Сегодня 08:45. Боевики-сепаратисты активизировались на Донецком направлении и пытаются наступать.
                        Противник - оккупант старается  вытеснить украинских военных с их позиций, проявляя активность на Донецком направлении. Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук. В частности, по его информации, на протяжении последних суток с применением артиллерии и тяжёлого пехотного вооружения были обстреляны позиции украинских войск в районе Авдеевки. Также ударам противника подверглись позиции украинских войск в районе Красногоровки, Опытного, Тоненького. " На участке от Красногоровки до района юго-западнее Горловки вместе с обстрелами  с применением ствольной и реактивной артиллерии отмечаются попытки вытеснить украинские войска с их позиций путём проведения наступательных действий. Эти попытки пресекаются украинскими войсками.
Эксперт сообщает, что развёрнутые на этом направлении формирования противника-агрессора ( тактическая группа в 500 человек в районе Ясиноватый, и резервные формирования, действующие из Куйбышевского  и Киевского районов Донецка общим количеством до 2000 человек ) получают подкрепление и технику."В данном районе зафиксировано действие 4-х бронегрупп при поддержке зафиксированных ранее 3-х артиллерийских групп. Общее количество танков, сосредоточенных противником на этом сравнительно узком участке, превысило 25 единиц, зафиксировано также несколько десятков ББМ- не менее 50 единиц",- рассказал Тымчук. В Луганск зашли российские танки и грузовики - "Азов". Боевики готовятся к наступленнию и стягивают силы.
                        
                     
                    
                    
Комментарии
Конечно, хорошо бы ВСН взять Мариуполь, для хунты это по сути окончательное поражение на Востоке Украины, но пока до этого далеко.
Но крах бандеровщины неминуем, победа будет за нами!