США мимо кассы…

Интересная мысль проскочила у бывшего государственного секретаря США Джеймса Бейкера о том, что Россию, после развала СССР, надо было взять в НАТО. Это было бы не лишено смысла, если НАТО – это действительно организация призванная поддерживать безопасность… Однако на деле мы видим, как Североатлантический альянс кричит, что Россия - агрессор, а сам, тем временем, ставит военные базы поближе к РФ. Что это? Американский мазохизм: подбираться поближе к тому, кто якобы тебя хочет ударить, или подмена понятий, где истинный агрессор – США подбираются поближе к объекту своей агрессии? Ни то ни другое Америку не характеризует с хорошей (адекватной) стороны. http://ria.ru/world/20150405/1056783833.html

Так или иначе, но время упущено и то, как США ведут себя, необоснованно и даже лживо называя Российскую Федерацию и Владимира Путина агрессором, рушит последние надежды на сотрудничество и мирное сосуществование наших стран.

А секрет такого поведения Америки очень прост: не нужны США друзья, им нужны вассалы и прихлебатели в их борьбе за мировую гегемонию. Россия же, ведущая независимую политику, зачастую в пику американской, совсем не вписывается в ряды оных. А все те, кто считает, что является для американцев другом, в своё время будут разочарованы, когда янки принесут их в жертву своим интересам, как Грузию или Украину.