Помощь белорусов Донбассу
Белорусы снабжают пророссийских боевиков на Донбассе тушенкой и обувью
Один из руководителей сепаратистских вооруженных формирований на Донбассе пецербуржец Алексей Мильчаков рассказал, что боевикам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик идет гуманитарная помощь из Беларуси.
24-летний Мильчаков, бывший фанат питерского «Зенита», которого сейчас в России называют неонацистом, управляет в так называемой ЛНР диверсионно-штурмовой группой. Украинцы считают его одним из самых опасных российских террористов на Донбассе.
22 марта Мильчаков был участником Международного российского консервативного форума в Санкт-Петербурге, который собрал представителей праворадикальных организаций и взглядов со всего мира.
Мильчаков рассказал, что лично знает человек 20 белорусских добровольцев. Называть детали Мильчаков отказался, так как «позиция белорусского правительства по данному вопросу неопределенная и непонятная», передает радио "Свобода".
Кроме того, по словам Мильчакова, в так называемые ДНР и ЛНР поступает ощутимая гуманитарная помощь из Беларуси, в том числе одежда и обувь белорусского производства. Привозят его добровольцы и частные предприниматели.
«Белорусская тушенка спасает.
Качественные белорусские продукты - это приоритет. Мне, как командиру группы, когда предлагают на выбор белорусские или российские товары, я, конечно, возьму белорусские», - объясняет Мильчаков.
Среди белорусских добровольцев, по словам Мильчакова, есть бывшие кадровые военные, и те, кто только на войне научился держать автомат. Он «сильно сомневается», что в Беларуси есть организации или лица, которые занимаются вербовкой белорусов в ряды ДНР и ЛНР.
«Если бы была профессиональная вербовка, то было бы намного больше личного состава из Беларуси», - говорит Алексей Мильчаков.
Ранее мы писали о том, что на форуме onliner.by призывали оказывать материальную помощь террористам из ДНР. Организатор сбора - представители организации "Единая Русь".
Белорусы также есть и среди воюющих на Донбассе боевиков.
Сказать, сколько именно белорусов воюет в Украине на стороне сепаратистов, сложно. Кто говорит, что единицы, кто утверждает, что не менее полутысячи. В Украине при участии волонтеров и СБУ создана база граждан Беларуси, которые были замечены в рядах ДНР/ЛНР. Но эта база требует уточнения и проверки, потому что туда могут попасть люди и по ошибке.
Комментарии
И все же я не верю, что есть ИП, которые отрывают от семьи и тратят свои кровные на помощь террористам. Лаже если и ситмпатизируют.
А как доставляют ?
http://www.dikoe-pole.info/?p=2592 Кстати, заметь. 12 марта 2015 года пришла только первая гуманитарка. Всего то 4 тонны, а крику, как будто эшелон.
--
Даже это аполитично. Ведь помогают семьям погибших еще в Афгане
-- Не боевиков, а бойцов добровольцев, ополченцев, как бы кто не напрягался в истерике и нервной злобе.
Может у того,кто везде видит госдеп?..)))
---------------------------------------------------------------------------------
Почему непонятная?Как раз таки очень понятная.В УК есть статья.И КГБ недвусмысленно высказывалось по этому поводу.Если бы Россия заняла такую же позицию,то войны бы не было.
Комментарий удален модератором
А за Украину воюет очень много добровольцев.Погуглите,если мозгов хватит на такую сложную операцию )))
Комментарий удален модератором
Призывной возраст в Украине поднят до 27 лет
Комментарий удален модератором
Могу вести разговор с человеком других взглядов, не совпадающих с моими.. Но не общаюсь с дураками и хамами ..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Мне, как командиру группы, когда предлагают на выбор белорусские или российские товары, я, конечно, возьму белорусские" - спасибо за рекламу... особенно если вспомнить, как "добровольцы" массово отравились пайками из России
Высокодуховная личность.
Уже сказал - не верю, что есть белорусские ИП, которые снабжают террористов на Донбассе. А вот продавать российским снабженцам террора белорусские продукты - верю