Либералы против? или за?

На модерации Отложенный

 

Политический фельетон

Либералы пожинают плоды того, что сами же посеяли...

В чём основное лицемерие российских "либерастов"? В том, что они в 90-е начали носиться с разоблачением "сталинизма" и при этом категорически поддерживали культ "победы над фашизмом". То есть главной "скрепы", всей той советской идеологии, которая в общем-то и представляет из себя сталинизм.

Ведь они же сами народу постоянно ездили по ушам, что в 45-м году неимоверными усилиями и ценой было побеждено самое страшное Зло всех времён и народов - немецко-фашистская чума. Коричневая смерть. Которая несла истребление всему живому в нашей Галактике.

Ну и раз так, то следующий закономерный вывод, что ну, тогды чё уж там. Тогды Сталин хоть и "жёстко управлял", но ведь если бы не он... Чума дошла бы до Владивостока. Захлестнула бы планету Земля. Меркурий и Марс. После чего перекинулась на соседнюю по Галактике систему Центавра, неся гибель всему сущему на Проксима, и двух Альфах.

И вот под предводительством товарища Сталина и его созданной системы это Зло было побеждено в 45-м.

Аминь.

Конечно, если такое впиндюхивать в мозги школоте с детства, то не удивительно, откуда ж будет сталинизм у "этих паршивых русских рабов".

На что либералы тут же возразят глупостью, что типа это не заслуга Сталина и Системы. Это типа народ советский победил. Типа "ополчение". Ага. Ну да. Как в Данбасе. Шахтёры с трактористами ... А в Крыму - бабушки с ветеренарами. Пионеры-герои.

Но даже если придумать этакий миф и поверить в него ,что народ дескать "зародину сам по себе сражался ополчением" и Красная армия и Сталин тут ваабще только сбоку припёку, если сражался "народ", то тогда получается победили тоже народ. То есть... немцев. А не Гитлера и "нацистскую свору". Но это тоже не политкорректно как-то.

То есть как-то либералы какую-то, извиняюсь за выражение, херню впаривали. Вот потому народ их и не понял. То есть, если сказали А так скажите и Б. Но они засцали. Более того, сами первые бегали и устраивали антифашистские флешмобы, даже тогда, когда народ в общем-то, был настроен достаточно критично к Совку, и коммунисты, а тем более сталинисты, солировали только на митингах с сумашедчими бабушками.

То есть они с этого культа Победы, который сами же продолжали раздувать при Ельцине и получили закономерно Путина. Потому как одно из другого закономерно следует. Все эти Альбацы тогда первыми орали против "пересмотра итогов Второй мировой" и требовали борться с недопущением...

Если победили совершенно инфернальное зло и цена совершенно оправдывает и даже можно порадоваться соотношению между ценой и результатом и что-то весело отпраздновать, то в таком случае Сталин это добро. А раз так, то всё, что он творил тоже нормально. А что делать. Эффективный менеджмент. Иначе бы фашисты, ну и так далее.

Тогда справедлива и оккупация Прибалтики и Восточной Европы. Тогда справедлив и закон о трёх колосках. И расстрелы шпионов и этнические чистки. Всё тогда замечательно. Ведь по итогам мы под сталинским руководством же одолели главное Зло. А как вы хотели?

Потому нет ничего удивительного, что именно либералы запрограммировали население на сталинизм. Потому, когда современные россияне в американцах, немцах и даже уже беларусах видят "поднимающий голову фашизм", не надо говорить, что это сошли с ума россияне. Это антифашистская пропаганда 90-х, которая продолжала промывать голову населению, закономерным образом подтолкнула народ к сталинизму.

Следующим преступлением "либералов" 90-х было то, что вместо либеральных реформ, то есть создания конкурентной и либеральной среды, которая основана на мелком и среднем бизнесе во всех основных сферах рыночной экономики, они создали олигархические монополии путём тупого присвоения "по знакомству" государственного имущества.

