НЕМЕЦКИЕ СМИ: СЛУХИ О СМЕРТИ РУБЛЯ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ
Для большинства экспертов укрепление рубля стало полной неожиданностью, ещё месяц назад мало кто верил в то, что ситуация с российской валютой может улучшиться. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.
11.04.2015, 17:30
«Владимир Путин вновь смеётся, поскольку российскому президенту опять сопутствует успех.
В экономическом противостоянии с Западом его страна в очередной раз заметно отвоёвывает утраченные позиции. Создаётся такое впечатление, что Москва в состоянии постепенно одержать верх в санкционной войне, которая ещё недавно казалась проигранной. Кремль вновь имеет возможность получать деньги на выгодных условиях, его валютные резервы стабилизировались, а национальная валюта переживает неожиданный подъём», — комментирует ситуацию немецкое издание, передаёт РИА Новости.
За последние несколько недель рубль значительно укрепил свои позиции: с января российская валюта выросла к доллару на 16%, а к евро — на 31%. В результате рубль стал одной из самых перспективных валют в мире. «Ни одна другая валюта в мире не чувствует себя лучше в 2015 году. В последнее время это движение вверх вновь значительно ускорилось. В каждый из прошедших семи дней рубль подрастал к доллару на 1% и больше», — сообщает автор статьи.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84985
Комментарии