Война подлецов с негодяями.

Мне эта статья далась тяжело. Совсем не хотелось комментировать Российско-Украинский конфликт. Не хотелось становиться ни на чью сторону. Слишком уж мало почтенны обе стороны. Но так уж получилось. В конце сентября 2014, я побывал во Львове. Увиденное там поразило меня. Я сделал фотографии и написал статью «Львовские впечатления», которую выложил на своей странице Макспарка.

http://maxpark.com/community/631/content/3026567

Статья вызвала неожиданно большой резонанс. Многие интернет издания перепечатали её:

http://politikus.ru/articles/33628-lvovskie-vpechatleniya.htm

http://www.inpearls.ru/author/35584

http://www.tatveteran.ru/news/smi/?id=354

http://www.npco.ru/publ/izdanija_i_gazeta/arkhiv_statej/arkadij_molev_lvovskie_vpechatlenija/37-1-0-373

Даже перевели на английский:

http://russia-insider.com/ru/opinion_culture_society/2014/12/05/11-49-16pm/far_right_danger_ukraine_and_its_western_press#disqus_thread

Правда издания в основном Российской - ура-патриотической направленности. Еще и с антисемитским душком. Но, никто моего разрешения на перепечатку и перевод моей статьи у меня не спрашивал. Мало того, иногда статью перепечатывали внося в нее собственные исправления и дополнения, опять же, не спросив у меня на то разрешения. В общем русские патриоты, особым уважением законов и правил приличий не отличаются. Так как мне совсем не нравится, что мою статью используют люди и издания которые мне совсем не симпатичны, я решил высказать свою позицию по Российско-Украинскому конфликту.

Во-первых. То что происходит на Украине, я считаю омерзительным. Бандеровцы, Организация Украинских Националистов (ОУН) замарали себя сотрудничеством с Германскими фашистами, карательными операциями против мирного населения, активным участием в геноциде еврейского, польского и русского народов. То что в современной Украине Бандера, Шушкевич, бойцы УПА стали национальными героями, то что день создания УПА стал в Украине национальным праздником, иначе как подлостью и безумием не назовешь. То что, западный мир, в угоду сиюминутным политическим интересам, закрывает глаза на вопиющие факты реставрации фашизма в Украине, иначе как политическим блядством не назовешь. (Sorry for my English но я не знаю в русском языке более подходящего слова) Свое мнение по этому поводу я уже высказал в своей статье “Львовские впечатления” и мнения своего я не поменял.

http://maxpark.com/community/631/content/3026567

С другой стороны, я уверен что Россия тупо использует трагедию на Украине, в своих шкурных интересах. Это всё равно, что когда у соседа в доме пожар, подливать бензин в пламя, и одновременно пытаться что то украсть, грея руки на чужой беде. Да, в Украине имеет место дискриминация русского языка. Да, многие Украинские политики позволяют себе оскорбительные, русофобские высказывания. Но физически, русско-язычному населению Украины пока ничто не угрожает. Русско-язычное населения, составляет большинстве в Одессе, Днепропетровске, Харькове и никто их на улицах не убивает, погромов не устаревает.

Я лично был в Одессе в июне 2014. Мне очень понравился этот город, понравились люди живущие там - веселые, открытые гостеприимные, сохранившие неподражаемый Одесский дух, юмор и оптимизм. Все одесситы говорят по-русски. И они очень тепло принимали меня, думая что я из России. (Правда еще больше они радовались когда узнавали что я из Израиля.) Одесситы злились на то, что Киевские власти закрыли им русское телевидение, что в Одесских кинотеатрах все фильмы только на украинском, хотя для большинства населения родной язык русский. Одесситы смеялись над Бандеровскими придурками, требующими снести памятник основательницы города Екатерины Второй, как символа Москальской окупации и говорили что уж если Крым как исконно русская земля воссоединился с Россией, то Одесса несомненно должна стать частью Израиля. Я был в Одессе после ужасных событий 2 мая, пожара в доме профсоюзов. И видел то, о чем не любит рассказывать Путинское ТВ. Мешки с песком на перекрестках и подъездах к городу. Мне рассказали, что в эти дни народные дружины вышли на улицы города и прогнали оттуда как Бандеровцев, так и сепаратистов, сторонников Новороссии. Как сказал мне таксист Иван: “У нас в Одессе митингов и революции не надо. Здесь не Львов и не Донбас. У нас туристический сезон. Для нас главное - «гешефт махен» (делать бизнес - идиш)” .

