ИМХО, если так будет жить и поступать каждый, власть или сама упадёт или вынуждена будет пойти на перемены. НО.. к сожалению слишком многие( особенно в Белоруссии) смотрят государству в рот и ждут чего то...
Мой старший сын тоже получил в России бесплатное высшее образование в 2003-2009 г, плюс бесплатно в аспирантуре занимался...и не в Мухосранском ПТУ, а в знаменитой "Бауманке"...и что с того? Я в СССР не получил ни бесплатного метра... "не положено" было- семья из 5 человек трёх поколений ютилась в "хрущёвке" на 30, 1 кв. метре. Эта 0,1 метра и не давала даже встать на расширение.. более чем 6 метров на рыло.А масса тех, у кого были лучшие условия получала... потому что.. просто Советская власть была так устроена, что одним можно, а другим не совсем! Отрицать станете?
Мне тоже бесплатно сделали операцию на сердце( АКШ МКШ) и коронарографию и полостную с остановкой сердца в 2009 году.
Но я всю жизнь благодарен Горбачёву за то, что он отменил ряд идиотских правил Советов и я смог своим горбом построить для семьи хороший дом, смог начать своё дело.. жить пристойно и на старости лет хоть мир повидать! Вам этого мало?А платить надо за всё- это нормально, как и зарабатывать столько сколько можешь.
Сейчас - их время! В каждом городе - своя Рубдлевка. А кто там живет - всем известно:
одно ворье и жулье!
Да я живу на Брестской "Рублёвке",но дом свой я построил на 70% своими руками!
2. В справедливом обществе не может быть такого разделения в процентном отношении на бедных и богатых.
1)Вы хоть и "не записывались",по факту действуете похожим образом:все кто богат( ну или хотя бы живёт получше остальных),априори- жулик, вор, негодяй...А это уверяю не совсем так,да и что считать богатством- если у вас хороший,в разумной достаточности дом,автомобиль не роскошный,но удобный и комфортный,если вы можете позволить себе всякие разности в хобби,которые требуют как в моём случае,определённых средств...Вы что,- уже недостойно выделяетесь из общей массы?Я вот критериев не вижу в Ваших оценках.Например: Совершеннейший ворюга,жулик меньшего масштаба, мелкий "щипачёк"...Но раз чуть получше живёшь-сразу огульно:ВОР!
ТО что было....именно так как я описываю и было в моём случае...ни капли ни придумал и не соврал.Хотя основная масса жила ещё хуже:пол-страны в бараках,хрущёвках и коммуналках ютилась!
2)А что такое справедливое общество?Это к примеру Норвегия или Финляндия,а может КНДР?Вы Коммунистический Китай таким обществом считаете?Ведь сегодня многие "вздыхающие по великому прошлому" именно на него указывают-вот мол,мы не пошли по пути развития имея Коммунистическую партию,а Китай смог!Как Вы подобные высказывания оцениваете?
Я тоже не жалуюсь на свое материальное состояние...
мне "За державу обидно"!
Оглянитесь вокруг... Особенно, как живут сейчас на Украине...(мы ведь с этого начали, кажется...)
Но, Вам нравится сидеть в своей уютной скорлупке, радоваться своим "успехам"..., а там, хоть трава не расти...
Украина сейчас пытается выйти из Советского прошлого и я скажу-будет трудно,будут мешать,даже пытаться остановить причём любым способом...но,-В Добрый путь.Я считаю что в Украине произошёл не националистический,фашистский и т.п. переворот,а Великая Антисоветская Революция.Что лично меня радует.Ведь везде,где сумели избавиться от Советского наследия мало помалу(без газа и нефти,но и без коррумпированной "приватизации" и разложившейся безответственной власти!)а жить людям становится лучше и будущее всё же более ясно,чем в той же России или Белоруссии,которая кстати в мирное время,с таким Великим руководителем скатывается в такой кризис,что неизвестно что будет через год!И что долги на нашу душу выше,чем в воюющей,раздираемой оккупацией Украине!Вот так я вижу.
Так и ваше " датрындзеўся" не всем нравится,так что пора..........?