Признание Яценюка. Новороссия 2 раза была в шаге от безаговорочной победы
В случае потери контроля над Мариуполем и, в том числе, расположенными в городе металлургическими заводами группы Метинвест ММК имени Ильича и Азовстали, Украина останется без валютных поступлений.
Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк украинским телеканалам.

«Что мы производим: сельскохозяйственную продукцию, металл, часть производств которого мы потеряли в Донецкой и Луганской области. Под обстрелами коксохим (Авдеевский коксохимический завод) и мариупольские заводы.
Если в Мариуполе закроются заводы — произойдет социальный взрыв — 30 тысяч людей останутся без работы, а мы как страна останемся без налогов и без валюты. И, собственно говоря, наверное, все», — заявил Яценюк.
Кроме того, как сообщает агентство Bloomberg, потеря Мариуполя поставит крест на надеждах Украины вылезти из кризиса за счет МВФ. Организация может просто отказать в предоставлении новых кредитов Киеву.
Вот она правда...впервые соглашусь с Яценюком, потому что Мариуполь основной статегический оплот страны, если бы ополочение его взяло бы то Украинское государство начало бы разрушатся, а армия терять всяческую боеспособность.
Ополочение 2 раза мело шанс взять город, первый раз в августе 2014 года и второй в феврале 2015 года. Причем в первый и во второй раз украинские силовики фактически не могли оборонять город, будучи разгромленными и деморализованными.
Полный коллапс Украины спровоцировал бы её неминуемый рааспад., позволил бы начать наступление в соседние области которые будучи лишенными поступлений из бюджета сами восстали бы против хунты.
Но оба раза этого не было сделано потому что Кремль-Путин оба раза требовал остановить наступление и вести минские переговоры, оба раза на них было принято решение о том что ополочение должно прекратить наступление и отвести артиллерию.
Путин продавив перемирие оба раза фактически спас Украину, если бы не он война была бы в частичной мере законченна победой Новороссии, а множество жизней были бы спасены.

Комментарии
Путин защитник нЭзалежной, он сам неоднократно об этом заявлял.
Мало мальски знакомый с осбтановкой,Юскажет,НЕТ сил,взять тот самый мариуполь.так что фейк это,от либерального,проруиновского агитпропа.
Чуток парвды и все остальное ЛОЖЬ,Геббельс ими доволен.
Почему когда ВСУ наступало никто не выступал с миротворческими инициативми?
И как только они загоняли укров в котлы и приближались к Мариуполю--тут же на сцену выскаквали "миротворцы" и заключали "перемирие"
Комментарий удален модератором
Все решения принимали исключительно Захарчено и Плотницки и они поступили, правильно сохранив ОВСН и вооружение. Это война а не прогулка
А в феврале к нему даже не допустили их...
И хватит гнать чушь--на них ой как надавили чтобы они этот скотский мир подписали
Так, что Вы сознательно передергиваете
И да--сейчас Новороссы не могут обеспечить даже себя--виной тому киевская хунта которая дает мирно жить и пока она есть мира не будет
Ведь кроме численности войск находившихся в АТО есть ещё и другие части, уже сформированные ( в отличие от ополченцев) и с техникой, которых не нужно обучать, вооружать, а надо просто перебросить.
Есть добровольцы за Едыну, есть равнодушные за спинами ополченцев.
Посмотрите видео прошлого года, когда требовали ТОЛЬКО обеспечить обмундированием и бронежилетами, а не против военных действий как сейчас.
Виной невозможности обеспечить себя не только киевская хунта, но и отсутствие управленцев для организации множества житейских проблем. Достаточно сказать что на весь Мариуполь было несколько десятков ополченцев. Мариуполь и тогда и сейчас ещё как незрелое яблоко - съесть то может быть и съешь, но потом понос замучает.
В августе Мариуполь некому было защищать.
Сами каратели говорили. что могут продержаться не более 3-4 часов.
Причем здесь "существование жителей, без усиленной ( не гумконвои) материально-технической помощи"??
Донецк, Макеевка и Горловка, это СЕМЬ(!) Мариуполей. И ДНР не испытывает столько трудностей в снабжении, как Луганск.
Это предательство Путина-Суркова
Несколько десятков ополоченцев?....я открою вам секрет--на одного ополочеца было как минимум 10 украинских солдат, на 1 арт.пушку-50 украинских, на 1 танк ополоченцев 100 украинских.Тем не менее ополочение побеждало.
И вы думаете что Яценюк просто так заговорил о потере Мариуполя, потому что угроза была реальной--они теряли его, теряли тогда и теряли в феврале
Видимо Вы не следите за ситуацией и не представляете как функционирует город.
Именно благодаря решению ВВП, сейчас в Донецке только начала работать банковская система.
Именно поэтому я считаю требование скорейшего захвата территорий, в том числе и Ваше, или откровенной глупостью или сознательной ложью.
Революция 1917 и последовавшая гражданская война подтверждают правильность нынешних действий РФ на Украине в деле оказания помощи ДНР и ЛНР, особенно в нынешних условиях с учетом размера противодействия сил.
Пересмотр те видео о брошенной технике - ее надо ремонтировать, приводить в порядок, на нее нужно готовить кадры, а даже если собрать вместе 9 беременных женщин, то ребенок не появиться через месяц - именно так хотите поступить Вы и вам подобные, требуя - вперед, вперед.