Для того чтобы защитить русскоязычное население, совсем не нужно было применять насилие, разжигать гражданскую войну. Вполне хватило бы легальных методов. Нужно было доводить эти факты до мирового сообщества, подавать в Гаагский суд, снимать фильмы, лоббировать свои интересы в Европарламенте и конгрессе США. Российских нефтедоларов хватило бы на покупку половины Голливуда и четверти Конгресса США с Бундестагом в придачу. Именно так поступают сейчас мудрые Китайцы скупая весь Запад под корень, а не тряся атомной бомбой для продвижения своих национальных интересов.

Но разве Российское правительство действительно интересуют защита интересов русских за границей, или они не могут ужиться с фашистами? Бросьте. Российское правительство замечательно сотрудничает с фашистами когда ему это надо. Начиная с советских времён, когда был заключён союз с Гитлером времен пакта Молотова-Рибентропа, давшего старт Второй Мировой и кончая строительством атомной бомбы современному Ирану. Да и в самой России фашисты чувствуют себя вполне уютно. Господ Шевченко и Проханова вон даже в общественную палату продвигают. Я уже писал об этом. Кроме того, памятник Бандере во Львове, присвоение Бандере и Шушкевичу звание Героев Украины, марши ОУН, чествование УПА, Правый Сектор, все это появилось на Украине очень давно, и существовала ещё во времена Януковича. Но тогда все это как то не очень мешало правительству Путина. И только когда к власти в Киеве пришло прозападное а не пророссийское правительство, поднялся этот крик: “Караул !!! Фашисты !!!”. Значит все-таки дело не в фашистах, а в потерe сферы влияние.

Что касается защиты интересов русских, то когда это Россию действительно интересовали русские?!!! С большим уважением отношусь к национализму. Себя считаю еврейским националистом - сионистом. Только мой национализм это любовь к своим единоверцам, согражданам. В моём представлении национализм это, когда нужно разбиться в лепешку, пожертвовать всем, но спасти своих братьев. Когда, чтобы спасти одного ефрейтора Гилада Шалита Израиль выпускает на свободу 1000 террористов. Когда государство Израиль в любую секунду готово предоставить убежище, гражданство и материальную помощь даже внуку еврея, не важно профессор он, миллионер, или беспомощный 90 летний старик-инвалид или даже нищий вор рецидивист всю жизнь проведший в тюрьме.

А что такое русский национализм? Постоянная готовность жертвовать русскими для строительства великой России, Русского Мира. И ненависть к инакомыслящим, к Западу, ко всем кто лучше, успешнее. Как у Высоцкого в “Песне про джина”: “Мы говорит другим вещам вовсе не обучены и кроме мордобития никаких чудес”

Где были русские националисты, где был ваш Путин, когда русских изгоняли из Туркмении, Узбекистана, Казахстана? Спокойно качал Туркмнескую нефть, и обнимался с Туркмен Баши который откровенно изгонял русских из Туркмении. Бизнес есть бизнес, и плевать на русских. Когда из мусульманских стран бывшего СССР действительно произошел массовый исход русских, что-то никто по этому поводу в России сильно не возмущался и не переживал. Может Россия создала программу, по приему русских из пост- советского пространства? Может у вас есть министерство абсорбции как в Израиле или Германии?

Я очень хорошо помню те многочисленные истории, как Израиль предоставлял убежища разным Катям Ивановым попавшим в Израиль в качестве секс-рабынь, которые не могли возвратиться в родной Ташкент где им угрожала опасность снова попасть в лапы сутенеров, а Россия отказывалась их принимать как не своих граждан.

Какая к черту русская национальная гордость, если Ахмат Кадыров, призвавший каждого чеченца убить столько русских сколько может, и его сын Рамзан воевавший у Шамиля Басаева, гордящегося тем, что своего первого русского он убил в 16 лет, теперь Герои России. Такая вот рабская национальная гордость.

Очень четко разница Российского и Израильского национализма видна на примере истории с “Бронзовым Солдатом”, памятником бойцам Советской Армии погибшим при освобождении Таллина и похороненным в Историческом центре города на площади Тынисмяги. Напомню, в 2007 году власти Таллина решили перенести могилы этих солдат из исторического центра. Решение, конечно, спорное, хотя какая-то логика в этом есть. Власти Таллина утверждали что они хотят вернуть исторической площади её изначальный вид. Во всяком случае никто над трупами не надругался, их очень аккуратно эксгумировали и перенесли в другое место.

Кстати, в Эстонии, конечно, имеют место факты дискриминации русских. Правда при этом русские почему то оттуда не уезжают, а наоборот пытаются туда попасть, получить гражданство Эстонии, члена ЕС, прогнившей западной демократии. В отличии от главного союзника России, Казахстана, где за последние 20 лет русскоязычная община сократилась в три раза.