Как это привыкли делать в Совке. "По знакомству" "доставать". От коробки конфет до комнаты в общаге. Ну нет ничего удивительного, что "либералы" в 90-е стали "доставать" уже целые заводы, фабрики, километры недвижимости, и всё, разумеется, по "госцене", то есть даром.

Ну и наконец полное, чисто в советском стиле, игнорирование русского вопроса, наличия у России некого этнического ядра связанного с какими-то непреходящими корнями, то есть происхождением, национальной культурой и.т.п. Замена этого эрзац-россиянством привело к тому, что национальный вопрос никуда не делся, просто принял уродливые гротескные и шизофренические формы. Национальный инстинкт русских в очередной раз извратили, направив чёрт знает на что. При этом обостряя созданием безконтрольной миграции инородного элемента.

На этот раз был упущен, возможно, последний шанс на этом пространстве создать какой-то нормальный национальный организм.

А без этого не может быть никакой основы предсказуемому государству.

То есть они и получили товарища Путина, который пришёл и пообещал всех "врагов замочить в сортире".

Всё начиналось с этого. С развала СССР без учёта особенности этнических территорий, тупо по совковым административным границам, хотя в те времена республики были готовы, чтобы отделиться от Москвы, отдать что угодно. Тогда стоял вопрос вообще, либо их не отпустят, либо отпустят немного ужатыми. Можно было ставить и вопросы Крыма и Шрыма и чего угодно. Но либералам было на всё это плевать.

С грабительской приватизации. С отсутствия "нюрнбергского" процесса над КПСС и разрешения её инкарнации в виде КПРФ. Которая потом фактически вместе с "единой Россией" и воссоздали Съезд Советских Депутатов вместо "госдумы". То есть, только вывеску поменяли.

С половинчатости в переименовании всей топонимики советской. Улицы Лениных и Свердловых продолжали оставаться на каждом шагу. При этом в стране строился как бы "капитализм". И возрождались "дореволюционные" ценности...

То есть Россия не осознала себя жертвой советизации. Но напротив. Она осознала и отождествила себя именно с палачом. В этом и парадокс. Ушли те поколения, которые были жертвами. Выросли поколения пустоболов, которым навязали идеологию палачей и мучителей их собственных предков. И они восприняли её как свою собственную. Нет ничего удивительного, что запустился процесс самоуничтожения, невозможный даже в Совке. Ибо в Совке всё держалось на внешних репрессиях. В РФ-ии народ воспитали уже как сам себе респрессивный аппарат.

Потом пошла эта "приватизация", когда в нищей стране вдруг нарисовались какие-то мультимиллиардеры. И никто иной как либералы рассказывали, что так и должно быть. Чисто сталинские рассуждения типа "а как вы хотели"? Но в других странах ничего подобного не было. И вся Восточная Европа совершенно по другому провела реформы, и как раз они то теперь все и в НАТО и в ЕС. А вот Россия с Украиной на пару, где эти самые товарищи любовно друг другу раздавали собственность в 90-е, теперь устроили разборки и уже горят целые области. Позорище на весь мир.

Наконец, в середине 90-х именно либералы разожгли войну в Чечне. Опять же "а как вы хотели", "территориальная целостность", "конституционный порядок", "борьба с терроризмом международным", "бла бла бла", хотя последнему идиоту было ясно, что чеченцы никогда не горели желанием быть с России и нафиг они вообще нужны, тем более, когда только что отпустили всех?

Страна, только что отдавшая миллионы квадратных километров и признавшая их суверенитет с достаточно лояльным населением, ухватилась за какой-то клочок в горах, где живут люди, которые никогда не будут лояльны, чтобы они там ни говорили.

Это либералы начали эту муть крутить. И именно на этом пришёл и Путин.

Ну, а потом уже пошло поехало. Советский гимн. Национализация всех телеканалов. Культ личности ВВП. Кончилось убийством польского президента, войной в Грузии, на Украине. И ещё хрен знает чем это всё кончится.