Свыше 100 граждан ФРГ вступили в ряды ополчения ДНР и ЛНР - сообщает издание Die Welt

На модерации Отложенный

 

<dl id="post-2015-4951197" class="entry hentry">

Свыше 100 граждан ФРГ вступили в ряды ополчения ДНР и ЛНР - сообщает издание Die Welt. Согласно информации немецких журналистов, большая часть тех, кто поехал воевать за ополченцев - переселенцы из республик бывшего СССР. Однако есть там и коренные немцы - подчеркивает Die Welt.



Тем, кто сражается на стороне ДНР и ЛНР, не стоит опасаться уголовного преследования в Германии - пишет издание. Согласно немецкому законодательству, добровольное участие в боевых действиях без получения оплаты не наказуемо. Однако в ФРГ раздаются голоса, призывающие это изменить.

“Если граждане ФРГ принимают участие в боевых действиях, необходимо рассмотреть введение уголовной ответственности за образование террористической группы", - цитирует слова эксперта по внутренней политике фракции ХДС/ХСС Штефана Майера РИА Новости.

Также, по мнению Майера, лиц с двойным гражданством, участвующим в войне на территории другого государства, нужно лишать немецких паспортов.

Напомним, ранее в Испании начались задержания тех, кто принимал участие в боевых действиях на Донбассе. Причем власти привлекают к ответственности лишь людей, воевавших на стороне ополчения ДНР и ЛНР, а испанцев, сражавшихся на стороне Киева, не трогают.

Die Welt.

</dl>