Поздравление Россиянам со взятием Адена.

На модерации Отложенный

Хотел бы поздравить всех русских людей со взятием порта Адена войсками хуситов. Не далее как позавчера Стрэтфор писал, что стремительный морской десант войск Коалиции в порту Адена - последний шанс провести наземное вторжение минимальными силами, просто взяв под контроль ключевой порт и ключевой город. Теперь этот шанс потерян.

Теперь если Саудовская Аравия решит лезть в Йемен (по ландшафту напоминающий Афганистан), то ей придется влезать в дерьмо по уши.

Чем это хорошо для нас? Дорогой нефтью. Закаленные в боях хуситы (они без остановки воюют с 2004 года) устроят саудитам и их союзникам мясорубку, после чего попытаются дестабилизировать южные провинции королевства с обширным шиитским населением и огромными нефтяными полями... А может быть, даже подгонят захваченные "Точки-У" (они у них реально есть) и долбанут по Мекке! Народ-то отчаянный - их в своё время египетская армия даже бомбардировками химическим оружием не смогла поставить на колени.

Понимают ли это шейхи Саудовской Аравии? Конечно. Поэтому и медлят с вторжением. Но тут как у нас с Украиной - лезть страшно, не лезть - еще страшнее. Но да, конечно немного неловко, что судьба нашей с вами Великой Многонациональной Федерации зависит от разборок пустынных племен, которых один лишь отряд Мотороллы с Семеновской бригадой спокойно бы разогнали (в отличие от европейцев, арабы находят идею умирать в регулярном бою довольно дикой).

В общем, не подведите, хуситы! Порт вы уже взяли, осталось добить остатки правительственных войск, выдержав нарастающие бомбежки. А дальше - восстание на юге Саудовской Аравии. Йеменроссии - быть!