Ельцин предал и Родину, и свой народ
Днем 31 декабря 1999 года, когда на каждой кухне готовили оливье и охлаждали шампанское, первый Президент Российской Федерации обратился к гражданам с прощальной речью. Извинился и оставил преемника. Под сказку «12 месяцев» и стар и млад гадал, куда поставить запятую в знаменитой дилемме капризной принцессы «Казнить нельзя помиловать». Главные козыри демократов известны: нам дали свободу говорить, потреблять, ездить по миру и верить во что угодно, а цену товаров, услуг и каждой личности определит рынок. Мы же решили напомнить известные и привести малоизвестные контраргументы. «Экспресс газета», созданная в 1993 году после расстрела защитников «Белого дома», регулярно рассказывала о том, что развал СССР - процесс отнюдь не естественный, а рукотворный. Мы много писали о реально сложных, но решаемых проблемах нашего уникального государства, копившихся в период «холодной войны». Окончательно ее выиграть извечным врагам нашего Отечества помог первый Президент СССР Михаил Горбачев, а добивать с целью отнять у народа все, что ему дала советская власть, пришел Борис Ельцин. Трагедия русских людей, а для Запада со времен Великой Отечественной войны все мы русские - будь ты татарин, ингуш или калмык, в том, что в 1990 году россияне поверили Ельцину.
Так же безоглядно, как наши деды поверили Ленину в октябре 1922 года, когда после окончания Гражданской войны был утвержден Союзный договор об образовании СССР. Недаром, готовя нас к рынку как к панацее от всех проблем, публицисты «толстых» журналов постоянно поминали ленинский НЭП, разбирали его ошибки и корили Сталина за уход от новой экономической политики. Но скрывали главное, что цели Ленина и «рыночника» Ельцина диаметрально противоположны. Первый создавал огромное новое многонациональное государство, которое показало миру, на какие великие свершения способен полунищий и неграмотный трудовой люд, если дать ему образование и демократические права. А «демократ» Ельцин разрушал страну, достижениями которой мы по сей день пользуемся, чтобы подчинить ее гигантский потенциал интересам чиновничьей элиты, желавшей получить свой куш от содействия иностранному капиталу. В итоге к 1995 году треть всех доходов страны доставалась лишь 10 процентам россиян. Сейчас пропасть между бедными и богатыми еще глубже. Православие учит: осуди грех и прости грешника. Тем более если человек попросил прощения. Так что же мы, верующие и неверующие граждане России, должны простить Борису Ельцину?
Комментарии
В апреле 1993 года во время первого саммита Ельцин - Клинтон Президент России не только напился на ужине, но и пообещал «другу Биллу» ускорить исполнение подписанного еще в феврале секретного документа - «Соглашения об использовании высокообогащенного урана, извлеченного из ядерного оружия». Для чего была экстренно создана Российско-американская комиссия по экономическому и технологическому сотрудничеству «в соответствии с Ванкуверской декларацией, принятой по итогам встречи президентов США и России». Возглавил ее председатель правительства РФ Виктор Черномырдин.
По расчетам комиссии, которую возглавлял д-р техн. наук, физик-ядерщик и депутат Иван Никитчук, цена 1 кг урана-235 в середине 90-х равнялась цене примерно 100 кг золота. Получалось, что примерная цена 500 т урана - $500 млрд., в 45 раз выше цены, по которой уран обязалась продать Россия.
К концу 1990 года по уровню потребления продуктов питания СССР занимал седьмое место в мире, а в 1997-м - 42-е!
ельцинский указ «О неотложных мерах земельной реформы в РСФСР» был издан с иной целью - ради скорейшего насаждения олигархического капитализма, богатевшего за счет ввоза импортных сельхозпродуктов и захвата лучших земель. . Депутаты тщетно доказывали, что за такой срок создать в России по модели США и Западной Европы класс фермеров невозможно. Но деревня была отдана на растерзание ворам и бандитам всех мастей.
По сравнению с дореформенным периодом инвестиции в село составляли всего семь процентов. Такого чудовищного разгрома российская деревня не знала за всю свою историю. В 1992 - 1993 годах снижение составляло 200 - 300 процентов. Поголовье свиней уменьшилось более чем в два раза, овец и коз - в четыре раза, коров - на треть. Невыплата по полгода зарплат, безумные ставки по кредитам и ценовая политика, выгодная только иностранцам, - даже Казахстану платили по 40тыс. руб. за 1 т зерна, а своим фермерам - по 10 тыс., вынудила людей бросать дома и земли и ехать в города в надежде хоть на какие-то заработки.