Глазырина выиграла 1 этап
Глазыриной было непросто на старте, приходилось выбираться с восьмой позиции, однако сверхсильных спортсменок соперницы на первый этап не заявили. В серединке пелотона Катя достаточно комфортно чувствовала себя до первого рубежа, а гонку возглавила немка Франциска Хильдебранд, как и положено записным фаворитам. Основные фавориты прошли первую «лёжку» без потерь, и Глазырина сумела поближе приблизиться к немецкой сопернице. Теперь их разделяла лишь Надежда Скардино. Осталась в группе лидеров чешка Ева Пускарчикова.
Хильдебранд ко второй стрельбе сумела создать небольшой, но комфортный задел, позволивший начать стрельбу раньше соперниц. Это преимущество не помогло немке.
К моменту, когда Глазырина уверенно закрывала мишень за мишенью, Хильдебранд начала мазать, а потому в лидерах компанию россиянке составила вовсе не она, а полька Моника Хойниш и итальянская юниорка Лиза Витоцци. Передали эстафету россиянка и полька почти одновременно, что можно считать несомненным успехом. Большинство наших эстафетных неудач этого сезона были связаны именно с отставанием на первом этапе. К тому же стратегические соперницы получили солидный просвет. Сама Катя отметила, что восстановиться ей помог пропуск индивидуальной гонки.
Комментарии