Вводя санкции, ЕС дал России шанс опомниться и снова стать партнером союза, но сейчас это исключено. Об этом заявила премьер-министр Польши Эва Копач, сообщает Onet.pl.
"Сегодня мы совсем иначе смотрим на Россию, даже в экономическом плане. Вводя санкции, ЕС говорил: одумайтесь, заканчивайте с этим, и тогда мы будем смотреть на вас как на партнеров. Сегодня это исключено", - сказала она.
По словам главы правительства, эмбарго России в отношении польских продуктов демонстрирует широкий масштаб российской агрессии.
"Это не только военная агрессия в Украине. Это и экономическая деятельность, последствия которой ощутимы", - отметила Копач.
Отныне страны ЕС будут говорить "одним голосом" о событиях, которые происходят в Украине, а это дает шанс на завершение конфликта. Ковпач ожидает от Европы единой позиции по отношению к России до тех пор, пока Москва не прекратит "свои агрессивные действия".
Глава польского правительства коснулась и вопросов безопасности. По ее словам, Польша пока способна чувствовать себя в безопасности не только за то, что может рассчитывать на помощь союзников, но и благодаря сильной экономике.
В Потсдаме прошла встреча министров обороны Польши, Германии и Франции. В частности, несмотря на конфликты в Украине и арабском мире, стороны требуют пересмотра и обновления европейской безопасности. Главы обороны 3-х государств также адресовали совместное письмо главе дипломатии Европейского Союза Федерици Моґерини.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
— В неё войдут Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.
— Называться организация будет "Мелкие шестёрки".
Комментарий удален модератором
---\---\---\---\---
У вас сильная экономика, а что плачетесь ответным санкциям на свои яблоки?
Вы уж как нибудь сами там. А мы краснодарскими и крымскими яблоками обойдемся. А вы восхваляйте и дальше Бандеру, Шухевича и др., и иже с ними.
не вызывают ничего