«Атмосфэра не та»
«Атмосфэра не та»
Дмитрий Ольшанский, публицист
Демшиза, я смотрю, на скорую руку организовала целый Ниагарский водопад похабной демагогии. Немцова, мол, убила атмосфера ненависти.
А еще – сторонники Новороссии, донецкие ополченцы, казаки, клоуны с Антимайдана, патриоты...
В общем, все, кого мы не любим, – те и убили. Все вместе.
Толпой многотысячной прибежали на Москворецкий мост, если демшизе верить.
Мотив? А не надо мотива.
Просто злые, плохие, русские люди. Новороссия проклятая. Опять-таки, атмосфера ненависти, чего еще надо?
Это очень важно для демагогии – чтобы не было никакого мотива, никакой логики, пусть даже неверной, но хоть какой-то.
Чтобы один только визг и вой в ушах стоял: стыдно! Путин! патриоты! стыдно!
Но хочется спросить:
А когда один из видных участников грядущего переизбрания Ельцина («не допустим возвращения коммунизма!») заказал Листьева – это тоже атмосфера ненависти была виновата?
Когда танки в 1993 году стреляли, и сто с лишним человек положили, и демшиза радовалась, и требовала еще, еще, больше расправ, больше крови, больше цензуры – это тоже тогда Новороссия была виновата?
Когда «инициативные предприимчивые люди» год за годом палили на московских улицах, дербаня бывшее советское имущество, – это тоже донецкие ополченцы были виноваты?
А когда Рыбкин пропал перед выборами – это его клоуны с Антимайдана пытались сделать героем заголовков «Оппозиционный кандидат в президенты, критик Путина похищен», или все-таки не они?
Не было тогда, наверное, атмосферы ненависти.
Диктатура, огонь по парламенту, бандиты, уличные расстрелы – все было, зато атмосфера была другая.
«Свободная» была атмосфера, и «дышалось хорошо».
Что тут сказать?
У тебя, демшиза, путь был длинный, трудный, кровавый. И никто тебе, демшиза, ничего не забыл.
Комментарии
Тогда это была "обкатка" просто так, без повода.
Теперь решили "плясануть" на костях и тема снова востребована.
Пошли органчики завывать везде и всюду: на тв, в прессе, в инете. Голосят "человеколюбцы" - Нечаев, Собчак, Рыжков, Станкевич - все "тьмы" и не упомнишь.
Не прокатит, господа либералы. Ненависть и презрение - суть разные понятия, не путайте. И по себе не судИте.
Больше всего меня радует эпитет "честный" по отношению к покойному.
Да и на столь сильное чувство, как ненависть, они надеются напрасно, ибо недостойны.
Уж кому, кому, а нашей коллективной новодворщине по части ненависти надо почаще в зеркало смотреться....))
Ну не способна демшиза на ДЕЛО. Она способна только на чувство. Ну и чувственность тоже.
Потому и ненависть. Потому и "свободная" "любовь".