Что-то тут не то
Вот, чего я никак не могу понять! У нашего Солнцеподобного рейтинг что-то около восьмидесяти процентов. То есть, большинство населения одобряет его политику, как внутреннюю, так и внешнюю. И с чего бы такой восторг? Он что – экономику до небес поднял? Или позиции страны укрепил на международной арене?.. Что такого великого сделал сей чародей, что так любезен стал народу?
Посмотрим одну сторону его деятельности. Несколько лет кряду он угрожал Европе закрытием газового крана, шантажировал ее, строил и закрывал газовые потоки, кидался в объятья то Китаю, то Турции… Итог – Европа усиленно ищет альтернативу российскому газу, и, похоже, находит. Во всяком случае, потребление российского газа в Европе сократилось почти на треть. И то ли еще будет? Дошло до того, что Россия, еще полгода назад грозившая закрыть кран для Украины, теперь чуть ли не упрашивает Украину – взять у нее газ. И скидки дает не хилые. И уже и не говорит о предоплате: только возьми. Боязно стало потерять еще и украинский рынок. А ведь еще Иран не сказал своего слова.
А «Набуко»?
Я не знаю… Каким же надо быть недалеким, чтобы рубить сук, на котором сидишь! Сколько лет СССР поставлял нефть и газ в Европу, холодная война была, а поставки не прекращались, Союз щепетильно выполнял свои обязательства. Но вот пришли новые люди, и заговорили по-новому. Начался газовый шантаж.
Когда-то, в разгар девяностых, мне приходилось заниматься бизнесом. Торговля, поставки, логистика… Надо было как-то выживать. Но и в страшном сне не могло мне присниться, мне - не опытному в делах бизнеса, не обученному экономике, что можно шантажировать своих партнеров, выеживаться перед ними, как муха на стекле. Дескать, хочу везу, хочу – не везу. Хочу, продам, хочу – не продам, хочу, крантик заверну, хочу – не заверну. На такое способен совсем уж недалекий человек. Я никого не имею в виду, но вывод такой напрашивается. Страна делает что-то не то. И не только в отношении газовых поставок, не только в отношении бизнеса, торговли, но и в смысле такого заоблачного рейтинга.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё, что в человеке плохого-хорошего закладывается в нём с детских времён.
Все говорят, что ВВП детство своё провёл по подворотням , а потом из мелкого хулигана стал КГБ.
Что вы хотите получить от такой смеси.
Потом, что он читает? Что он любит?
Он одинокий волк, даже без семьи.
Так приятно было читать.
Тут в МП конечно гадюшник редкий, но это же для зрелых-перезрелых пользователей :)
А население ещё просто под обаянием шары от нефтедоллара по 120 и личности самого ВВП и опять таки же - пропаганда в РФ - это сила, причём очень хорошо оплачиваемая и умело поставленная.
Счас Ирану руки развяжут и нефть упадет долу.
Продолжайте!
Сала поел....
http://99px.ru/sstorage/1/2008/09/1180908210315.gif
А насчет ненужных окорочков, да еще с ГМО... не знаю, не видел ни одного умершего от их употребления. Ели за милую душу! И еще не известно, где была бы сегодня Россия, ее население, если бы не "ненужные окорочка". Вы меня извинит, но невольно вспоминается басня Крылова, помните, про свинью под дубом. Россия вышла из кризиса, благодаря Западу, и этот же Запад поливает помоями.
Будь с равным себе, нет ничего плохого в том, что тебя никто не знает - плохо то, что ты не знаешь людей. (КОНФУЦИЙ)
Своими безмозглыми дебошами на международной арене он буквально за один год разрушил то, что нарабатывается десятилетиями - репутацию России как надежного, договороспособного государства. Сотни миллиардов дурных нефтедолларов, вместо того, чтобы поднимать образование, науку, технологии, были потрачены на бессмысленно-показушные мероприятия типа Олимпиады. И все только для того, чтобы показать миру "новую Россию". Показали. Теперь Россию пинками выперли из всех приличных международных организаций, а сам солнцеликий со своей кодлой нерукоподаваем в приличном обществе.
Последнюю реально братскую страну, где ранее с симпатией к России относились процентов 80-90 населения, солнцеликий своей подлостью превратил в смертельного врага. Теперь, думаю, только правнуки смогут нормальные отношения восстановить. Да и то вряд-ли.
А почему рейтинг зашкаливает - так в резонанс с гопниками вошел. Любы народцу российскому, оказывается, подлость и паскудство: хоть в говнище по ноздри, но зато "все нас боятся"