Принято решение о повышении цены на газ для населения Украины на 330-600%
Национальная комиссия Украины, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза. Соответствующее решение было принято сегодня, 3 марта, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Согласно решению комиссии, минимальный тариф на газ для населения с 1 апреля составит 3600 гривен за тысячу кубометров топлива и будет действовать в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7188 гривен (примерно $290 по официальному курсу) за тысячу кубометров. Вместе с тем в период межсезонья — то есть с 1 мая по 30 сентября — стоимость природного газа составит 7188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.
Также комиссия приняла решение, согласно которому тариф на газ для приготовления пищи для населения Украины устанавливается с 1 апреля на уровне 7188 гривен за тысячу кубометров — это в 6 раз превышает действующий в настоящий момент тариф.
Соответствующие решения приняты в рамках выполнения договоренностей нынешний властей Украины с МВФ.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что в рамках выполнения условий МВФ тарифы на газ для населения Украины вырастут на 280%, а на тепло — на 66%. 26 февраля комиссия приняла решение увеличить до марта 2017 года среднюю цену на электроэнергию для населения страны в 3,5 раза.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1901249.html#ixzz3TL4xhiFF
Комментарии
Комментарий удален модератором
Какое отношение к этому имеет официальное сообщение агентства Регнум?
Тебе бы вспомнить революционные песни: "Не спешите Дуню драть, будет музыка играть!"
2) Давит на вас не оно, а МВФ.
3) "Но мы не сломаемся, а научимся нормально существовать, как в Европе"
Как в Болгарии например? Там люди сжигают себя в знак протеста, что зарплаты не хватает чтобы заплатить за дорогое электричество, которое им поставляет Германия через чехов, а российское дешёвое им запрещают иметь под различными надуманными предлогами.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Покой нам только снится...."
В европах ещё помнят русских поэтов?
1) Своему руководству ты помогаешь объективно, поэтому от его действий тебе не отмежеваться.
2) Давит на нас ситуация в которой мы оказались и благодаря твоему руководству и благодаря собственным бандитам, которых твоё руководство ну очень любит. Мы оказались в ситуации по Высоцкому "Где деньги, Зин?". И МВФ поступает совершенно правильно. Если дать деньги в тех условиях, которые существуют, то их мы прокушаем и лихие разворуют в миг.
3) Да, научимся. Что касается Болгарии, то и они научатся. Для того чтобы отойти от строительства коммунизма нужно время.
А вот тебе, Саша, нужно очень хорошо подумать о будущем твоего руководства, да и России в целом. Ведь марксизм и чеченский опыт говорит о неизбежном развале. Что делать будешь, ну очень заботливый ты наш?
Путин. как и Янукович ворует из бюджета, но в Украине бюджет маленький и не выдержал, а вот природные ресурсы России надёжно прикрывают Путина. Хоть мал да хитёр!
Поскольку организованная преступная банда Януковича иже с ним реально разворовала Украину с поддержкой России, то другого выхода как затянуть пояс, проводить реформы, научиться экономить, занимать деньги в Европе, а не у очень хитрожопого "брата", у нас нет.
После пережитого за 300 лет угнетения, даст Бог, поумнеем и назад в жёсткое лоно "брата" не вернёмся.
Да, Порошенко умный, в отличие от не глупого, но уголовника по существу Януковича.
Кризис созрел тогда, когда Януковичу доложили, что казна практически уже пуста. Что же делать?Решили бабки на стороне искать. Сначала Европу попробовали - попросили ассоциацию и миллиардов 10 евро для начала, но Европа то умна и сказала, что нужно много работать. Тогда бросились назад в объятия хитрожопого брата, который сразу пообещал 10 млрд лишь бы в стаде остались.
Саша, читая Вашу фамилию, думаю что Вы умный человек и никак не пойму откуда появляются такие тупые комментарии? Образование у Вас какое, живёте где, работаете как? Если подобные вопросы будут ко мне, то охотно отвечу.
Я не пугаю, а пытаюсь вернуть Вас к реальности, от которой вы слишком сильно удалились. Вы ведь рвались в Европу не для того, чтобы героически преодолевать трудности, а для лучшей жизни, или опять готовы бежать за новой мечтой невзирая на жертвы? Но мы же уже это проходили, причём в одном классе: «нынешнее поколение будет жить при коммунизме». Вам теперь подсовывают лозунг «нынешнее поколение будет жить при капитализме», а пока придётся потерпеть, ради светлого будущего.
