Бжезинский: Армия РФ не выдержит даже локальной войны с Западом
Известный политолог Збигнев Бжезинский уверен, что российская армия не готова не только к крупномасштабной войне, но не выдержит и локальных боевых действий с Западом. Именно поэтому, уверен политолог, Путин прибегает к "контрпродуктивной демонстрации своего ядерного потенциала".

Бжезинский вновь призывает обеспечить Украину оружием
Фото: ЕРА
Поставки оружия в Украину могут быть использованы Белым домом как фактор для опережения дальнейших продвижений агрессии президента РФ Владимира Путина.
Об этом заявил бывший советник президента США Джимми Картера, известный политолог Збигнев Бжезинский, пишет "Укринформ".
"Мы должны сделать это простым способом – предупредить Москву о возобновлении с ее стороны боевых действий. Что, например, при наступлении на Мариуполь и другие важные города, Соединенные Штаты не будут иметь другого выбора, как обеспечить оборонительным вооружением украинские силы для их защиты", – заявил эксперт.
По его словам, это можно сделать в том числе с привлечением союзников США по НАТО, которые готовы это сделать.
Бжезинский уверен, что российская армия не готова не только к крупномасштабной войне, но не выдержит и локальных боевых действий с Западом. Именно поэтому, уверен политолог, Путин прибегает к "контрпродуктивной демонстрации своего ядерного потенциала".
Кроме того, эксперт убежден, что в нынешней ситуации Запад должен укрепить санкции против российской экономики и применить секторальные ограничения.
Бжезинский и раньше призывал предоставить Украине оружие для защиты суверенитета в противостоянии с Москвой. Он также отмечал, что без санкций Запада против РФ Украина могла бы потерять независимость.
Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил ранее, что президент США Барак Обама и его советники предупреждены президентом РФ Владимиром Путиным о том, что если Америка будет предоставлять оружие Украине, Путин решится ввести войска и будет наступать на Киев по всем фронтам.
Комментарии
Так что зря дедунюшка Бжезинский крыльями хлопает в утлых попытках кого-то в России напугать.
С ВС РФ посоревноваться желаете?
Мы примем меры по недопущению этого.
А Россия, как я уже говорила, отступала на некоторое время, но гнала и со своей территории и европейские государства освобождала.
И что Япония или Финляндия нас завоевали?
Не знаю, почему Вы не слышите про финнскую войну. Я про нее и читаю, и документальные фильмы смотрю.
Население Западной Европы,частью,оккупированной Германией,пахавшее на Германию,превосходило в числе союз в два раза.
Оружие клепали все,от сраных пшеков,до чехов,с французами и итальянцами,нефть,руд,прочее,типа шарикоподшипников из Швеции,поставляли все,включая Америку,до 1944 года.
Так ч о помалкивай,за умного сойдешь...
По сообщению германского информационного бюро, за первый год войны людские потери Германии составили 39 тыс. убитыми, 143 тыс. ранеными, 24 тыс. пропавшими без вести, а всего, следовательно, 206 тыс. человек. Второй год войны, до нападения на СССР, был менее насыщен боевыми операциями. Всего, до нападения на Советскую Россию, за 1 год и 10 месяцев мировой войны, по официальным данным, потери у немцев составили почти 300 тыс. человек (убитые, раненные и пропавшие без вести)
Вот какие данные приводит генерал Вермахта Мюллер-Гиллебранд, в войну ведал учетом личного состова Вермахта, а после войны, - написал книгу «Сухопутная армия Германии в 1933–1945 гг».
«Война в Польше завершилась за 27 дней. Вермахт потерял в ней убитыми 17 тыс. солдат и офицеров. Около 630 человек в день.»
« Бои за Францию, Бельгию и Голландию продолжались 44 дня. Немецкие потери составили 46 тыс. человек убитыми или около тысячи в день. В течение трех недель, прославленная французская армия была разбита нагoлову и перестала существовать, а анrлийская армия, была сброшена в море и потеряла все свое снаряжение.»
