Владимир Путин возглавил рейтинг мировых лидеров

Американский журнал Time опубликовал версию своих читателей относительно  рейтинга 100 самых влиятельных людей мира. Как свидетельствуют  предварительные результаты онлайн-опроса, завершившегося в пятницу в 23:59 по времени Восточного побережья США (06:59 мск субботы), Президент России Владимир Путин опередил всех мировых лидеров.                                                                                                                                                                               

                                                                                                                    По информации, размещенной на сайте издания, Папа Римский Франциск занимает 10-ю строчку, президент США Барак Обама - 11-е место. При этом председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер ФРГ Ангела Меркель не вошли пока даже в первую двадцатку.

Еженедельник Time издается с 1923 года. Рейтинг 100 самых влиятельных людей он публикует с 1999 года.

                                                                                                                      В ноябре 2014 года российский лидер второй раз подряд возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии другого американского журнала - Forbes.

 

Как сообщил глава фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Александр Ослон, рейтинг Путина  в 2000 году, во время президентских выборов,  составлял 47%, а на 22 марта 2015 года, за действующего главу государства готовы проголосовать 75% россиян.

                                                                                                                  Крымский ветер высоко поднял рейтинг поддержки россиян В.Путина. По данным ФОМ,  этот уровень начал резко подниматься после решения о вхождении Крыма в состав РФ в марте 2014 году от 50% до рекордного уровня в 75% к 22 марту 2015 года. 

 

Перед Путиным открылись двери в Историю, как и Григорию Потёмкину Таврическому.

                                                                                                                                                                                                Можно твёрдо сказать, что Владимир Путин, как все великие люди, сделал сам себя.    

Начинал он свое политические восхождение на политический Олимп с чрезвычайно низкого рейтинга, который в августе-сентябре 1999 года после его назначения премьером составлял всего несколько процентов. По мнению Ослона, главным фактором роста популярности Путина стали не война в Чечне осенью 1999 года, а своевременная выплата пенсий.

"Есть миф, что главный фактор тогда возникновения отношения к Путину был связан с военными действиями в Чечне. Если говорить о массовом сознании, то это не так. Главное - волевым усилием он (Путин) добился выплаты пенсий россиянам, - отметил Ослон. - Когда за октябрь пенсии получили все, стало понятно, что пришел новый лидер. Это было наиглавнейшим в формировании отношения к нему".

 В.Путин тонко чувствует душевное состояние россиян и старается своими действиями отвечать ему. При этом глава ФОМ считает, что "Крым - это больше, чем политика. И тут он (Путин) в очередной раз попал в резонанс с массовым восприятием. Путин часто попадает в резонанс, и в этом его талант как политика".                                                                                                                                                                  Для поддержания высокого рейтинга Путина среди россиян и, главным образом, русских, важное значение является выбор Путиным правильной стратегии в разрешении украинского кризиса и отношение Кремля к новым реалиям Украины как неонацистского антироссийского государства-марионетки США.

Источник: http://tass.ru/politika/1895302