- Oleg Kozlovsky (English)
- The Other Russia (English)
- Kvakhrusheva (English)
- Association of Russian Lawyers for Human Rights (English)
- Оборона
- Солидарность
- Борис Немцов
- Владимир Милов: официальный сайт
- Владимир Милов (live journal)
- Владимир Рыжков
- движения «МЫ»
- ЖЖ dobrokhotov
- Ariel Cohen (VOA in Russian)
- Оборона Петербурга
- Олег Козловский
- Михаил Касьянов
- Оборона Fotki
- Наталья Морарь
- Марш несогласных
- Mothers of Belsan (English)
- Каспаров
- Права человека в России
- Портал российского частного права
- Хроники преследований
- ЖЖ Марины Литвинович
- No Putin (Russian/English)
- Станислав Маркелов
- НАЗЛОБУ
- Союза Молодежи
- в движении
- Народное телевидение
- Диктату – нет!
- Б. А. Березовский
- FEMEN
- И ТАК ДАЛЕЕ, И ТАК ДАЛЕЕ, И ТАК ДАЛЕЕЕ-Е--ЕЕЕ-Е-Е-ЕЕЕ-Е-Е-Е-Е-ЕЕЕЕЕ-Е... ...
Кто ты, русофобочка?
«The Exile», (Россия), редакционная, 8 февраля 2007
В последнем выпуске «eXile»» мы представили вниманию наших читателей блог, названный "La Russophobe," до удивления плаксивый, ангажированный сайт, посвященный ненависти к этническим русским и России. Самая причудливая вещь на этом сайте — индивидуальное клеймо ненависти, не прикрытое юмором или иронией, а выраженное в визжащем стиле осознания своего морального превосходства. Этот вид этнической ненависти, объединенной с фанатичной борьбой, является самым старым, самым чистым, самым почвенным видом ненависти, которую люди могут выразить, и весьма искренним. И как знатоки ненависти, мы тут особо впечатлены.
Само собой, это большая тайна, "Кто вы, La Russophobe?" Мы были наводнены электронными письмами читателей, причём некоторые из них провели серьёзное расследование, способное пролить свет на этот вопрос.
Резюме: домен "La Russophobe" принадлежит американке Ким Зигфилд. Проблема в том, что эта идиотка отдала своё имя для использования в виде псевдонима для различных писем в "Moscow Times" так как Ким Зигфилд, использует различное написание своего имени и различные места жительства. Она также была поймана с поличным когда слала электронные письма полные напыщенной риторикой в адрес многих российских структур, используя различные псевдонимы и электронные адреса, представляясь при этом, то как мужчина, то как женщина.
После того, как мы издали статью, "Кто ты La Russophobe?", эта блоггерша запаниковала. Во-первых, она по-дурацки подставилась, в своей особой манере толстого обывателя, одержимого осознанием своего морального превосходства, что да, "Ким Зигфилд" - это её псевдоним, но в конце концов, "Разве Гекльберри Финн не достоин уважения, только потому что автор использовал псевдоним?"
Когда вы читаете все это, вам становится не по себе и вы уже думаете что может быть уж лучше вообще её не трогать.
Если этого тона персонажа обиженного, полного своей справедливости не было бы достаточно, чтобы убедить нас, что «La Russophobe не является проектом неправительственной организации, но является подлинным бредом одинокой американской женщины, то одна деталь зацементировала это мнение. В нашей статье мы поместили рисунок задницы дряблой американской женщины, с намёком на то, что это задница Ким Зигфелд. Мы хотели узнать мнение «La Russophobe относительно этой задницы. «Даже по стандартам анорексии, эта задница не является толстой,» написала она.
Только американская женщина могла бы увидев эту задницу подумать, "Если бы только я перестала жрать на ночь Ben & Jerry (мороженое с ягодами и фруктами), то моя задница могла бы выглядеть так же хорошо!"
И как же наши читатели реагировали? Некоторые из самых интересных писем открыли нам в гротесковой манере мелкий мир блоггеров, флеймеров, и всех остальных постиндустриальных одиночеств и отчаяний, которые предполагает эта виртуальная детская площадка. Это мир, которого к счастью нам удалось в значительной степени избежать за все эти годы. И читая некоторые из её постов, да небольшой порции флэйма, мы понимаем, почему мы это избежали: мы просто не имеем мужества оказаться перед такой пропастью, пропастью такой пропастности, что она пересекает грань первращаясь в пропастищность (игра слов abyssyosity – неологизм примерно означающий пропасть и obesity — ожирение — прим. пер.).
Так насколько одинока "Ким Зигфилд"? Как заметил, один читатель, «La Russophobe» неуклонно преувеличивает свою смешную мизерную популярность, будто в блоговой версии кричит на весь мир - "у меня есть больше друзей, чем у вас, и я становлюсь все более популярной каждый день!»
