Якунин доставит благодатный огонь из Иерусалима
В десятки городов России доставят благодатный огонь из Иерусалима
Делегация Фонда Андрея Первозванного во главе с его председателем Владимиром Якуниным 11 апреля, в канун Пасхи, доставит к патриаршему богослужению в храм Христа Спасителя благодатный огонь из Иерусалима.
Святыню доставят в столицу специальным авиарейсом. Встреча делегации состоится 11 апреля в 22:00 в аэропорту "Внуково". Кроме того, состоится принесение благодатного огня в десятки российских регионов, включая Крым, в страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщили "Интерфакс-Религия" в пятницу в пресс-службе фонда.
В течение Светлой седмицы (первой недели после Пасхи) огонь можно будет получить в офисе Фонда Андрея Первозванного по адресу: ул. Покровка д.42, стр.5 (с 9:00 до 18:00). Для этого нужно приезжать со своими лампадами.
Принесение благодатного огня в пределы Русской церкви осуществляется в рамках программы Фонда Андрея Первозванного "Просите мира Иерусалиму", которая реализуется с 2003 года. Важной составляющей этой инициативы является молитва о мире на Святой Земле, которую совершает российская делегация с патриархом Иерусалимским.
Огонь сходит в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме в ходе специального богослужения. Впервые это событие описал русский монах Даниил, совершивший паломничество на Святую Землю в начале XII века.
Комментарии
Вторым легендарным праотцом был Богумир (II тыс. до н. э.) - муж Славы (Славуни). У него было три дочери - Древа, Скрева, Полева и два сына - Сев и Рус
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Можно было бы ее цитировать как раз до Пасхи...
А между прочим, кто еще, как не Якунин?
Самый религиозный человек в нашей стране, кроме Кирилла, конечно, ВВП и ДАМа... Почти святой, значит... Он ведь и раньше доставлял, кажется?
И ничего, справлялся...
И контролеры в эти дни работали в электричках, как обычно, план выполняли...
Я сам темой словян интересуюсь - но палку перегибать не надо)))))
- Лето 7512 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
- Лето 13012 от Великого Похолодания
- Лето 44548 от Сотворения Великого Коло Рассении
- Лето 106782 от Основания Асгарда Ирийского
- Лето 111810 от Великого Переселения из Даарии
- Лето 142994 от периода Трёх Лун
- Лето 153370 от Асса Деи
- Лето 185770 от Времени Туле
- Лето 604378 от Времени Трёх Солнц и т.д.
Очевидно, что в контексте современной «официальной» хронологии эти датировки выглядят просто фантастическими,
Презумпция невиновности еще в России работает
У славян свой календарь
Есть народный суд.
Но у каждого народа свой отсчёт времени, свой календарь.
Нет веры вашим судам.
Полковника Буданова трижды судили, присяжные оправдывали, тогда закрытым судом посадили.
Сколько раз оправдывали присяжные полковника Квачкова. таки посадили.
Просто, и мне бы хотелось прочитать грамотный, справедливый, обвинительный приговор в отношении многих воров.
Комментарий удален модератором
Вера должна приходить от родителей!
Чтоб речь вести высоким слогом,
И говорить, как Ломоносов,
О древности великороссов.
Уж сколько раз нас хоронили
В надежде, что вконец добили,
Уж как злорадствовала гнусь,
Но нет! Стоит Святая Русь!
И нас так просто не сломаешь,
Обманешь – да, но не раздавишь.
И пусть на нас свалились беды,
Но мы то знаем вкус победы!
Летоисчисления соответствующие 2007-2008 гг.
Лето 7516 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Лето 13016 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Лето 44552 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106786 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111814 от Великого Переселения из Даарии
Лето 142998 от периода Трех Лун
Лето 153374 от Асса Деи
Лето 165038 от Времени Тары
Лето 185774 от Времени Туле
Лето 211694 от Времени Свага
Лето 273902 от Времени х’Арра
Лето 460526 от Времени Дары
Лето 604382 от Времени Трех Солнц...
