«Для проведения учений Силы обороны Эстонии вынуждены были одолжить у соседней Латвии танк, поскольку собственных не имеется.
Как пишет Õhtuleht, использовать на учениях танк было решено для того, чтобы опробовать крепость построенных эстонскими солдатами оборонительных сооружений…».
Какие прлестные депутаты работают в парламенте Хунты! Читаешь и радуешься!!!
Толстопуз Геращенко, какой-то то ли зам. то ли пом Авакова в МВД, слетал в Эстонию и зажег: "Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину — то якутская и бурятская гвардии драпали бы от Эстонской армии и "Kaitseliit" (добровольческое военизированное формирование) так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой".
Рассказ солдата армии обороны Эстонии: "Что это за армия?
На учениях спрашиваю у лейтенанта (чтобы окопы не рыть), а что делать, если Россия нападет?
Мне отвечают: выроем окопы, измажемся и будем прятаться в лесу.
Я говорю: а своих родных защищать?
Докопался я до них капитально.
И не смогли они мне объяснить, зачем мы в армии служим. В конце сказали: мы получаем получку и нам все равно.
О чем тут можно говорить?
Я лично после учебки перестал вообще говорить по-эстонски, гимн я ни разу не спел и строевую песню тоже...
Хорошее приобретение для НАТО.
Будет кому бегать от наших, если что".
Просто к сведению - вся армия Эстонии с тремя шлюпками и кукурузниками ВВС, насчитывает 5,5 тысяч рыл.
Самая боеспособная половина - русские.
Очень интересен документ из соседней Латвии, имеющий непосредственное отношение к Эстонии: "Вызывает сомнение, способны ли сейчас Вооруженные силы Латвии выполнять свои задачи.
Учитывая демографические проблемы и высокий уровень эмиграции, маловероятно, что Вооруженные силы Латвии способны в нужном количестве вербовать и сохранять прошедший обучение и мотивированный личный состав".
Рапорт составлен по просьбе эстонской парламентской комиссии по иностранным делам 3 года назад.
Фото сделано в 2011 году во время учений "Весенний шторм" (это солдаты эстонских ВС).
Мы как-то иначе служили.
А уж так фотографироваться и в голову не приходило даже москвичам.
.https://www.youtube.com/watch?v=-OnJxEDXGNc&feature=player_embedded .
Видео военного парада из Латвии имеет непосредственное отношение к Эстонии благодаря комментатору: "Но у нас есть и три танка.
Просто они попортили бы асфальт.
Кроме того, один танк, очевидно, отдали эстонцам во временное пользование".
Комментарии
Комментарий удален модератором
А Аваков хоть и пидор, но с юмором. Вон на ходу анекдоты сочиняет.
Хочешь чтоб ынаша армия провела парад победы в Вашингтоне?
Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна.
Бог отпускает. Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!
Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...
(Е) -Очень просто, - отвечает королева и зовет Тони Блэра. (Е)
-Я всегда задаю один вопрос, который и позволяет отобрать лучших, - говорит Елизавета и задает вопрос своему премьер-министру: (Е) -Кто является ребенком твоих родителей, но ни твой брат и ни твоя сестра? (
Блэр) -Это я!
(Буш) -Вот здорово!
Спасибо! Приезжает Буш к себе в Белый дом и вызывает к себе вице-президента Чейни: (Буш) -Ответь мне на вопрос, кто является ребенком твоих родителей, но ни твой брат и ни твоя сестра?
Чейни долго думает, а потом говорит, что ему надо поразмыслить и выходит в коридор, а там он встречает их министра иностранных дел Коллина Пауэла и спрашивает: (Ч) -Коллин, кто является ребенком твоих родителей, но ни твой брат и ни твоя сестра?
(П) -Это я, конечно!
Радостный Чейни возвращается в кабинет Буша и говорит: (Ч) -Это Коллин Пауэл!
(Буш) -Нет, глупый, это Тони Блэр!!!
ПРосто бандиты и трусы.
Вас вътнамские крестьяне раздолбали в хвост и в гриву.Выводы пора делать, но вы тупые, не способны.
Не хрен у нас гадить.