Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
________________________________________А мне,Людмила,думается, что более близко люди общаются душами.Пример первой любви говорит об этом.Не замечалось ничего,могли просто молчать,держась за руки.А все понимали))
Насчет возврата Света сказать трудно.Никто ничего не знает об этом. А то,что мы сюда приходим в игру-это более,чем вероятно. Причем,приходим добровольно,обещая следовать правилам игры.Но вязнем в ней.Словом,мы-плохие игроки.И Христос про это предупреждал,что Царство-то Небесное(истинный мир) не здесь.И сказал,как и чем исправить кривизну своего восприятия этого мира.Любовью. И вот она-жизнь вечная.Исправив кривизну отражения,отразишь только Бога.Исполнившись Любовью ,мы эту кривизну просто не увидим,потому что в нас ее не будет(ненависти,злобы,зависти,гордыни и т.д.) Это путь в зазеркалье,на Родину духовную. Но никто домой не спешит возвращаться))
Боги, разместив людей на Земле, дали им Законы и Правила. Это перечень Добродетелей и перечень грехов. Это перечень: "Что такое хорошо? и Что такое плохо?" Верующий человек руководствуется в своей жизни Боговыми Законами. Даже ученый в попытках познать физические Законы.
Неверующий человек руководствуется своим "я". Автор заметки Валерий Бахарев возомнил себя "ученым", который познал "суть происходящих в мире процессов"!!!??? Классический пример гордеца: "я-я-я". Головка от ...
В следующих постах он будет "учить жить"...
То,что приходят логические мысли мне знакомо.
Но не от мира ли сего они????Вот такая крамольная мысль,Людмила.Ум от мира сего .И мысль,видимо,тоже,как кирпичики строительной жизненной конструкции.И все это лепится на нас,прирастая больше и глубже.Грань ума и безумия уловить в этой мыслительной трескотне практически невозможно.Потому мы Бога и не слышим. Что там в Библии???Расчистите пути Господу для Его проникновения к вам. Наверное,это хороший совет .
Потому так важно просто искать в себе Тишину,как принято у буддистов.Она и есть Бог.Она и есть откровение.Но при условии исполнения своей чаши до краев именно Любовью.Все.Больше ничего не надо.А разум,мысли,интерес- это наша игра в мире кривых зеркал.Видим много отражений Бога ,но ни одного истинного.Мы в игре под названием Жизнь))Поэтому в ней и правят бал мерзавцы.Но без них мы бы не вышли из пещер,поскольку ими двигал материальный интерес.Разве Бог бы допустил такое в истинном мире своем? Конечно же нет.А хотите к Богу-ищите Любовь))
Помните сказку "Снежная королева"?
Кай собрал слово "Вечность" лишь после попадания в его сердце горячей слезы Герды.Наверное,людям не хватает горячих сердец для превращения всей ненависти в Любовь.
Верно .Борьба противоположностей- это закон нашего мира.Мира кривых зеркал. И искать на земле Царство Небесное,скажу вам,бестолковое дело.
На Валерия не неазжайте))Он понимает ,как понимает.Как ему Бог дает.И это надо.Иначе не было бы никаких противоположностей.С чем бы верующие тогда боролись-то? И не знали бы,что они верующие. И жили бы давно в своем раю))
Приветствую Вас Ника!!!
А все и не надо. Надо усвоить только одно для начала. Усвоить тот факт, что все наблюдаемые процессы, представляют собой бытие эфира, кроме которого и нет ничего во Вселенной. А дальше, наблюдая за процессами с эфиром происходящими, осознаются и все прочие процессы.
Человечество развивается так, как только и может развиваться. Этот процесс нельзя не ускорить не замедлить. Мы можем лишь ускорять своё развитие и своих близких. Этим мы с Вами и занимаемся. В мироздании есть всё, а человеком по духу стать можно только культивирую любовь, это-то мы с Вами слава Природе усвоили.
Всё так Любовь не допускает зло. Где есть свет, там нет место тьмы.
Для меня ваш эфир давно стал Богом.Или Бог являет собою эфир.И мне лично не надо никаких об этом знаний.Так велит понимать мое сердце.Этого достаточно.Ну пусть уж для меня эфир будет Богом. Мне так хочется его называть.
Для меня Человек=Бог=Любовь))) "Вы и есть Боги"-написано про нас в Библии.
Эфир бытует по физическим законам и при этом создаёт такое прекрасное явление как человек. Вся его прекрасность в его способности духовного роста. Вот и будем развиваться!
И сами будем,и другим скажем))Пусть знают )))
Есть вечное движение (изменение, процессы...)
И это ФАКТ и объективная реальность.
Есть ПЕРВОПРИЧИНА (движения,изменения, процессов...) или НЕТ?
2. Покоя не было!
3. Причины ВЕЧНОГО движения нет!
4. Растите и узнаете:))
Первопричиной всякого движения и духовного в том числе, являются удары меньших компонентов эфира по большим компонентам эфира. Они осуществляют вечное движение всего и всему."
"Валерий Бахарев # ответил на комментарий Владимир Филиппов 8 апреля 2015, 22:34
Первопричины вообще нет не у чего..."
???
Первопричины вообще нет не у чего. Для того чтобы она была надо было бы, что бы явления когда-то во Вселенной не было вовсе. Но во Вселенной всё было всегда...."
"...первопричина есть в каждом явление, происходящем впервые..."
Извините, но поясните и эти Ваши слова.
Сейчас в КИ с Толей Кубышевым опять говорили про эфирное и полевое устройства.Вас упоминали.Так вот ,ему "вынь,да выложь",скажи ,что такое эфир.Вихри его не устраивают.Но он мне тоже никак не может ответить ПРОСТО,что такое энергия и как она сгущается в материю.Вроде и понимаем друг друга ,а принять сложно. Мне лично Эфир(уже некое НЕчто) проще принять,чем пустоту .
____________________________
Аналогично)))
1.Растем,узнаЁм))
Веер из разных точек зрения
По сути они с Валерием говорят об одном и том же. Среда,в которой все "плавает" должна быть,если все со всем соединено.Соединялка обязана быть. А вот с пустотой Эйнштейна действительно не понятно,как в пустоте все со всем может БЫТЬ связано якобы мифической силой притяжения(Бог за веревочки что ли все держит?Так веревочки и есть эфир.О чем спор,непонятно. И сейчас ученые уперлись в них,а признавать не хотят.)
А его у них нет и у Эйнштейна тоже))
Например, финансовый баланс предприятия сводится до копеечки))
Вывод: нет баланса энергии, есть ошибки.
Не упоминайте Бога в суе.
Может быть вы из некоторой секты)))???
_________________________
И не может знать.Потому что наука-это люди,а не Боги))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Согласна с вами )))Но человечество загнало последователей пророков за стены тайных обществ.Наверное,оттуда они теперь и вершат наши судьбы :) Все Боги когда-то жили на земле.Мы с вами уже об этом говорили.