По наиболее значимым военным кампаниям и периодам Второй мировой войны, потери сухопутных сил и войск СС, распределяются следующим образом :
- захват Польши (1939 год) - 16.343 человека убитыми и 320 человек пропавшими без вести;
- захват Норвегии (1940 год) - 4.975 убитыми и 691 пропавшими без вести;
- разгром Франции и английских экспедиционных сил, захват Бельгии, Голландии, Люксембурга (1940 год) - 45.774 убитыми и 635 пропавшими без вести;
- потери на Западном театре военных действий (после разгрома Франции и до 30 мая 1941 года) - 20.512 убитыми и 2.583 пропавшими без вести;
- захват Югославии и Греции (1941 год) - 1.206 убитыми и 548 пропавшими без вести;
- захват острова Крит (май 1941 года) - 2071 убитыми и 1888 пропавшими без вести;
- гибель линкора "Бисмарк" (27 мая 1941 года) - 2180 убитыми и 110 взятыми в плен (потери ВМФ);
Таким образом, за первый год мировой войны, военные потери Германии составили 39 тыс. человек убитыми, 143 тыс. раненными и 24 тыс. пропавшими без вести.
После вторжения в СССР, за первые восемь дней боев, невозвратные потери захватчиков составили 23 тыс. солдат и офицеров, т.е. в день - около 3 тысяч. Уже в самом начале войны, в ходе приграничных сражений, немецкое командование вынуждено было признать, что оно встретило противника, совершенно отличного от того, который был на Западе.
К середине июля, потери лишь в сухопутных войсках, составили около 100 тыс. человек и около половины танков, участвовавших в наступлении, а к 19 июля враг потерял и 1284 самолета.
11 декабря 1941 г. Гитлер в своем выступлении в рейхстаге заявил, что с 22 июня по 1 декабря 1941 г. германская армия потеряла 162 314 убитыми, 571 767 ранеными, 33 334 пропавшими без вести, а всего — 767 415 человек.
На 1 августа 1942 г., т.е. за год, сухопутные войска Германии, на Восточном фронте, потеряли 44,65% средней численности. Это приблизительно 2млн. чел.
При "паническом бегстве Красной Армии", немецкая армия не могла понести такие потери. Шло отступление, сопровождаемое тяжелыми, кровопролитными боями, но не паническое бегство, в чем нас так старательно убеждают.
В Польше Германия захватила основные металлургические и машиностроительные заводы, угольные рудники Верхней Силезии, химическую и горнодобывающую промышленность — всего 294 крупных, 35 тыс. средних и мелких промышленных предприятий;
во Франции — металлургическую и сталелитейную промышленность Лотарингии, всю автомобильную и авиационную промышленность, запасы железной руды, меди, алюминия, магния, а также автомобили, изделия точной механики, станки, подвижной железнодорожный состав;
в Норвегии — горнодобывающую, металлургическую, судостроительную промышленность, предприятия по производству ферросплавов;
в Югославии — медные, бокситовые месторождения;
в Нидерландах— помимо промышленных предприятий, золотой запас 171,6 тонны золота, на сумму 71,3 млн. флоринов, .
К весне 1941г., на немецких предприятиях, работало более 3 млн. иностранных рабочих и военнопленных.
Трудовые коллективы многих тысяч предприятий Франции, Бельгии, Нидерландов и других, невинных жертв оккупации, из года в год, наращивали выпуск своей продукции.
По данным Центра военной экономики Германии, только на 31 марта 1944 года военные расходы этих стран составили 81 миллиард 35 миллионов рейхсмарок.
Почти на 13 миллиардов 866 миллионов оружия и снаряжения поступило в распоряжение фюрера из цехов 857 заводов ранее присоединенной Чехии, и еще больше из воссоединенной с Германией, Австрии.
Кроме того, в оккупированных странах было захвачено всё вооружение их армий; например, только во Франции — около 5 тыс. танков и 3 тыс. самолётов. Французскими автомашинами гитлеровцы, в 1941г., укомплектовали 38 пехотных, 3 моторизованных, 1 танковую дивизии.
Нельзя считать чисто немецкими и многие из остальных 43-х тысяч танков. Изрядная часть их вышла из цехов Австрии и Чехии, а еще больше были изготовлены там частично.
К слову, вооружения, которое Германия захватила в оккупированных странах, было достаточно, чтобы сформировать 200 дивизий.
На германской железной дороге появилось свыше 4 тыс. паровозов и 40 тыс. вагонов из оккупированных стран.