Так вот, в ответ на перенос памятника между Россией и Эстонией произошел крупный дипломатический конфликт. Представители пропутинского молодёжного движения “Наши” окружили Эстонское посольство и швыряли в него тухлыми помидорами. Русская община Таллина устроила в Таллине беспорядки, так что даже были погибшие. Попробовали бы русские устроить беспорядки в Казахстане, им бы Назарбаев быстро кирдык устроил, и Путин бы не помог. Потому что ему Назарбаев друг и союзник. Дебоширить удобней у «либерастов» в Эстонии, с адвокатами, CNN и прочем Европейским комфортом. Ну ладно подебоширили и успокоились.

А что стало с теми солдатами? Их в итоге перезахоронили. Может господа русские националисты скажут мне где именно? Может назовут имена тех солдат? А между прочим среди тех погибших солдат Красной Армии, была еврейка медсестра Елина Варшавская. Её брат живет в Израиле, он попросил и её тело доставили в Израиль. Самолет с гробом встречал почетный караул и Президент Израиля. Её похоронили на Масляничной горе, в центе Иерусалима, на главном кладбище Израиля. Только представителей Российского правительства на этих похоронах не было. Наверное все ушли на тренировку по метанию помидор в Эстонское посольство. Поразительно, но Россия никак не прокомментировала и этот факт, и не предъявила претензий на тело своего солдата Елины Варшавской. И тела тех остальных, кто был в Братской Могиле на площади Тынисмяги почетный караул дома не встречал. О них просто забыли. Потому что на самом деле, для Путина и прочих “Наших”, кости русских солдат есть орудия политической борьбы, повод попиариться. Как говаривал маршал Жуков: “Подумаешь солдаты, русские бабы еще нарожают.”

Теперь конкретно: Я считаю что в марте 2014 произошла Российская оккупация Крыма - суверенной территории Украины.

Я не верю, в свободное волеизъявление граждан под присмотром вежливых людей. Но даже если результаты Крымского референдума соответствуют действительности, это ничего не меняет. По международному праву, никакой референдум не дает провинции право на выход из состава государства. В 1995 народ Чечни тоже голосовал за независимость, однако русская армия закатала Грозный в бетон, возвращая Чечню в Российское конституционное поле. Можно долго рассуждать о том, что у России есть историческое права на Крымскую землю. В этих рассуждениях будет много справедливого, но.... В жизни вообще мало справедливости, но есть хотя бы закон, и его необходимо соблюдать. Потому что бывают несправедливые законы, но не бывает незаконной справедливости. (Хорошо сказал, а ?!!!)

Где вы были раньше? Почему молчали когда Хрущёв подарил Крым Украине? Почему молчали в 1991 во время распада СССР? Более того в 1994 году между Россией и Украиной был заключен Будапештский договор. Украина отказывалась от ядерного статуса и передавала все свое ядерное оружие России. В обмен Россия признавала Украину в её нынешних границах, и гарантировала её территориальную целостность. То есть в 1994 году Украина внесла свою плату за Крым, а Россия её приняла. Интересно, посмел бы Путин отобрать Крым у Украины обладай она ядерным потенциалом? А так — пожалуйста.... Сначала получили плату, а потом наплевали на все договорённости. Блестящая операция ФСБ, глубокий политический ум!!!

Вы говорите что Путин поднял престиж России? Ну а как же, показал что Россия хозяин своего слова - хочет дает, хочет берет. За это конечно в мире Россию сильно зауважали. Крымской операция показала, что Россия бесчестное, воровское государство, плюющее на законы и преклоняющее только перед грубой силой. История с Крымом отправила Россию в клуб стран изгоев, а-ля Иран и Северная Корея.

Вот вы все клеймите мир за руссофобию. Ах, Европа нас не любит, не уважает. А за что вас уважать? Не обманывайте, не воруйте, не обижайте слабых. Тогда вас будут уважать. А пока отношение как к пьяному хулигану, который матерится на весь трамвай. Все брезгливо отворачиваются в сторону, всем хочется чтобы хулигана побыстрее выставили из трамвая, но никому не хочется связываться. Вдруг в морду даст или облюет. Вы господа путаете брезгливость с уважением. Пьяный дебошир с которым никто не хочет связываться, вот образ России, которую Путин «поднял с колен».

