Британская подлодка потерпела поражение от льдины.

Западные военные последнее время зачастили с учениями, где они всему миру пытаются продемонстрировать всю мощь своей армии, ее мастеровитость и выучку. Одетые во всё самое новое солдатики грамотно работают на камеру, дабы в дальнейшем купленные СМИ могли красиво преподнести материал для обывателя. Но не всё так здорово, как кажется на первый взгляд. За иллюзорной пеленой скрывается вся правда.
На днях произошла довольно забавная ситуация. Выслеживая российские суда, британская подводная лодка HMSTalent встретилась лицом к лицу с одним из самых опасных противников в водном пространстве – льдиной. Бой длился недолго, победу одержала льдина, оставив подлодку с пробоиной и отправив её обратно в порт. Ремонт, как сообщает TheDailyMail, обойдётся ВМФ Великобритании в 500 тысяч фунтов стерлингов.
http://www.mailonsunday.co.uk/news/article-3025839/Royal-Navy-nuclear-submarine-suffers-500-000-damage-hitting-floating-ice-tracking-Russian-vessels.html
Но поражает в этой территории вовсе не «мастерство» британских моряков-подводников, не их «страшный» соперник, а то, что HMSTalent пыталась выследить российские подводные лодки. Разведчики из английских морячков получились стремные, потому в попытках обезопасить себя от вымышленной угрозы, получился неловкий обосрантус. Быть может, это знак? Мол, хватит искать проблемы там, где их нет и быть не может?
Комментарии
Если знаете, поделитесь.
Помню была ситуация, когда подводная лодка столкнулась со своим же боевым кораблём.