Je suis Олесь! (2)

Je suis Олесь! (2)


nedouchennn
Оригинал взят у nedouchennn в Je suis Олесь! (2)
Подборка свежих отзывов на очередное политическое убийство в Цээвропе:

«Еще один поэт погиб - изжога доконала...», - написал в Facebook на смерть журналиста Олеся Бузины лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Не успел пост появиться в Сети, как тысячи подписчиков политика одобрили его высказывание и продолжили развивать тему в комментариях.

Напомним, сегодня в Киеве застрелен украинский журналист Олесь Бузина. Он придерживался оппозиционных взглядов... http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504161648-3gaq.htm


...«Я не исключаю, что это убийство организовано российскими спецслужбами для создания атмосферы террора в Киеве, для создания в российских СМИ атмосферы истерии с тем, чтобы те люди, которые были против Майдана, против новой власти, по ним ведется такая работа.

Поэтому мы думаем, что они могли стать жертвами российских спецслужб», — отметил Геращенко...http://rusvesna.su/news/1429193793




Известный российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин прокомментировал на своей странице в Facebook убийство своего коллеги Олеся Бузины:
— Олесь, ты вообще как там в Киеве живешь? Ну, ходишь по улицам, говоришь с людьми, или с тобой кто-то говорит — все нормально?
Он улыбнулся и стал рассказывать про свой район — там неподалеку, сказал Бузина, Нестеров сделал мертвую петлю.
— Там и живу, — сказал, улыбаясь.
Он был такой домашний, добрый, красивый парень. Убийство его — совершенно бессмысленно, это просто акт устрашения. «Смотрите, как мы умеем! Мы умеем так каждый день делать!»
Уроды устроили себе очередной праздник. Когда в Киеве будет проведен День Победы — пусть не в этот раз, так в следующий, — я обязательно пройду там с портретом Олеся.
И еще с несколькими портретами. Эта петля — она вас самих там передавит, имейте в виду.
http://rusvesna.su/recent_opinions/1429189132