Новые подробности убийства Тамары Якжины. Возможно ее умертвили при помощи укола.


http://www.rg.ru/2015/04/17/yakjina.html
"Оперативно-разыскным путем были установлены изначально двое граждан, причастных к продаже квартиры. Это был Карякин Ильман Нариманович и Фирсов Роман Викторович. Оба были уже неоднократно судимы и отбывали реальные сроки в местах лишения свободы.
В ходе проведения следственных действий с этими гражданам был установлен еще один фигурант дела - Дроздов Игорь Васильевич, который оказался соседом Якжины. По сведениям РГ, он был судим дважды, и первая судимость была связана с убийством. Как Дроздов убил соседку? Рассказывают про укол, после которого она умерла. "Каких-то явных признаков удушения или переломов основания свода черепа или костей на теле не имеется. Мы предполагаем, что это могло быть либо удушение, либо отравление каким-то веществом."

Мой комментарий: Вначале СК пытался списать это убийство на бытовуху. На самом деле это ОПГ. Задержанные: судимый бывший мент, судимый квартирный мошенник и сам убийца-сосед, дважды судимый, причем первый раз за убийство, и вроде-бы этот убийца работал в управе.
Каких-то явных признаков удушения или переломов основания свода черепа или костей на теле не имеется, возможно Якжину убили уколом. Подобные способы убийства из-за квартиры уже освещались в прессе. ( Жительница 4-й Сокольнической улицы Татьяна Хохрякова умерла после того, как 7 июля 2014 года двое неизвестных в подъезде дома укололи её шприцем с неизвестным веществом. Многие сегодня задаются вопросом о «следе спецслужб» в деле московской пенсионерки)
Источник:https://versia.ru/tysyachi-odinokix-starikov-gibnut-ezhegod…
И еще, думаю, что здесь работала более крупная ОПГ, чем эта троица. а Дроздова просто "слили". Обычно квартиры убитых в открытую продажу не выставляют - их несколько раз оформляют на "прокладки" (специальные посредники), а уже спустя какое-то время продают "добросовестному приобретателю".
Не совсем в тему: О "прокладках". У нас в стране это новая профессия - очень востребована. "Прокладки" бывают не только квартирные. Через "прокладки" передают взятки. Поэтому для меня удивительны уголовные дела, в которых взятки передают из рук в руки, причем махровым взяточникам. Это все откровенные подставы.