К сожалению в современной, «либерастической» Европе с её гей парадами, не осталось настоящих мужиков способных поставить зарвавшегося хулигана на место. Да их и всегда было мало. Поэтому Европа так долго не замечала и Гитлера, пока не докатилась до Второй Мировой. К сожалению, и в Америке сейчас у власти бесхребетный пацифист Барак Обама. Да, Барак Хусейнович, которого русское ТВ превратило в страшного ястреба, на самом деле слабохарактерный либерал, который хочет чтобы Америка изолировалась от всего мира и занималась только своими внутренними проблемами. Говорю, как гражданин Америки, никогда в США не было, такого миролюбивого, бесхребетного Президента как Обама. Не было, и я надеюсь не будет. Будь на месте Обамы Мак-Кейн, или кто другой, в ответ на захват Крыма, началась вы 3-я мировая. Ни кто бы, не стал подставлять левую щеку, получив пощечину по правой. Хотя будь бы на месте Обамы Мак-Кейн, Путин бы никогда и не решился на Крымскую операцию.

Но не думайте, что зарвавшийся хулиган станет главным в трамвае. Слабость хулигана в том, что брезгливость он воспринимается как страх, а страх как уважение. Рано или поздно он все равно зарвётся и пассажиры все вместе выставят его из трамвая.

Может, конечно Крымская Операция и проведена блестяще с точки зрения разведки. Но этот тактический успех, является несомненным провалов в долгосрочной перспективе. Как говаривал Таллеран: “Это хуже чем подлость, это глупость.” Всё-таки Путин не вырос из мундира полковника КГБ. Когда на следующем витке кризиса который несомненно наступит, потому что жизнь синусоидна, и за подъемом всегда бывает спуск, власти Чечни, Татарстана или Якутии, проведут референдум о своей независимости, какое у федерального центра будет право их удерживать? Живущему в стеклянном доме, не стоит бросать камни. В долгосрочной перспективе, Крымский прецедент, страшный удар по территориальной целостности России.

Слава Б-гу в Крыму обошлось малой кровью, Тогда Путин решил попробовать тот же сценарий на Донбасе. При всем моем, мягко говоря, не однозначном отношении к Украинским властям, другого выхода у них не было. Если бы они уступили Донбас, дальше бы был Харьков, Днепропетровск, Одесса и т.д. Там тоже большинство населения русские, а у Владимира Владимировича хороший аппетит. Так что не смотря на большие потери, власти Украины все таки достигли главного. Остановили продвижения агрессора.

Вы что совсем тупые что не видите - против Украинской Армии воюют не местные повстанцы, не “шахтеры и трактористы” как цинично, смеясь над всем миром сказал Путин в Будапеште, а хорошо вооруженная, организованная и обученная Российская Армия. Откуда у повстанцев тяжелая артиллерия, инженерные войска? Даже если поверить в то, что оружие они нашли на складах Украинской армии, кто научил их всем этим пользоваться? Подготовка солдата-артиллериста занимает 6 месяцев, офицера несколько лет. Чтобы создать спаянный артиллерийский расчет необходимо полгода тренировок. Даже хорошую футбольную команду не создашь, просто свистнув: “Пацаны, айда играть.” Нужны годы тренировок, стадион и хороший тренер. Современная артиллерия это сложный механизм, требующий слаженной работы множество различных специалистов. Плюс снабжение, разведка. Даже если у них были эти специалисты из бывших офицеров Советской Армии, они бы год выясняли с друг, другом кто главнее. В Армию по определению идут люди с высоки амбициями, все хотят быть командирами. А тут, дисциплина, организация, сложные взаимодействия родов войск. Даже если представить что ими руководил военный гений, самородок а-ля Батька Махно, все что он мог бы создать, это отряды махновцев на тачанках. А тут высоко профессиональная, отлично подготовленная и вооруженная армия.

Путинские “шахтеры и трактористы” напомнили мне милый советский анекдот:

Заяление ТАСС: Вчера, на Советско Китайской границы, китайские милитаристы напали на мирно пашущий трактор. В ходе короткого бое столкновения трактор совершил вертикальный взлет, выпустил 6 ракет которые успешно поразили все заданные цели, а затем благополучно приземлился в заданном квадрате. Министр сельского хозяйства СССР Маршал Устинов заявляет, что если и впредь, китайские милитаристы не прекратят свои провокации, мы будем применять не только трактора, но и жалки, сеялки, а также молотилки!

