Украинские власти – мастера протянутой руки
Очень радует то, как говорят о ситуации в Украине бывшие и нынешние политики Незалежной. Нынешние депутаты и министры вовсю хорохорятся, что в стране все отлично и вообще порядок, а бывшие, наоборот, один за другим прогнозируют, что стране приходит конец.
Так высказался и экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. Мне очень понравилось его выражение, которое написал Арбузов у себя в Facebook: «Последние несколько месяцев рынок (и Национальный банк вместе с ним) живет в цикле “паника – ожидание денег МВФ – паника”». Ведь так и есть на самом деле. Украина уже перепробовала все варианты протягивания руки в сторону США, ЕС и МВФ. Но с нового года так и не получала существенного вливания финансов в карманы Порошенко, Яценюка и их братии.
И теперь активно выкачивает деньги из населения своей страны.
Вообще, паника – не лучшее средство для продуктивных действий, и развитию страны она тоже не способствует, а наоборот, усугубляет положение. Видимо, политики Украины этого не знают и продолжают активно творить безумие в порывах сделать хоть что-то «нормально», а не из рук вон плохо. Но, как известно, в таком состоянии все получатся хуже некуда. Потому украинская экономика и бьется в конвульсиях.

Комментарии