Филарет – Антихрист?

Группа украинских депутатов - в сопровождении главы канонически непризнанной «Украинской православной церкви Киевского патриархата» раскольника Филарета - посетили «благословенные» Соединенные штаты.
Вместо призывов к миру, которых люди обычно ждут от церковных иерархов, даже раскольников, Филарет ошарашил:
1. Попросил у США оружия.
2. Наградил Джона Маккейна орденом Святого князя Владимира I степени (!!!)
http://vz.ru/society/2015/2/6/728258.html
А на итоговой пресс-конференции Вероотступник, подразумевая поставки летального оружия, заявил: «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы дали».
Первая реакция на эту информацию: «Да он антихрист!!!»
Причем эти человеконенавистнические антихристианские заявления главы УПЦ КП происходят на фоне активных миротворческих инициатив как европейских лидеров, так и официальных представителей администрации США. Вот и руководитель Госдепа Джон Керри в Киеве о поставках оружия даже не упомянул.
https://youtu.be/T4IZMVIk0lA
Христианские ценности никогда не были для карьериста Филарета-Денисенко чем-то значимым. - об этом убедительно свидетельствует его биография. Филарету - 85 лет, и вряд ли он еще долго будет призывать к войне и смертям. Зато какой урок «войны до последнего украинца» он преподал молодыми адептам, его ученикам и последователям!
Комментарии