Это достаточно грустно, но даже на этой виртуальной детской площадке, «La Russophobe» подделывает свою популярность как чиновник Госкомстата:
"Эймс, у меня нет ни малейшей идеи, кто такая 'La Russophobe'..., но я действительно заметил вот что: «La Russophobe» гордо ждёт того дня через несколько недель, когда она получит подтверждение о 100,000-ом просмотре своей страницы в этом блоге. Они утверждают, что есть около 90 000 просмотров..., но эта копия экрана, сделанная сегодня (30-ого января 2007) ясно показывает существенно меньшее количество. Они и впрямь тупые?"
Читатель прислал этот скриншот как доказательство.
Другой читатель, немец из Ирландии, был в негодовании и начал действовать: "Поскольку я женился на русской и имею русского сына и провел долгое время, работая непосредственно там, я изумлен ядом и купоросом, которым покрыт этот сайт. Это превосходит всякую возможность поверить в то, что кто-то мог во-первых быть так озабочен, сочиняя все это дерьмо, что бы потратить хотя бы секунду, чтобы быть настолько лживым."
Немец попытался бороться с флеймом, но быстро понял, что это было столь же эффективно как военный план Иракской компании Буша: "я запустил несколько выстрелов в эту суку в ее дерьмоблоге, но у неё огромная проблема с ответами на вопросы. Не могли бы вы сделать одолжение? Дайте кому-нибудь запрос на Лубянку и попросите МИГ-29 сдуть эту корову к чёрту?"
Поверьте нам, у нас есть открытый инвайт (простите, но вот так не по-русски точнее — прим. ред.) на Лубянку, чтобы выкурить эту Ким Зигфилд. И судя по вашим письмам, мы должны провести лотерею кто будет лабораторной крысой для полония.
Теперь, по поводу ныряния на глубину с целью разоблачения.
Мы сузили свой список подозреваемых: женщина, живущая в Соединенных Штатах, возможно местная америко-англоговорящая по рождению, или по крайней мере живущая достаточно долго в США, чтобы подражать нюансам и особенностям речи почти на грани пародии - тип имитации, который может действительно указывать на Russophobe как на одного из иммигрантов.
Джек Gladstone полагал, "Кто ещё выразит такую анальную психопатологию ненависти к России, кроме прибалтийского националиста? Что выдает эту игру, так это неумышленно смешная манера, в которой она яростно атакует наиболее незначительные детали - борщу, Шарапова, обложка одного из российских переводов Финна Бедра - то о чём ни один американец не только не знает, но вообще не может волнваться. И знание русского языка и культуры говорит о строгой суровости советской общественной школы, даже если это было передано автору через родителей. Эстония, однако!"
Юрий Мачмур, директор проекта Реальная Россия (xxx его знает что это такое) предложил, "Это определенно 'Леонард Долтон' (который постит с тем же самым очарованием и напыщенностью «бритвы» как и 'Ким Зигфилд’) который является реальным 'фобом’. Так что не ограничивайтесь поиском только напудренной сахаром жирной англо-курицы. "Мы могли бы привести немного более серьезное письмо Юрия, если бы он не включил небольшие смайлики в свое электронное послание. Народ, если и есть что-то, что мы ненавидим, так это именно люди, пишущие нам письма с дружелюбными смайликами.
"Доктор Майк" сузил свои подозрения до недавно разведённой американской бывшей жене британского телевизионного деятеля, который работал в Москве. Очевидно разведенная из Аллентауна, Пенсильвания - одна из наиболее вероятных подсказок в нашей охоте. Но пока, след там и теряется.
Один американский читатель, "Адам", перебирал местных английских журналистов на предмет релевантности преступнику: "я думаю, что это блоггер, Эндрю Осборн от Независимого политика. Даже если это не он... его последовательно антироссийский уклон виден во всем - если бы он узнал, что его мама была русской, то он вероятно написал бы, ликуя, историю что её избили английские скины — это делает его по крайней мере объектом внимания при расследовании." Мы начнём его гнобить, как только эта загадка будет решена, заявил Адам.
Среди всех отчётов сыщиков, полученных нами, самый интересный пришёл от российского эмигранта, живущего в США, который дал нам вот эту ключевую информацию: "Ким Зигфилд совершила один важный промах когда писала в «Moscow Times”, она указала своё место жительства - Аллентаун, Пенсильвания - без сомнения тщеславие мотивировало этот её порыв придать достоверность своему комментарию в уважаемой публикации. Быстрый поиск в google показывает, что в Аллентауне есть Колледж «Muhlenberg” - одна из главных американских школ для обучения русских."
Скажем так, давайте пока оставим это всё. Будьте готовы.
Оригинал публикации: http://www.exile.ru/articles/detail.php?AR...phrase_id=13509
Комментарии