Да, после Венгерского выступления Путина на западе перепугались, что в России появился новый, перспективный род войск - боевые шахтеры и боевые трактористы, Лично я с нетерпением жду появления спецназа ФСБ - боевых доярок, владеющая всеми видами ближнего боя. Мечтаю стать жертвой их агрессии. Анна Чапман – we love you :)

Итак, в Украину вторглась профессиональная Российская армия состоящая из добровольцев подготовленных и вооруженных ФСБ. Впрочем, есть не мало фактов говорящих о том, что некоторых отправляли туда и не добровольно. Они вторглись туда, защищать русских. Но жизни русских, не угрожала опасность. Запрет на показ в кинотеатрах фильмов на русском языке конечно возмутителен, как и памятник Бандеры с маршем УПА, но всё-таки это еще не геноцид. Худой мир, лучше доброй войны. Возможности мирного сопротивления, фашистам были далеко не исчерпаны. Их даже не испробовали. Да и фашисты, хотя их было недопустимо много, и чувствовали они себя на Украине недопустимо вольготно всё же не составляли большинство Украинского общества и Украинской власти. Вторжение русских войск на Украину началось не для борьбы с фашизмом и не для защиты русских. Все это поводы, которая Путинская пропаганда предлагает для местных лохов. Вторжение русских войск на Украину началось когда про российское правительство Януковича сменилось прозаподным правительством, и Путин обиделся что теперь украинские олигархи будут башлять Американским и Европейским паханам а не Кремлевской Братве.

Геноцид русских в Украине начался когда в нее вторглись переодетые отряды боевиков ФСБ из России. И что вы думали, что Украина не будет обороняться? Хватит, что вам без боя сдали Крым, если бы вы без боя получили бы и Донбас, вы бы пошли и дальше, на Харьков, Одессу, и затем Киев, Прибалтику, Польшу, и дальше до Аляски. Аппетит агрессора не возможно насытить. Его может остановить только сила. А война это всегда кровь и смерть, пожары и разрушенные города. Причем гибнут в основном невинные, мирные люди. Сколько тысяч людей уже погибло? А сколько стали калеками? А сколько еще погибнут? И в основном это русские люди, которых русские националисты безжалостно бросили в топку своих бредовых идей, ради построения призрачного русского мира.

Я каждый день смотрю русское, телевидение. Вижу эти страшные кадры сожженного, истерзанного Донбаса, стариков неделями прячущимися от бомб в подвалах, искалеченных детей, В чем их вина? И Российское ТВ смакующие эти страшные кадры. Господи, какой цинизм, какая подлость. Ведь это же вы, главные виновники смерти этих детей. И вы же еще танцуете на их костях! Как вы похоже на своих идейных братьев из ХАМАС и Исламского Джихада. Те тоже, борются за арабов до последнего араба, тоже прикрываясь своим мирным населением как живым щитом. Посылают ракеты по Израилю из школ, мечетей, больниц, а затем, когда Израиль защищаясь бомбит их города, фотографируются на фоне детских трупов, делают свой кровавый PR.

На самом деле режим Путин и есть лучший союзник Бандеровцев. Ни что лучше войны не способствует радикализации общества и росту фашизма. И очень трудно критиковать страну, подвергшуюся агрессии. Это и есть одна из главных причин, почему запад не замечает Украинского фашизма, почему Украине прощают то, что не простили бы никому другому. Лично я, с этим не согласен. По моему никогда нельзя прощать заигрывание с фашистами. И не при каких обстоятельствах нельзя союзничать с ними. Хотя своя логика в этом,повторюсь, конечно же есть. В конце концов, понять, не значит простить.

А ваш великий и мудрый Владимир Владимирович, законченный циник, для которого нет ничего святого, который презирает закон, человеческое достоинство и порядочность, преклоняясь перед одной только силой. Это роднит его с Кадыровым который слеплен из того же теста. Это роднит его с исламскими фундаменталистами. И это делает его столь популярным в России, где пол страны сидело, а пол охраняло, где в глубине массового подсознания, сидит подростковое преклонения перед силой, грубостью, хамством. Mентальность уличной шпаны который импонирует этот брутальный мачо, доминантный альфа-самeц. Как же хочется русскому-националистическому быдлу, чтобы их боялись. Вы думаете вас боятся, значит уважают. На само деле вас не боятся, и уж тем более не уважают. Презирают и не хотят связываться, а то завоняет. Нo всему свое время. Не путайте интеллигентность, со слабостью, воспитанность с трусостью. Шпана, никогда не может остановиться, а терпение воспитанных людей не безгранично. Рано или поздно произойдет кризис и вас обязательно поставят на место. Вот увидите.

P.S. Чтобы закрыть эту тему, повторяю. Да я еврей, еще и сионист, живу в Израиле. Продал матушку-Россию еще 30 лет назад, а теперь поливаю её грязью из-за бугра, отрабатываю денежки госдепа. Проявили проницательность, молодцы. Можете дальше не тратить время, пишите по существу.