Стратегическое командование США: После Крыма Россия захватит космос и интернет

Антироссийская истерия в США нарастает. Глава Стратегического командования ВС США адмирал Сесил Хэни заявил во время выступления в Сенате, что стратегическая авиация России вторгается в «опознавательные зоны ПВО США и их союзников».



«Это подразумевает, но не ограничивается модернизацией стратегических ядерных сил, активностью в космосе и в киберпространстве, асимметричными угрозами и тревожными тенденциями, подрывающими стратегический баланс», - считает адмирал.

Особый интерес адмирала к России был вызван ее действиями в Крыму и на Украине. Внезапно он обнаружил, что Москва обзавелась большим количеством стратегических бомбардировщиков и нарушила договор о ракетах средней и малой дальности.

А теперь направила свои ресурсы на освоение космоса и захват киберпространства.

Наряду с Россией Хэни так же беспокоят Китай, Иран, КНДР и Пакистан, которые "следуют примеру Москвы". 

При этом, как сообщают американские СМИ, взгляды адмирала разделяют в Минбороны США. Например, замминистра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл уверен, что если Вашингтон в срочном порядке не увеличит финансирование космических разработок, то в обозримой перспективе Китай и Россия обгонят Америку по противоспутниковым разработкам.

Если наши западные "партнеры", как иронично называет их президент Путин, обеспокоены, значит мы все делаем правильно.