Порошенко развернул чистку на Днепре
Служба безопасности Украины в Днепропетровске проводит чистку, пытаясь навязать уголовные дела команде экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
Об этом написал Facebook партнер и бывший заместитель ушедшего с поста олигарха Геннадий Корбан.
По его мнению, происходит «откат» и «по пресловутым киевским и местным «шахматкам» расставляются на денежные потоки люди с четкими и конкретным установками — у кого, что и за сколько покупать» и даже — «кому и сколько «заносить».

«Идет тотальная зачистка людей просто по подозрению в сотрудничестве с нашей командой», — подчеркнул Корбан, полагая, что на место членов команды Коломойского теперь посадят ставленников бывшего днепропетровского регионала Александра Вилкула, а пока «герои» из СБУ пытаются пришить криминал нашей команде» — «дутые дела».
«Только вчера «с пристрастием» допрашивали 100 сотрудников обладминистрации», — уточнил бизнесмен и пригрозил, что начнет «публиковать списки украденного Величко и Романенко по заказу Вилкула».
«А если кто-то в киевских кабинетах надеется, что я испугаюсь ареста и уеду, то отвечу просто: не дождетесь!» — пообещал он.
Напомним, что ранее депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко обнародовал официальный ответ днепропетровской прокуратуры о похищении директора корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровской горадминистрации Александра Величко, которого схватили у Днепропетровской облгосадминистрации и держали в заложниках.
Не лучше дела и у самого Коломойского
Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в интервью изданию LB.ua рассказал генпрокурор Виктор Шокин.

Дело было возбуждено в 2005 году по факту покушения на жизнь адвоката Сергея Карпенко. Расследование курировал Шокин, занимавший в то время должность заместителя генрокурора.
Бизнесмена обвинили в организации нападения на Карпенко из-за конфликта вокруг запорожского завода «Днепроспецсталь». Адвокату были нанесены три ножевых ранения, однако ему удалось выжить. В целях безопасности он покинул территорию Украины.
По словам Шокина, следствие по делу продолжается. Он выразил надежду, что Коломойский сам явится в Генпрокуратуру и даст нужные показания.
Отвечая на вопрос, вызван ли Коломойский официально на допрос, Шокин сослался на то, что такими делами занимается следователь.
На вопрос, имеются ли к Коломойскому имущественные претензии, генпрокурор ответил:
«Я же вам говорил уже: нельзя разрывать. Зачастую, одно с другим плотно связано. Там, где деньги, там и кровь».

Комментарии
------------------------------------------------------------------------------------------
Ваш аккаунт был заблокирован на Макспарке Срок: 6 часов Причина: Оскорбление
Срок: 12 часов Причина: Разжигание
Срок: 3 дня Причина: Оскорбление
---------------------------------------------------------------------------------------
Народ прикинь наскоко лживая совдепия - как можно оскорбить хама - это типа "оскорбить" чикатилу
А думаете из этих ниже фашистов макспарка кто-нибудь пострадал
(Таких "ваших граждан" уничтожать надо, как бешеных тварей. ты колыму не переживешь-пришла твоя очередь.
готов? Иди прогуляйся с Немцовым по Васильевскому спуску, авось и тебя пристрелят.Жаль, что другие
либерасты живы, падали не место на земле. Жаль тебя падаль пархатую сионского въблядка не уничтожилаю\.
Тебя упыря первого повесить. Тебя пальцем деланного и то жалеют- А надо было давно угондошить.Надо сначала расстреливать таких, как ты,.Сдохни. Вот тебя и казнят.
.Тебя первого на фонарь, ублюдок!)(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--------------------------------------------------------------------
Тебя же не посадили.
Но можешь порадоваться, по твоей жалобе меня удалили.
Чего спрашивается цацкались?