25 марта состоялась первая в этом году экскурсия для горожан на строящуюся станцию метрополитена. Выбор пал на «Шелепиху» — станцию Третьего пересадочного контура. 14 участников экскурсии из числа пользователей «Активного гражданина» определила лотерея.
Выбор горожан осуществляли представители Департамента строительства столицы. Они же и составляют график экскурсий на городские стройки. На пересечении Шелепихинского шоссе и Шмитовского проезда огорожена площадка. Желтые стрелы строительных кранов почти касаются весеннего пастельного неба. На дне 32-метрового котлована старательно вычерпывают грунт экскаваторы.
К будущей станции «Шелепиха» организованной группой идут 14 человек. Все в одинаковых оранжевых касках. Интересно буквально все — и интерес этот не праздный. Кто-то живет неподалеку, кто-то давно хотел увидеть, как возводят станции самого красивого метро мира. А одна пара посетителей оказалась... влюблена в стройку.
Никита Олейник и его девушка Ольга Шаталова вместе со школьной скамьи. И хотя ребята после окончания 11-го класса разошлись по разным строительным вузам, желание делать все вместе осталось. Посмотреть на строительство столичной подземки они хотели давно: для учебы полезно, специалистам можно задать вопросы.
Ольга — будущий автодорожник. Ее удивило, как быстро было принято решение о перекрытии участка Шелепихинского шоссе для возведения будущей станции подземки. На экскурсии девушке объяснили, что стройка дороге не помеха: в процессе утверждения проекта границы будущей станции расположили так, чтобы у жителей оставались удобные объездные пути и пути выезда из дворов жилого массива. Были перенесены светофоры, проект скорректировали в пользу жильцов района.
— А еще я выяснила, что грунт увозят на специальные полигоны и после завершения основных работ по возведению станции начнут благоустройство, — продолжает Ольга. — Этот этап стройки мне тоже очень интересен.
Строители поясняют экскурсантам, что наряду с сооружением станции всегда учитывают благоустройство территории. Без этого ни Московский метрополитен, ни заказчик — Департамент строительства — объект не примут.
— Здорово, что следят за качеством работ, — говорит Ольга.
Пока девушка задает вопросы, Никита старательно фотографирует все вокруг.
— Вот это метро! — восклицает Никита, стараясь охватить объективом своей камеры весь масштаб проводимых работ.
— Для меня это еще и практика: в вузе буду рассказывать, как ездил на «Шелепиху».
Четверокурсник готов не только обходить стройку и смотреть на то, как работают люди бок о бок с техникой, но и спуститься на дно котлована.
— Я уже бывал на таких станциях, как «Минская», «Раменки», — рассказывает Никита Олейник. — Мне в целом интересен проект Третьего пересадочного контура. Второе кольцо метро поможет разгрузить многие линии подземки.
Молодые люди обсуждают глубину котлована, качество работ тоннелепроходческих щитов. Двух тяжелых «красавиц» Софию и Викторию, как окрестили комплексы метростроители, уже не видно — они продолжают трудиться на других направлениях будущего Третьего пересадочного контура.
Обсуждает пара и то, какие фотографии они разместят на своих страницах в социальных сетях — куда же без этого. А еще советуются, о чем расскажут своим преподавателям и какими впечатлениями поделятся с однокурсниками.
Уходить со стройплощадки влюбленным не хочется. Экскурсия на «Шелепиху» вдохновила Ольгу на получение второго высшего образовании в сфере строительства, а Никита уже рвется после окончания института работать на строительстве метро в Москве.
— Это моя мечта, — признается юноша.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Андрей Бочкарев, руководитель Департамента строительства города Москвы:
- В конце прошлого года прошла пробная экскурсия на станцию метро: показали жителям строительство «Рассказовки». Экскурсанты оставили много положительных отзывов. Планируем и дальше приглашать людей на экскурсии, показывать, как строятся разные объекты. Участвовать в таких экскурсиях смогут самые активные горожане, например, голосующие на портале «Активный гражданин». Это люди, которые постоянно интересуются жизнью города, которые смогут рассказать своим друзьям и знакомым, что они видели, что такое стройка, какие усилия прилагаются для того, чтобы решить различные проблемы столицы.
СПРАВКА
Идею проведения регулярных экскурсий на столичные строительные площадки города осенью этого года поддержали 127 тысяч жителей в проекте «Активный гражданин». В ходе голосования более 65 процентов участников опроса сообщили, что хотели бы побывать именно на строящихся станциях метро. 16 процентов готовы были отправиться на объекты культуры, 11 процентов опрошенных захотели посетить строительство спортивных объектов, еще 7 процентов — транспортные развязки. В ближайшие полгода планируется провести еще шесть экскурсий. В апреле москвичи смогут посетить «Лужники», в мае — станцию метро «Петровско-Разумовская», в июне — станцию метро «Ходынское поле», в июле — станцию метро «Петровский парк», в августе — станцию «Некрасовка», в сентябре — Московский зоопарк.
Комментарии