Бандера

Цитата из комментариев (http://origin-life.ru/blog/43291626713/Kto-takie-banderovtsyi.-Mnenie-kievlyan.?utm_campaign=​transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1):

"Историк Борбала Обрушански, гражданка Нидерландов, родом из Венгрии изучала 

биографию Бандеры около трех лет. И пришла к следующим выводам в своей 
статье под названием: "Трижды предатель двух Родин":
Итак, Степан Бандера:
1.Учился на священника Греко-католической церкви, тем более в Ватикане... Предал основные библейские истины (не убий, не воруй, не прелюбодействуй..)
2. Будучи по национальности евреем - массово убивал своих соплеменников
3. Будучи гражданином Польши - массово убивали поляков, граждан своей страны. При этом - к Украине - вообще не имел никакого отношения...
4. По идеологии - фашист, на его кровавом счету - сотни тысяч замученных украинцев, поляков, евреев, чехов, словаков, белоруссов, русских и т.д.).
5. За время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов Бандеровцами зверски замучено более 5 миллионов мирных граждан, проживавших в Западной Украине, и отправлено в фашистскую Германию на принудительные работы более 5 миллионов украинцев, из которых половина не вернулись на Украину. На кровавых руках побратимов Бандеры:
- уничтожение киевлян в Бабьем Яру - более 100 000 человек;
- уничтожение четверти из всех убитых белоруссов и белорусская ХАТЫНЬ;
- более 1 миллиона евреев;
- более 1 миллиона украинцев;
- более 500 тысяч красноармейцев
- более 200 тысяч поляков,
А также - уничтожение мирных чехов, словаков, венгров, югославов, французов и т.д..

Бандеровцев, как самых жестоких карателей, немцы кидали на подавление народных восстаний против фашистов в Варшаве, Праге
и в Югославии.
Расширенные тезисы
1. Штефан Бандера.-крещеный еврей, униат.
Греко-католик из села Угрынив Старый возле Калуша, родившийся во время австро-венгерского правления в Галичине. Его отец, Адриан Бандера 
-греко-католик из мещанской семьи Михаила и Розалии (в девичестве Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер. Стефан (Штефан) был вторым ребенком после старшей сестры Марты. Его фамилия (которую современные националисты переводят как "знамя") на идише означает: 
бандер - "содержатель притона". Характеристику фашисту и палачу Бандере на Нюренбергском процессе дал полковник Эрвин Штольце, заместитель начальника 2-го отдела Абвера (Абвер-2): «...В октябре 1939 года я с Лахузеном привлек Бандеру к непосредственной работе в Абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим демагогом и карьеристом, фанатиком и бандитом, мошенником вором, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своих целей, шедший без стеснения по трупам даже соратников, всегда готовый совершить любые преступления. Агентурные отношения с Бандерой поддерживал в то время Лахузен, я – полковник Э.Штольце, майор Дюринг, зондерфюрер Маркерт и другие...»."