Гранты - проедены, а выхлопа - ноль;))

На модерации Отложенный

  ...Пытаюсь осмыслить ночной эфир "Структуры момента". В общем-то ничего знаменательного, дежурный треп записных антагонистов на заданную тему. Но вот что мне приоткрыло сонный глаз, так это - присутствие за столом Гозмана;))

   Я не считаю его мудрым и продуманным оппозиционером, для меня Леонид - тривиальный конъюнктурщик и словоблуд, пытающийся "всплыть" на волне этой пены, называемой - "системный кризис". Оставлю его топорные потуги на политическом поприще - на откуп его же "креативности", а вот за непоследовательность и "виляние задом", недопустимые для публичного политика, по носу - щелкну;))

   Один из участников дискуссии, Андрей Караулов, приводя прямую цитату из недавней речи Гозмана "над гробом убиенного" - задался вопросом, КАК может коррелироваться эта запредельная сентенция с принципами (или отсутствием таковых) любого, уважающего себя оппозиционера? ..."Смерть Бориса - ВЫГОДНА нам (оппозиции), ибо - обнажает открытый конфликт Власти с либерально настроенной частью общества" (с) !!!

Каково? Ну, то что - Гозман, мягко выражаясь - недальновиден, я уже говорил, НО чтобы настолько с "выключенным мозгом", а заодно и с отключенным инстинктом самосохранения жить, это клиника...

        Может он - лукавый провокатор, вызывающий "огонь на себя"? Или - возможность торгануть лицом на 1 канале - сыграла с ним злую шутку, и "Остапа понесло"? Досмотрев и дослушав до конца все его "перлы" в этом диалоге - понял, НЕТ, никакой он не "матросов", а самый обыкновенный растерянный и заблудившийся "поц", не способный, но - очень жаждущий, вновь приобрести "ориентиры".

   Вопрос только один: зачем Леня Гозман, имея в башке - смятение, и на душе - тревогу, приперся на 1-й канал, дискредитировать оппозицию невнятной болтовней, если не - от страха "невостребованности"?..

   Побольше бы "такой" плюшевой оппозиции, и ... трава не расти;)) Пусть проедают пиндосские гранты,..  а "выхлоп" - зеро;))