"Мутные" депутаты

Одиозного украинского нардепа Алексея Гончаренко распирает от гордости тем как лихо он расправился в Страсбурге с «прекремлевским прихвостнем». Об этом мутный персонаж, которого многие не без основания подозревают в причастности к страшной смерти десятков людей в одесском Доме профсоюзов 2-го мая, написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня сорвал выступление прокремлевского прихвостня, депутата Европарламента Жана-Люка Шаффхаузера в Страсбурге и напрямую обвинил его в продажности. Шаффхаузер давно сидит на кремлевском пайке...» — пишет депутат.

«Именно он (Шаффхаузер — ред.) участвовал в цирке под названием «выборы в Новороссии» и подтверждал «легитимность» и «прозрачность» этих мутных событий... От себя заявляю, что украинцы поделят пополам любого, кто покусится на целостность страны, в том числе и господина Шаффхаузера. Мы должны уметь затыкать каждую дыру, из которой разносится зловоние кремлевской пропаганды. Слава Украине!», — написал Гончаренко.
Гончаренко ополчился на евродепутата из-за того, что тот предложил провести в Донецке международный форум «Донбасс: вчера, сегодня, завтра», где могли быть обсуждены дальнейшие пути развития народных республик согласно Минских соглашений.

"Я написал властям Донецка и Луганска о том, что хочу посетить их вновь", - подчеркнул Шаффхаузер и заявил, что вместе с другими парламентариями уже бывал в ДНР и ЛНР.
Он же заявлял, что планирует узнать как выполняются положения минских соглашений о признании местных властей и установления с ними политического диалога, а также обеспечения контроля над границей.
"Цель нашей поездки - получить объективное представление о происходящем и объединить коллег в стремлении достичь мирного урегулирования конфликта", - отметил депутат.


Однако такая инициатива предельно возмутила парламентария из европейской Украины Алексея Гончаренко. Он, презрев все устои Европарламента, касающиеся проведения брифингов, грубо перебил француза своим вопросом. Тот, тем не менее, ответил.
Однако евроукраинца оказалось не так-то просто удовлетворить и он принялся кричать, чем вызвал возмущение и насмешки присутствующих. Когда Гончаренко закричал, что депутат Европарламента Шаффхаузер - "агент Кремля", его тут силой вывели из зала.

Напомним, Алексей Гончаренко был задержан в Москве 1 марта в ходе согласованного с властями траурного шествия в память о Борисе Немцове. Спустя несколько часов украинца отпустили.
Гончаренко известен тем, что принимал активное участие в событиях в Одессе, когда в результате поджога здания дома Профсоюзов трагически погибли десятки активистов Антимайдана. В эфире программы Савика Шустера на украинском телевидении Гончаренко рассказывал о том, как был уничтожен лагерь на Куликовом поле.
Во времена правления Януковича, Гончаренко состоял в Партии регионов и заявлял что "Одесса - центр Новороссии" и "никогда не была Украиной", а также требовал дать статус государственного русскому языку. После того как Янукович бежал, Гончаренко вышел из ПР и резко сменил риторику на нацистскую и русофобскую. Позже стал нардепом от Блока Петра Порошенко в парламенте.

З.Ы. Вот такие они настоящие "мутные депутаты". Причем, сволота, даже не покаялся перед нынешними "майдаунными патриётами" за свои прошлые высказывания при Януковиче. Ну с этих дебилов, действительно, много не возьмешь. Кто там из них в силу умственной ограниченности вспомнит, что Гончаренко говорил за то денежное содержание, которое он когда-то получал в "Партии регионов". А вот отпустили этого подонка из Москвы точно зря.