Экономические ресурсы большинства государств Европы были поставлены на службу войне, прежде всего — готовившейся войне против СССР.
В крошечной Бельгии немцы реквизировали 74 тысячи железнодорожных вагонов, 351 тысячу автомашин. Реально, вермахт, от одной Бельгии, получил столько машин, сколько соответствовало почти трем четвертям автопарка РККА на июнь 1941 года.
Всего же французскими, бельгийскими и другими иностранными автомобилями было оснащено более 90 дивизий вермахта .
За много месяцев до начала агрессии против нас, гитлеровцам достались громадные запасы стратегического сырья, металлургические и военные заводы Западной Европы.
В том числе вооружение 92 французских, 22 бельгийских, 18 голландских, 12 английских, 6 норвежских, 30 чехословацких дивизий.
Список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны.
Напомню, военнопленный - это тот, кто воюет в форме, с оружием в руках:
немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты – 21 822,
молдаване – 14 129,
евреи - 10 173, Пленные евреи в основном были военнослужащими так называемых
«трудовых батальонов» вооруженных сил Венгрии:
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
Недаром, когда 26 декабря 1944 года части Красной Армии полностью окружат венгерскую столицу, ее штурм будет продолжаться почти два месяца. Для сравнения: Берлин был взят за две недели. Венгерские солдаты из дивизий СС "Мария Терезия" и "Флориан Гейер" стояли до конца и почти полностью полегли в осажденном Будапеште. 11 февраля 1945 года их остатки пошли на прорыв. Из 50 тысяч, попавших в окружение эсэсовцев, к своим вышли только 785 человек! Насколько ж они ненавидели русских, предпочитая погибать, но не сдаваться - решайте сами.
В вооруженных силах Германии было 8 инонациональных дивизий (испанская, хорватская, русские и др.), в войсках СС — 26 добровольческих дивизий, укомплектованных гражданами различных национальностей (албанцы, голландцы, венгры, датчане, бельгийцы, французы, латвийцы, литовцы, эстонцы, украинцы и др.).
Так, на 1 июня 1944 г. численность этих формирований составила 486,6 тыс. чел., из которых 333,4 тыс. действовали на советско-германском фронте.
Из всех народов Европы, по факту службы в войсках СС, не отмечены только португальцы, греки и македонцы.
Этих отвалтузили,отзхерачим и остальных.
Не мало к нам с мечом ходило,да не все живы вернулись.
Кушай,не обляпайся.
Я говорю, что им тоже умирать не захочется. А военные бюджеты в Европе, в отличие от Штатов и даже от России, совсем небольшие. Ну, не будут они наращивать их в геометрической прогрессии, хоть даже и объединятся.
И решил напасть на российских миротворцев, защищавших мирных осетинских граждан.
Бедняга... До сих пор галстуки сосёт и вздрагивает во сне.
Настольный глобус всего фут в диаметре. Грузия обозначена буквами "Гр", причём "р" наползает на Армению...
Её название выполнено целиком, вот так:
"Укра-
ина"
Но я родился в СССР.
Как Вы думаете, мне нравится, что США и их прихвостни из НАТО сделали с моей страной при Горби и ЕБН? :)
Но в его идиотских поступках пытаются обвинить Кремль.
Написали бы просто: "Я укро-нацик, мой герой Бандера, ненавижу Россию и русских".
Комментарий удален модератором
0 0 0 Ответить редактировать удалить
Ну и как теперь живётся "не по коммунистически"?
На Украине,сейчас,в результате вашей возни выбьют носителей извращенного сознания,следующими,кто поплатится за эту кровь,буду те кто платил и вдохновлял на смертоубийство,все как на подбор-..коломойские,по совместительству глава евреев Европы..
член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, руководитель Объединённой еврейской общины Украины, бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин[3], и президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля
А меряться тестикулами..... Это удел укрополитиков-популистов.
а чего там хохлята пишут, чья армия самая крутая в мире, так ведь все знают, что однозначно не украинская.
нет, не верил.
помните анекдот - ты либо крест сними, либо трусы одень.
Но это одна сторона медали.
Вторая--а что такого сказал этот пшецко-жидовский упырь, который по-жизни является русофобом?Это его личная точка зрения, ничем не подкрпленная в том же самом заявлении...Мало ли чего старик в старческом маразме тявкнет...