Перемирие каждый раз играет на руку ополчению, позволяя:
1. Подготовить технику
2. Набрать и обучить кадры военных
3. Создать тыловую инфраструктуру, поддерживающую нормальные условия в тылу и на фронте, чтобы заменить проукраинские структуры, которые не будут работать или будут работать против ополчения.
----------------------------------------------------------------------------
Вы свои сведения берете где? На рынке??
Какой ВВП, какая банковская система?
Не знаю, где живете вы, но я, в отличии от вас живу ЗДЕСЬ, в зоне АТО...
В Донецке открылся "банк ДНР", выстроились очереди
Пятница, 12 декабря 2014, 14:21
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/12/7051816/
А вчера я прочитал о нескольких десятках отделений, но информацию не сохранил, не смогу прислать ссылку.
А ведь в августе 2014 банки Украины закрылись на всей территории неподконтрольной Киеву и людям приходилось ездить в другие города за деньгами.
Вы правы, я неточен - не благодаря решению ВВП, а ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ ВВП )Путина) были приняты перемирия.
Если на территориях ЛНР и ДНР удастся создать и банковскую и налоговую системы, другие структуры управления и начнут работать производства, вот тогда можно идти дальше.
В противном случае закрытие производств, ухудшение жизни граждан при захвате Мариуполя, останавливать производства были бы вынуждены ополченцы. Сейчас это делает киевская власть.
Вот ещё странные комментарии:
http://www.youtube.com/watch?v=OFdmbHe6G6U
Может быть это правдой?
------------------------------------------
Частично ДА
Ковыряй себе в носу!
:-)))
А я вам жить желаю, так же как он....
Она там просто не водится.
Внешний долг Украины в 1991 году - 0 $
в 2000 году- 12,5 млрд, $
в 2010 году - 103 млрд. $
в 2014 году - 139 млрд $
Население Украины в 1991 году - 52 млн. человек
в 2000 году - 49 млн. человек
в 2010 году - 45 млн. человек
в 2014 году - 42 млн. человек
ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ПУТИН !!
:-)))
Не виноват?
Или как обычно скажете что все вранье?
Я не я корова не моя и танки с конетрактниками на Украине сами появляются?
Нет у тебя и никогда не было никакой правды.
А Ложь твоя,никому не нужна,так что продолжай блеять.Жертвенные бараны,как оказывается,нужны.
Есть что нибудь,подтверждающее этот вброс дерьма в вентилятор7
А все остальное, многочисленные свидетельства, отжатое оружие, уничтоженынне рос танки, которые нашли журналисты и тд. Вы просто проигнорируете.
США,брехливое сообщество потомков всякого европейского отродья,начавшая свою жизнь с уничтожения коренных индейцев и жесточайшего рабства африкацев.
США страна,жрущая 40%мировых ресурсов,теярющая влияние и вес в мире,а посему,желающая развязать войну.
ТЫ успей одеть свинцовые трусы и чепчик из фольги,когда начнется.
Игнорирование фактов и последующие оскорбления типичная реакция для ваты.
Ну охота вам врать себе. Я этого не понимаю. Но вам видимо так нравится.
Кто вас позвал? В какой недобрый час?
Ваш ум кривой, отец у вас Иуда
И есть другая родина у вас.
Когда в крови мы плавали буквально
На передке никто вас не встречал
По вам горели печи Бухенвальда
Вас от печей Матросов защищал
И не могу вообразить, ребята,
Ну разве как какой-то анекдот
Чтоб Зильберман пошел на танк с гранатой
Чтоб Рабинович лег на пулемет
Ваш брат у нас лишь недостатки ищет
Привычно вам творить свои дела:
Став у руля, народ оставить нищим
И хлеб украсть у нищих со стола
Смеетесь вы. Россия вам чужая.
Я вас своими сделать не могу.
Моя страна давно от вас больная
Вы у неё как опухоль в мозгу.
Ваши возражения пока на уровне этого не может быть потому что не может быть никогда и я 20 лет прослужил в армии. Не убеждает.
А потеря стратегической экономической точки приведет к подрыву обороноспособности.
Вам диванным патриотам надо бы это знать
Вы понимаете суть этой войны? Суть проста--чтобы украинцы и русские истребляли друг друга как можно дольше.
А для этого нельзя допустить чтобы ополочение победило--иначе взаимное истребление прекратится
Путин делает именно это--он не допускает победы ополочения чтобы война с истреблением славян продолжалась
Очередной Украинский парадокс.
Украине...есть такое выражение - промедление смерти подобно...только сегодня ситуация другая -
и опять Путин не решается...может сомневается что ему говорят социологи что его поддерживают
87%...так организуй референдум !!!
Ополоченцы не могут прокормить потому что их инфраструктуру уничтожили, а население сделали беженцами...это вы понимаете?
Видимо, население Мариуполя не поддерживает ополченцев. Думаю, сейчас население поддержит любую власть, обеспечивающую, прежде всего, МИР.
Ополченцам придётся много трудиться, чтобы показать, что жизнь на их территории намного лучше киевской.
Зачем его штурмовать?
Лишние жертвы и разрушения!
Это территория Донецкой области!
Была, есть и будет!
Главное - добиться мира! ...а там все решится...
Да и в Киеве, мне кажется, уже не долго им "решать" осталось...
Вот нашим нужно "решалку" укоротить...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором