Читателю безусловно памятны «знаменательные» слова ярого апологета бандеровщины г-на Порошенко о том, что «раньше вопрос воинов ОУН-УПА раскалывал страну, поэтому его не ставили на повестку дня. Сейчас очень хорошее время … Сейчас время поставить этот вопрос… Воинов УПА я вспоминал как героев … Бандера – мой герой! (выделение – ред.) …».

Всё, казалось бы, ясно: лидер «незалежной» – адепт таких неонацистских прихвостней и организаторов массовых убийств украинцев и поляков как Бандера, Шухевич и иже с ними.

Однако, как оказалось, не так всё просто и очевидно: буквально на днях «шоколадный король», выступая в очередной раз перед украинскими СМИ, во всеуслышание заявил: «Циничные бандеры, эти бандиты в военной форме (выделение – ред.) с оружием в руках грабили украинцев, тайно убивали их!..».

ВИДЕО: «ЦИНИЧНЫЕ БАНДЕРЫ …»
И при этом, явно целясь в адрес взбунтовавшегося олигарха Коломойского, добавил: «Я могу вас уверить: от кары и ответственности не защитят никого ни крыша госслужащего, ни мандат народного депутата, ни так называемые карманные армии, которыми кое-кто пытался пугать …».
Но Бог с ним – с Коломойским (сие – тема для отдельной статьи). Разговор – совсем о другом: с чего бы это восторженный поклонник садиста Степана Бандеры вдруг вздумал – вопреки своим неоднократным предыдущим панегирикам в адрес главы ОУН-УПА – именовать кого-либо этими самыми «циничными бандерами» (они же – «бандиты в военной форме»)?
Может, лицемерие пана Порошенко ловко трансформировалось в угоду социально-психологической конъюнктуре украинского политикума или – что, по сути, одно и то же – просто свершилась очередная лицемерная трансформация «идейных устоев» главного необандеровца «незалежной»?
Впрочем, хрен редьки не слаще …
Главное в том, что «шоколадный король» чётко и ясно (хотя, может, и совершенно непроизвольно) дал понять – кем ТЕПЕРЬ он считает бандеровцев, если использует их самоназвание для определения убийств и бандитизма.
Разворот, что называется, на 180 градусов. Ох, не избежать бы пану Порошенку обвинения в работе на Кремль, вот только бы такие «кренделя» на Украине были в диковинку! Ан нет – реалии таковы, что на украинской сковородке приходится плясать все быстрее и быстрее. И «переобуваться» – уже на полном ходу…
Fairway
Комментарии
http://q99.it/Xmp0E8p
Все они одним мирром мазаны,но Кирилл призывает к миру,а Филарет к войне. Вот и пойми христиан.))
Нестор Махно...
Порошенко
--------------------------------
Переведённый текст
Свиньи
--------------------------------
Перевод выполнен с сербского на русский язык.
Словарь: общий
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
©
"Бандера – мой герой!..."Циничные бандеры, эти бандиты в военной форме с оружием в руках грабили украинцев, тайно убивали их!..»
шкурку быстренько смени!
Если был вчерась ты наглым,
нынче вымрешь без брехни!