При разделе наследства СССР вам достался лучший кусок, высокоразвитая промышленность, развитое сельское хозяйство в благоприятном климате, разнообразные полезные ископаемые включая уран, в ваших руках оказались такие жемчужины промышленности СССР как Южмаш, КБ Антонова, 15 блоков АЭС причём не Чернобыльского образца, а типа более современные и безопасные типа ВВЭР. Как вы этим распорядились?
Южмаш закрыт, КБ Антонова дышит на ладан, Украина беднее всех в Европе, и во всём этом виновата Россия. Даже Болгария с Румынией имеют больший ВВП
2) А про Германию вы, похоже, просто мало знаете. При всём уважении к этой стране необходимо заметить, что ей дважды очень сильно помогли подняться, причём оба раза с определённой целью.
Или вы думаете, что запад озабочен вашим благополучием, а не своей выгодой, или что это одно и то же?
Комментарий удален модератором
Как говорят в таком случае в Макспарке: "флаг вам в руки", но помните, что не все, даже на Украине, разделяют вашу веру, а лично я, вслед за многими другими, очень опасаюсь экономического коллапса Украины и его последствий, также и в отношении России. Но, судя по вашему умонастроению, чему быть того не миновать.
" Тебе бы романы писать начальник"
"Что же делать?Решили бабки на стороне искать. Сначала Европу попробовали - попросили ассоциацию и миллиардов 10 евро для начала, но Европа то умна и сказала, что нужно много работать" - на плантациях Польши ( поскольку германские клубничные плантации, как более выгодные, закреплены за поляками)? На своих-то предприятиях типа Южмаш, КБ Антонова, работать уже не придётся поскольку их продукция на западе не нужна, в отличие от востока.
Кстати непонятно, почему это на основании только моей фамилии вы делаете умозаключения о моём уме. Должен также сообщить, что ваши комментарии я тоже не могу рассматривать как гм.... содержательные.
Что же касается моих данных, то всё что я считал нужным я написал в своём профиле, а больший "интим" в нашем с вами случае, по моему мнению, излишен и к делу не относится.
Так это оказывается Россия помогала разворовывать Украину? Денежки-то все олигархи хранят на западе, и запад с самого начала отслеживал все воровские финансовые потоки, но помалкивал и начал рвать рубашку на груди, и выкручивать ответственные места у номенклатуры, только тогда, когда возникла угроза отсрочки подписания акта продажи в рабство, когда Янукович, расчитывавший на кредиты в сотни миллиардов, как это было с Польшей, понял, что ничего не получит.
Для того чтобы управлять правящим классом Украины, достаточно держать под контролем всего лишь примерно тысячу человек, что вполне доступно западу. Даже и денег на это не надо много тратить, достаточно лишь угрозы конфискации награбленного.
Кстати, по части "хитрожопости", особенно финансовой, России очень далеко до запада, хотя процесс обучения и идёт.
2) "После пережитого за 300 лет угнетения, даст Бог, поумнеем и назад в жёсткое лоно "брата" не вернёмся"
В СССР Украина жила лучше и богаче чем собственно Россия, а вот Венгрии действительно есть за что хранить обиды это и 1848 год и 1956,
1) Обнародуйте, пожалуйста "сильно помогли подняться, причём оба раза с определённой целью" - какой именно. Похоже это новая мысль в российской пропаганде.
2) "Вы ведь рвались в Европу не для того, чтобы героически преодолевать трудности" - столько текста набрал для Вас по этому поводу, а Вы туда же. Все беды на фоне описанного Вами "огромного" преимущества ("при разделе наследства СССР вам достался лучший кусок ") связаны с тем, что вся промышленность практически завязана на Россию. Многие специальные военно ориентированные предприятия, созданные на базе экспроприированных немецких (как пример: Карл Цейс - Арсенал в Киеве), позже были воссозданы на территории России и здесь пришли в упадок. Помните ли Вы о "трубных войнах" ? Я могу привести Вам массу примеров когда Россия использовала зависимость подавляющей части промышленности от неё для шантажа и политического давления на Украину. "Дело Гонгадзе" - это пример давления России на Кучму. О Януковиче я вообще молчу - этот путинский хулиган и бандит вообще разворовал Украину.
Любые изменения в общественном устройстве требуют времени для переходного процесса. Я Вам привёл исторические свидетельства об этом - и Моисея и Даниила Андреева. Все строаны восточной Европы переживают это время, но по-разному. Тот, кто дольше строил коммунизм, тот медленнее вылазит их этой клоаки. Правда и менталитет тоже действует.
