Способ умиротворения России, не допущения гражданской войны по С.Доренко

Убийство Немцова. Версия Доренко

Верю в искренность российского журналиста Сергея Леонидовича Доренко, главного редактора радиостанции "Говорит Москва", не допустить в России гражданской войны. "Нажав на спусковой крючок пистолета, из которого был застрелен Немцов, Вашингтон по факту нажал на спусковой крючок сигнального пистолета, призывающего либералов и ура-патриотов мочить друг друга". И чтобы не податься на эту провокацию антироссийских сил, Доренко предлагает снизить градус противостояния, игнорировать противоборствующую сторону (в равной степени), не участвовать в акциях для выражения своих взглядов, не увеличивать расколы в обществе. Уважаемый журналист совершенно прав, считая, что "Штатам нужна гражданская война в России, как нужна была им гражданская война в Ливии, в Сирии, в Ираке, на Украине". "Цель наших врагов -- падение России. Средство -- раскол российского общества". "... если в России не будет противостояния двух сил, ничего у Америки не получится".

Но в России никогда не было единомыслия и единообразия. Даже благородные старания Козьмы Пруткова по его Проекту "О введении единомыслия в России" не увенчались успехом. И это несмотря на то, что в проекте были высказаны блестящие мысли: "необходимость, особенно в нашем пространном отечестве, установления единообразной точки зрения на все общественные потребности и мероприятия правительства; с другой же стороны — невозможность достижения сей цели без дарования подданным надёжного руководства к составлению мнений". "... целесообразнейшим для сего средством было бы учреждение такого официального повременного издания, которое давало бы руководительные взгляды на каждый предмет. Этот правительственный орган, будучи поддержан достаточным, полицейским и административным, содействием властей, был бы для общественного мнения необходимою и надежною звездою, маяком, вехою. Пагубная наклонность человеческого разума обсуждать всё происходящее на земном круге была бы обуздана и направлена к исключительному служению указанным целям и видам. Установилось бы одно господствующее мнение по всем событиям и вопросам. Можно бы даже противодействовать развивающейся наклонности возбуждать «вопросы» по делам общественной и государственной жизни; ибо к чему они ведут? Истинный патриот должен быть враг всех так называемых «вопросов»!" "С учреждением такого руководительного правительственного издания даже злонамеренные люди, если б они дерзнули быть иногда несогласными с указанным «господствующим» мнением, естественно, будут остерегаться противоречить оному, дабы не подпасть подозрению и наказанию".

Прав также Доренко и в том, что "Врагам -- плевать, на кого нас колоть. Главное -- колоть. Не получится колоть на либералов и патриотов, будут колоть на православных и мусульман. Или ещё что придумают. Вашингтон жмёт на все кнопки. Не на одну. На все". Очень верная мысль. В Россию в 1917 году, дабы усилить социальный раскол в обществе и довести его до революционной ситуации, в США был снаряжён пароход с тремястами профессиональными революционерами, плохо выговаривавших букву "Р", и отправлен в Россию. Этот десант сыграл роль колуна и расколол Россию на "белых" и "красных", переведя войну империалистическую, которую Антанта и Россия выигрывала, в проигрышную для страны гражданскую.

Внешние враги России поддерживали и тех, и тех, чтобы они побольше убивали друг друга и разрушали страну. А для этого нельзя было допустить явного перевеса одной из сторон. Всякие гражданские войны заканчиваются либо расколом страны на две части, либо полной победой одной из сторон. И желательно, как можно более быстрой. При полном равенстве сил та гражданская война могла бы продолжаться и до нашего времени и закончилась исчезновением России как государства. Сейчас же в Россию нет особой надобности завозить революционную "закваску". Она уже есть с начала 90-х годов - это либерасты-западники, не заинтересованные в сильной и независимой России. И пока Россия шла по указаному США пути, казалось, на время Запад успокоился и российская экономика интегрировалась в мировую на правилах Америки. Но вот Путин сделал шаг в сторону самостоятельности российского государства и он, и Россия попали под санкционный растрел. Но в такой ситуации бессмыслено призывать противоборствующие стороны в виде патриотов страны и либерастов с 5-й колонной: "Ребята, давайте жить дружно!".

Но Доренко, желая добра России, говорит: "Ребята, если вам не нужна война, если бы хотите жить спокойно, не истерите, не ведитесь на провокации.
Не становитесь теми, кого пользует Вашингтон вслепую для того, чтобы расколоть наше общество на противоборствующие группы и устроить между ними гражданскую войну". Но это наивный романтизм типа: "Если бы парни всей земли
Вместе собраться однажды могли,
Вот было б весело в компании такой
И до грядущего подать рукой". И чтобы они по словам Е.Долматовского:"Хором бы песню одну завели и Миру присягу свою принесли..." То есть осуществление полного братания противоборствующих и даже антагонистических сторон. Но оно по определнию невозможно. Здесь кто-кого. И если бы Сталин в предвоенные годы не искоренил всю скрытую оппозицию СССР, то ещё неизвестно, вышла бы страна победительницей против всей Европы.

Доренко подчёркивает миролюбие В.Путина, который терпимо относится к антироссийским силам в стране "Вместо этого Путин не сажает Навального, выпускает Ходора, разрешает либеральные марши, не блокирует аккаунты оппозиционеров, если те не нарушают УК РФ, позволяя той же Божене крыть себя отборным матом.
Ну, какой он кровавый тиран? Ну, вы чего?" Но этот же Ходор, нарушив своё же обещание отойти от политики, тут же принялся за неё, как только пересёк российскую границу. Даже ещё трубит на весь свет, что готовит кремлёвский переворот с целью ликвидации Путина и самому стать президентом хотя бы на несколько лет. Недооценка сил оппозиции, скрывающая под "демократическим" плащом кинжал, наглядно проявила себя на Украине. А эта бывшая демократическая и такая европейская оппозиция на поверку оказалась фашистско-террористической. И уже пролила реки крови на Украине, что сам Доренко всердцах послал своих братье-украинцев в то место, на котором сидят, а они ещё и думают.

"Немцова положили перед Кремлём. Это была метка Путину от Вашингтона",- уверен Доренко. Но если они не жалеют своих, то они отнесутся к своим врагам также, как официальный Киев к гражданам Украины, выступивших против нацистско-бандеровской диктатуры. Жизнь - это борьба, так устроен мир, который "придуман не нами". Мир жестокий, в котором выживает только сильнейший и на стороне которого ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.