Наш календарь или Коляды Даръ, был запрещен Петром Первым 307 лет назад.
Комментарий удален модератором
Зачем тебе Якунина защищать?
Кстати, меня это не касается, я работаю дома, на месте, бизнес, все дела.. Т.е., по твоей логике, я должен мыслить примерно также как ты - "меня это не касается, значит проблемы нет, ведь я 2 раза в неделю гоняю на РЭКСЕ без остановок". ?
Билет в Рэксик стоит столько сколько на обычный "рейс" + 100 рублей. Вот надо вам из Щелкова приехать в Москву и обратно (обычный каждодневный маршрут 70% жителей Щелкова на работу) - заплатите 76 (цена обычного билета) + 100 (на Рэкс) = 176 в один конец + столько же обратно = 352, и это только электричка. Это какую зарплату надо получать чтобы каждый день так путешествовать? Вот потому они и полупустые.
Женщине не нужно много ума, - так, нам довольно, если попугай отчетливо произнесет хотя бы несколько слов.
Джонатан Свифт
Возжами бы тебя.
-
Храм называется Юпитер Олимпийский
Гроб Господу вашему -это придумали
это же надо Господу Гроб
с наступающим праздником Агасферы
-
С тех пор Агасфер обречён был бродить по миру с Олимпийским Огнём, рассказывая всем о том, что этот их Иисус не лыком шит.
это пророк
исус христос тоже пророк
никто никем не слизан
евреи это душаю душа не имеет языка( плоти) и лизать не может
Что б не мешался , сразу место определили .
Гроб это Господу
Да только многим это ни к чему: "2 тысячи лет до Иисуса" и точка.
---
гы гы
Теперь в Германии строят мечети....
«Основная причина всех бед русского народа в том, что он забыл своих национальных Богов».
«Православие – это не христианство, это язычество»
=============================
Я так понимаю, когда этот огонь сходит в Иерусалиме, во Владивостоке уже всеночная закнчивактся. Следовательно, в храмах Дальнего Востока пресловутого благодатного огня не будет, а если будет, то фальшивый.
Джонатан Свифт
Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории.
А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
--
сатана не бог
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. (Матфея 12)
---
разумеешь ведьма что написано
-
злой род это тот который усиленно проповедует образы божьи . отвергает 10 заповедей Божьих данных моисею
-
вы слышали о чарадеях фараонавых
пока
Что бы не шатался без дела )
отваливаю
ведь не молодой уже, не сможет уже с шиком потратить все.. о душе думать надо..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- И вот я Первый Секретарь ЦК КПСС. Захочу денег - прикажу и принесут, захочу бабу - прикажу и приведут. Но ничего не хочется, кроме власти. Только власти - больше, больше и больше.
возможно, подобное он говорил и наверное неважно,
что он говорил, важно что сделал для страны,
а сделал он немало.
Для примера - процентов 70-80 граждан бывшего
СССР, живут по сей день в домах, построенных
в его эпоху - хрущовках и я живу в такой же.
вот это хорошая память о нём,
Он, почти закрыл тему с жильём на тот период.
Он талантливый вор.
А зарплату сам себе положил 1.5 млн рублей в день.
Комментарий удален модератором
На Россию у него денег нет.
А я уж подумал, что он туда "железную дорогу" проложил...
:):)
Комментарий удален модератором
Хочет отмолить, что пенсионеры, да и даже много работающие, не могут навестить своих родственников, проживающих в других городах.
Комментарий удален модератором
Якунину похерт. он и на выдумках бабки делает...
Надо бы - по железной дороге!
:-((
Комментарий удален модератором
Логическое завершение дегенерации партийной номенклатуры.
Это не номенклатура , это приспособленцы . Потому народ так легко расстался с идеалами которые они же и навязывали.
Поэтому легко распался СССР , почему то некоторые идеалисты вроде Вас до сих пор наивно ратуют за возрождение коммунистического строя. )
Сергей , вам бы как то надо потихоньку менять мировосприятие .
Каганат Господ Божиих...
Маразм крепчает.