Риторический вопрос: всю ли правду о лекарствах сказал Песков

 

Риторический вопрос: всю ли правду о лекарствах сказал Песков



News conference of Vladimir Putin 2012-12-20 10.jpeg
«News conference of Vladimir Putin 2012-12-20 10» участника Kremlin.ru. Под лицензией CC BY 3.0 с сайта Викисклада.

 

             УНИАН сообщает: "Некоторые категории российских чиновников будут бесплатно или по сниженной цене получать лекарства из средств федерального бюджета.

              Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным в понедельник 16 марта. Текст указа доступен на сайте Кремля, сообщает Дождь.

         Согласно указу, лекарства бесплатно или с 50-процентной скидкой теперь могут покупать сотрудники администрации президента, аппарата правительства и Совета Федерации, министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, послы России, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты.

             В указе также говорится, что за бюджетные средства будут оплачиваться лекарственные средства даже тех чиновников, которые ушли в отставку."

 

               Песков отрицает: "Президентский указ не вводит никаких дополнительных льгот для госслужащих, в том числе по лекарствам, документ неверно интерпретировали, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

               «Насколько я знаю, мой коллега Хреков из управления делами уже дал свои пояснения, но в целом прочтение этого указа неверно. Указ этот носит исключительно технологический характер. Там, скажем так… нормы приводятся в соответствие с действующим законодательством. Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», — сказал Песков журналистам в пятницу. По его словам, госслужащие пользуются льготами, которые предоставляются и другим россиянам на получение определенных категорий лекарств, «речь не идет о каких-либо дополнительных льготах».

 

             Хреков: льготные лекарства получат только те, кто имел на это право...

                            А кто имеет на это право?

                 "В целом под эту категорию в нашей системе попадают 100-120 человек. В восьмом пункте указа четко все прописано.

 

        Речь идет лишь о тех, кто уже имеет на это право", — подчеркнул пресс-секретарь Управделами.

 

 

               Разве столько человек управляет страной?

               Да в одной думе 450 человек...

 

          Возник риторический вопрос: о каких льготах, которые не являются дополнительными умолчал пресс-секретарь президента?

 

            По материалам интернета:

http://www.unian.net/world/1057918-rossiyskih-chinovnikov-budut-obespechivat-besplatnyimi-lekarstvami.html

 

http://www.mk.ru/politics/2015/03/20/peskov-ukaz-putina-ne-predusmatrivaet-novykh-lgot-chinovnikam.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

http://www.mk.ru/politics/2015/03/20/putin-podpisal-ukaz-o-besplatnykh-lekarstvakh-dlya-deputatov-i-chinovnikov.html

 

http://ria.ru/society/20150320/1053587513.html

https://www.google.de/search?q=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2.&oq=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%A5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2.&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=91&ie=UTF-8