Почему нам стыдно?

Полемика со статьёй "Сиротка-аристократка: почему у нас их еще долго не будет? " (http://make-your-s

<dl class="vcard author">В ней восхищаются западной сдержанностью в одежде и косметике  и  осуждают русских за стремление  вовсём выглядеть ярко до вызова западному менталитету.В наших обычаях  наряжаться и краситься при каждом выходе из дома, даже  на помойку, даже в булочную рядом...</dl>

Осуждаете русские вкусы в одежде?
Ярко одеваемся? "выряжаемся"?
А ведь недавно осуждали то , что в одежде советских городов преобладают глухие тона, серые.

А ныне хвалите западную аристократку, не накрашенную, в сером платьице, выставляете её эталоном вкуса и красоты :

MGL9892_012
Русскую в таком платьице загрызли бы....
На вкус на цвет товарища нет.

Почему Вы к России подходите с западными мерками и эталонами?
У нас вот такие эталоны! И всё!
Молодцы япошки - они ценят только своё.

Чужое как бы презирается .
И что ? - весь мир стал считать особым шиком есть палочками.
А у нас в народе традиция есть ложками и вилками без ножа.
Так мы её стыдимся!!!
Вот показавают в кино простую семью. Ну , например , всем известного Глухаря - простого милиционера. Сидит дома за столом и орудует ножом и вилкой!!!

Хоть стреляй - не поверю!

А того хуже - колхозников показывают точно также!

Детей маленьких в достаточно простых семьях...!

Ну, где Вы видели Детский сад , где учат орудовать ножом и вилкой?!

Школу?

Дети почти исключительно умеют есть ножом и вилкой только , если у деток есть гувернантка!

А это очень малый процент по стране .
Но почему мы стыдимся своих традиций ?
Европейцы не стыдятся пукать прилюдно и жо.у чесать даже в присутствии дам?!!

А у нас те , кто побогаче , кто  восхищается Западом - тот стыдится  всего русского, считает нас некультурными , грубыми , невоспитанными... А это всего лишь наш менталитет!

Принято так у нас !

В армии солдаты , говорят  обходятся  не только без ножей , но даже и без вилок , чем приводят в замешательство иностранныз гостей...

А что такого, собственно?! Китай , Япония, корея и прочие , вообще  , палочками едят  - и никто их не обвиняет в недостатке культуры!!
Так и с модой.

У нас принято носить яркое , вычурное, туфли на каблуках везде, ухаживать за лицом , считается неприличным даже мусор выносить в затрапезном?

Западу смешно?

На здоровье! Это наша жизнь .

Гораздо смешнее во всём оглядываться на Запад!

У нас просто комплекс неполноценности . Вернее - у нашей элиты.
Посмотрите , как наши "элитные" дамочки верещат от восхищения Парижами - Лондонами , а красот и уюта московских , калужских, рязанских улочек не замечают ! Как тоскуют о покинутых ( конечно же на короткое время!) парижских тротуарах!..
Они, те , кто стыдится своей страной, своим менталитетом - они убогие - и нечего обижаться на презрение французов , англичан , запада к нам - они все чувствуют в русских комплекс неполноценности , поэтому и презирают.