Перспективы развязывания Третьей мировой войны
Историки сравнили нынешнюю ситуацию в России и в мире с событиями столетней давности, в рамках круглого стола "Россия в Первой мировой войне", и пришли к неутешительному выводу – начала новой мировой, судя по всему, не избежать.

Вроде никто не желал Большой войны 1914 года, но она произошла: амбиции оказались сильнее политической и экономической целесообразностей. Директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян считает, что толчком к началу войны послужила "идея наказания соседней страны": "Вообще идея наказания страны – она абсолютно неконструктивна и абсолютно аморальна. Но Австро-Венгрия после убийства эрцгерцога заявила, что непременно накажет. Германия "была мотором, она одобрила действия Австро-Венгрии", - напомнил Чубарьян. И эта идея наказания страны, стремление предъявить другой стране какой-то счет – она до сих пор существует". Европа и Россия пострадали больше всего, выиграли только США, потеряв в войне всего...сотню человек. На фоне 10 миллионов погибших в мировой бойне, это вообще ничего, а учитывая выгоду Америки от той войны и говорить нечего. Тем не менее Европа решилась и на Вторую мировую. И опять Америка понесла самые незначительные потери, а в результате стала мировым гегемоном. Теперь США носятся той же порочной идеей наказания России и Китай как "нарушителей мирового спокойствия" - мирового порядка, установленного США в своих интересах.
Профессор Георгий Малинецкий указывает, что сто лет назад Россия была более значимым игроком в мировой политике: "Сегодня Россию поддерживают 32% населения в мире, плохо относятся 39%, тогда как США поддерживают 62%. Поэтому сейчас, когда мы идем к Третьей мировой войне, мы находимся в очень сложной ситуации – мы попали под влияние мифа, что мир разнополярный. На самом деле это не так США 20 лет тратили на вооружение больше, чем весь мир, вместе взятый... И Россия была готова к первой мировой лучше, чем к третьей..." Запад уверен, что он сильнее России во всех отношениях и проучит её за Крым. Россия сейчас - это всего лишь 2% населения мира, 2,9% глобального валового продукта, а если мы коснемся вооружений, то без ядерного оружия соотношение мощи России к странам НАТО 1 к 60.
Поэтому для России ничего другого не остаётся, как отбиваться только ядерным оружием. Но судя по настроениям вашингтонских ястребов-неоконов, они уверены, что и в ядерной войне они одержат верх над Россией, даже если она выступит в союзе с Китаем.
Фактически война с Россией уже началась в виде угрожающих жестов на Украине. Америка торопится, так как стремительно теряет своё бывшее влияние в мире. Россия и Китай усиливаются, а США экономически слабеют. Спасти Америку может развал Евросоюза и приведение России в вассальную зависимость от США, как в 90-х годах пошлого столетия. Доктор политических наук Сергей Черняховский считает, что Россия сейчас находится в ситуации, в которой находилась Германия уже после поражения в Первой мировой войне: "У России аннексирована треть территории. Она оказалась морально унижена, нам пытаются навязать какое-то покаяние. России должны отдать долги, всё, что было у нее отнято – это территории, зоны влияния, деньги. Чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны, другие страны должны отдать ей это добровольно". Ссылка на http://www.utro.ru/articles/2014/07/18/1204650.shtml
Во многом Запад так и думает в отношении России. И здесь явный перебор. Если Россия и вернула себе Крым, то были на это веские причины. Но это вовсе не значит, что Москва планирует захват Прибалтики, Польши или Украины. Если бы хотела, то ещё год назад вся Украина легко вернулась бы в сферу влияния России. Украинский кризис - продукт антироссийской политики США как предверие к Третьей мировой войне. Росия ещё не достаточно крепко стала на ноги, что бы позволить себе грубой силой возвращать утерянное. Да и вряд ли когда либо станет на этот путь по своей инициативе. Только лишь по праву самообороны от внешней агрессии. Некоторые эксперты считают, что, если и случится Третья мировая война, то она будет скоротечна, а Россия снова объединит вокруг себя территории бывшей Российской империи. А что получат США, смотрите на картинку

Комментарии
Комментарий удален модератором
Пентагон — Пиндагон — Пиндостан — Пиндосы.
Наиболее важным отличительным признаком пиндоса является постоянное желание где-нибудь установить дерьмокpатию.
Между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан.
Российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с вооруженным до зубов трусливым американским солдатом.
Впервые слово "пиндос" попало в Россию через телерепортаж из Белграда, в котором наш солдат называл НАТОвских солдат пиндосами.
Так что это слово родилось, действительно, не в ареопаге.