Само(?)убийства на Украине: совпадение или охота на ведьм?

На модерации Отложенный

С каждым днем ситуация на Украине становится все более пугающей. Череда загадочных самоубийств политиков времен Януковича просто захлестнула страну. В субботу был очередной суицид, уже четвертый за последние две недели и седьмой за два месяца: прокурор Малиновского района Одессы Сергей Мельничук выпал (или выбросился? или был выброшен?) из окна собственной квартиры на 9 этаже. При этом в 5 утра он был одет в форменную одежду и имел при себе служебное удостоверение. Странно, не правда ли?

Другие случаи не менее туманны. Так, 26 января первый экс-заместитель начальника "Укрзализныци" 57-летний Николай Сергиенко, застрелился из охотничьего карабина, 29 января в своем доме повесился бывший председатель Харьковской ОГА Алексей Колесник, предсмертной записки он не оставил. 25 февраля, за несколько часов до начала рассмотрения судом его дела, повесился мэр Мелитополя, Сергей Вальтер. 28 февраля тоже «выпал» из окна собственной квартиры зам главы одной из фракций ВР Михаил Чечетов.

10 марта простился с жизнью депутат Станислав Мельник, а 12 марта в подвале собственного дома обнаружили тело экс-губернатора Александра Пеклушенко с огнестрелом в «область шеи». Что же их объединяет? Все они, так или иначе, имели отношение к оппозиционной «Партии регионов», что просто не может быть совпадением, и все случаи определяются как «самоубийства», что очень удобно.

Семь смертей! Похоже на серию. Но почему-то мы не слышим тревогу в голосе западных СМИ и правозащитников, которые буквально надорвали глотки про убийство Немцова… Где же комиссия от ПАСЕ? По-моему, Украине сейчас нужнее пристальное внимание западных омбудсменов, чем кому бы то ни было. Но нет, они молчат. Видимо, намеренно…