И ещё меня удивляет Ваша тенденциозность: "Южмаш, КБ Антонова, 15 блоков АЭС причём не Чернобыльского образца, а типа более современные и безопасные типа ВВЭР. Как вы этим распорядились?" - Как? Южмаш, полностью зависимый от ВПК России не финансируется, КБ Антонова разработало новый военно-транспортный самолёт, а Россия от производства отказалась, а блоки ВВЭР работают. А вот подарок России в Чернобыле (который был построен для продажи ээ за рубеж) расхлёбываем до сих пор.
Вам нужно просто понять, что другого выхода у нас нет! Тянуть дальше лямку Российского воза нет ни сил ни желания.
Я глубоко верю в то, что бесплатного сыра нужно избегать. На западе нам нужен не сыр, а свобода выбора без давления империи, которая идёт к своему краху.
Есть ещё одна тема. Многие историки уверены, что реализуй Россия Столыпинские реформы, не упади в строительство коммунизма, то уровень развития был бы таким, что и вторая мировая была бы другой и Россия не развалилась бы. Как думаете?
"международному разделению труда, которое сложилось во времена СЭВа" - какое же это "разделение", если всё было подчинено поставкам для России и товаров народного потребления, главным образом. И сегодня в Европе очень хотят подзаработать на российской ниве ибо там много природного добра. Но это не разделение труда.
И все летали на наших самолётах, пусть они были более прожорливые и шумные, но это было поправить легче чем восстанавливать разрушенную теперь экономику Украины. Так что это было это именно международное разделение труда в масштабах восточной Европы.
1) Юстас Муллинс, "Секреты федерального резерва"
2) Уильям Ширер. "Взлёт и падение третьего рейха"
Это классика, а никакая ни новая мысль, причём классика не российского происхождения, оба автора - американцы. Читайте и наслаждайтесь. Знание - Сила.
Помните надпись на воротах Бухенвальда:"Каждому -своё".
Что касается "Сил осталось чтобы ответить", то это уже прямое поражение в общении!
Кроме того ваш сын не единственый, который благополучно осел на западе, и мы располагаем множеством комментариев по этому поводу, в том числе и не очень комплиментарных для запада, то что может быть приемлемым для одного человека, может оказаться смертельным для государств таких как Украина и Россия.
В период между двумя мировыми войнами, ещё в начале 20-ых годов прошлого века, представитель американского финансового капитала в Германии внимательно изучавший политический ландшафт разбитой страны, рекомендовал своим хозяевам (есть письма) повнимательнее присмотреться к фигуре Адольфа Гитлера.Этот представитель снабжал Гитлера и деньгами для полит. деятельности, например арендовал самолёты для перемещения по Германии во время предвыборных компаний и т.п. Потом у Гитлера появились откуда-то деньги и на типографии и на форму для штурмовиков и это в то время когда
а) Германия была в жесточайшем кризисе
б) Немецких промышленников и финансистов он совершенно не вдохновлял, потому что был хотя и национал-, но всё-таки социалист.
Деньги для партстроительства пришли к нему от американских банкиров.
Возрождение германской промышленности произошло так-же благодаря щедрым западным кредитам, главным образом американо-английским. Первые самолёты Гитлера летали на английских и американских двигателях.
Сама Германия не могла аккумулировать достаточно средств для быстрого восстановления своей промышленности в 30-ые года. Деньги пришли с запада. Прошу заметить, что это не мои домыслы.
После первой мировой войны, американский финансовый капитал полностью овладел искусством делать деньги на войне, кроме того война в Европе могла подорвать остатки английского влияния в мире. Американцам нужна была свободная торговля по всему миру, а Англия противилась этому и в своих колониях и на подконтрольных территориях, понимая, что проиграет конкурентную борьбу Америке. Однако Германию Гитлера Англия тоже помогала восстанавливать, к этому привело частичное переплетение экономических и политических интересов Лондона и Уолл-Стрита, которые описаны в книгах которые я назвал выше, Вы их можете найти в интернете, а если сами не найдёте, то я Вам помогу.
Вот даже отсюда можете скачать книгу Юстаса Муллинса "Секреты федерального резерва"
https://cloud.mail.ru/public/146ac04891ed/FRS.pdf
Комментарий удален модератором
2) От того что вы его уберёте коммунальные платежи для населения, повышенные по требованию МВФ, который осчастливливает Украину кредитами, не уменьшатся.
Комментарий удален модератором
Regnum утверждает что с апреля, а вы, что с мая.
Давайте подождём и посмотрим когда произойдёт повышение.
Тогда и увидим где ложь, а где правда.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором