Славянские ДНК и кровь

На модерации Отложенный

   Традиционная история и церковь учили нас, что татары это кочевые орды азиатов, монголоидов. Однако почему нет ни одного документа XIII в. на монгольском языке, кроме документов (ярлыков)татарских ханов на русском языке? Арабский историк XIII в. Рашид-ад-дина (ссылаясь на «полное описание монголо-татар» 1221 г., оригинал которого исчез в XIV веке в Китае!!!) писал, что все представители рода боржигинов, к которому принадлежал Батый и его дед Чингисхан – были высоки ростом, длиннобороды, светловолосы и голубоглазы. Чингисхан относился к роду «Нирунов» Предками «нирунов» являлись динлины – так «китайцы» называли гуннов. Что же получается, Чингисхан не был монголоидом? Все эти противоречие смогли объяснить генетики.
  
   ДНК славян.
  
Благодаря современным открытиям в области археологии и генетики, было установлено, что прошлое народов намеренно искажено! Нам специально лгали о том, что якобы все мы давно перемешаны и что якобы у нас было татаро-монгольское иго азиатов. Однако благодаря современной генетической диагностике «анализы ДНК монголов взятых из большинства захоронений воинов Чингиcхана показали, что все они были славянской расы и опровергнуть этот научный факт невозможно» – заявили доктора биологических наук, профессора биохимии Казанского университета (Фарида Алимова и др). Это значит, что никакого азиатского ига не было т.е. никаких смешений славян с азиатами не было. Современные татары не есть потомки древних татар. Они пришли на эти земли гораздо позже. Татарами же в древние времена называли русских живших за Уралом. Само слово происходит от «ТАТА» + «АРИИ» = ТАТАРЫ т.е. предки ариев. Это же подтвердили и самые крупные международные исследования генетики русского народа, в которых приняло участие 8 научно-исследовательских институтов из Великобритании(University of Cambridge), Эстонии(Estonian Biocentre),РАсии(Академия Медицинских наук). Результаты исследований, опубликованные в American Journal of Human Genetics 2008г. раз и на всегда опровергли мифы, что чистых славян уже нет. Учёные установили, что «в генетике русского народа нет примесей азиатов и угро-финов. Русские, украинцы и белорусы это один народ с единым, четко выраженным, особенным генотипом». Вера и традиции древних славян исключали любое смешение с чужеродцами. А женщин, которые подвергались насилию во время нападений, не брали в жёны. Это дошло до сегодняшних дней в поговорках, а кое-где в сельской местости и до сих пор сохранились понятия "испорченная дева", "смотреть родословную до 7 колена" и т.д. И только в последние времена господства идеологий глобализации и смешанных браков, некоторые из славян, пренебрегая древними устоями смешались со своими соседями и генетически уже не есть славяне. Вот почему на всех древних изображениях татар, татары с русскими чертами лица. Например на гробнице Генриха II Набожного надпись гласит следующее: «Фигура татарина под ногами Генриха II, помещённая на могиле в Бреслау этого князя, убитого в битве с татарами при Лигнице 9 апреля 1241 г.» Но у этого «татарина» совершенно русская внешность и одежда. На рисунках Марко Поло (1254-1324) сделанные им во время визита в Китай, у всех жителей Великой Тартарии, славянские черты лица! Сам Тамерлан был изображён не «ускоглазым азиатским правителем», а славянином.

 


   Мамай, Батый на всех древних гравюрах так же изображены славянами. И лишь в поздних документах их изображают азиатами, как например портрет Чингисхана в «Китае».
   Учёные определили дальние границы ареала обитания наших предков. Русские исконно проживали на всей территории современной РАсии, Европы, Ближнего Востока, Индии, Ирана, Северной Америки и Китая: "анализ костных останков найденных в захоронениях на Алтае и Аркаиме II тыс. лет до н.э., показали принадлежность к русскому генотипу.
   Неоспоримым доказательством того, что именно русские являются коренным населением Азии и Северного Китая есть Тари́мские му́мии — мумифицированные мощи славяно-ариев II тыс. лет до н. э. найденные в Синьцзян-Уйгурском районе Китая. Так что поход Ермака за Урал - был законным возвращением утраченных территорий. В Британской энциклопедии 1771г., написано, что «Великая Тартария, она же раньше называлась Скифия… есть самая большая страной мира, в которую входят Сибирь, Европа, Азия, северная Африка и большая часть Северной Америки». Благодаря генетике и новым открытиям архелогии было доказано, что КОРЕННЫМ НАРОДОМ РАсии ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НАРОД - РУССКИЙ, славяно-арии.А остальные это пришлые племена или оккупанты, которые пользуясь бедствием русского народа, захватили наши земли. Так с введением еврейского христианства на Руси и в Европе началась жесточайшая гражданская война. Когда эти провинции попытались отколоться от Империи после насаждения в них христианства, Тархтария прислала армию для наведения Ига. Что бы скрыть насильственную Христианизацию Руси уничтожение 9 миллионов славян 2/3 населения Руси христианские летописцы придумали мифы о княжеских междоусобицах, которыми якобы воспользовалась татары-азиаты захватившие Русь.
   Источник: http://slavkrug.org/obschii-razdel/proba.html

   ******************************
  
   Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%EE%F4%EE%ED%E4_%F1%EB%E0%E2%FF%ED
  
   Генофонд славян (или генотип славян) — термин, используемый для обозначения генетических особенностей славянского этноса по сравнению с другими этносами[1].
   Такие современные молекулярно-генетические методы, как определение пропорций гаплогрупп и изменений в микросателлитных последовательностях Y-хромосомы в человеческих популяциях позволяют выдвигать гипотезы об этногенезе славян, в частности, восточных славян. С помощью сравнения частот аллелей можно сделать вывод о том, что генофонд современных славян неоднороден.

Восточные славяне отличаются от других групп высоким содержанием аллелей, присущих балтам и финно-уграм. В целом в генетическом плане украинцы, русские, белорусы, поляки и словаки наиболее близки. У западных славян есть общие аллели с кельтскими народами. Балканские славяне характеризуются наличием аллелей, характерных для фракийских племён, а также греков и албанцев.
  
   Общие сведения по гаплогруппам
  
Y-хромосома определяет мужской пол человека и отвечает за наследственность по отцовской линии. Она не рекомбинирует в процессе мейоза, и таким образом, изменяется только в результате мутационных процессов. Y-хромосома накапливает мутации на том или ином участке (группе генов) на протяжении многих поколений, что даёт с помощью молекулярных методов возможность восстановить молекулярную эволюцию генотипа человека за период в десятки тысяч лет.
   Учитывая частоту мутаций на поколение и малочисленность человечества на его начальном этапе развития, генетики предполагают, что замена отдельных нуклеотидов в Y-хромосоме (так называемые генетические маркеры) были уникальны, а все современные миллионы носителей каждой мутации являются потомками одного общего предка.
   В 2002 году сообщество генетиков (Y Chromosome Consortium) выработало общую классификацию и номенклатуру по линиям Y-хромосомы. Выделено 18 основных мутационных кластеров в хромосоме, так называемые клады, обозначаемые латинскими буквами от A до R. Порядок букв отражает последовательность возникновения мутаций. Эти клады в свою очередь разветвляются на гаплогруппы, которые нумеруются цифрами и буквами. К примеру гаплогруппу I1b можно разделить на I1b1 —характерную для южных славян вообще и боснийцев особенно; I1b1b — маркер жителей Сардинии; I1b2 — в ареале, пограничном между кельтами и германцами; и I1b2a1 — локализованную только в Англии.
   Внутри отдельной гаплогруппы удаётся выделить мутации микросателлитных локусов, используемые для детальной реконструкции участка хромосомы. Анализируя количество микромутаций, возможно грубо оценить время появления исходного гаплотипа, то есть когда возникла уникальная мутация локуса.
  
   Генетическая неоднородность славян
  
Генотип современных славян довольно неоднороден. В то время как набор гаплогрупп совпадает с европейским, относительная частота отдельных гаплогрупп сильно варьируется географически: с востока на запад и с севера на юг.
   Наиболее распространенная среди восточных и западных славян, а также словенцев гаплогруппа R1a (Y-ДНК) 34-55%.
   Русские и белорусы отличаются от других славян наличием гаплогруппы N 10-30% (особенно на севере европейской части России), характерной для угро-финнов. Финно-угорские топонимы встречаются и в Прибалтике, где так же и гаплогруппа N встречается с высокой частотой 30-40%.
   Вторая по распространенности среди украинцев - 21% и белорусов - 18% гаплогруппа I2 (Y-ДНК), наиболее распространена на западе Балканского полуострова у южных славян, особенно боснийцев и хорватов.
   У западных славян и словенцев наряду с R1a с высокой частотой встречается гаплогруппа R1b 16-24%, превалирующая на западе Европы и особо характерная (свыше 80%) для народов, разговаривающих на кельтских языках. Любопытно отметить в связи с этим, что на территории современной славяноязычной Чехии в античные времена жил кельтский народ бойев[5].
   Южные славяне, кроме словенцев и македонцев, выделяются генотипом с преобладанием гаплогруппы I2а2, от 23% у болгар до 50% у боснийцев. I2а2 часто встречается на территории, примерно совпадающей с областью расселения фракийских племён в античное время (бассейн Дуная и Карпаты).
   E1b1b наиболее распространенная гаплогруппа у македонцев - 23% и вторая по распространению среди болгар - 22%, сербов - 21% и боснийцев - 15%. E1b1b распространена в бассейне Средиземного моря и характерна для берберов, греков и албанцев.
   Вторая по распространенности среди хорватов - 29% гаплогруппа R1a (Y-ДНК), характерная для восточных, западных славян и словенцев.[6]
   Проведенные исследования показывают, что в русских популяциях североевропейский генетический компонент материнского происхождения отличается от отцовской линии, что вероятно отражает процесс межэтнической ассимиляции в ходе формирования русской нации начиная с эпохи Средневековья.[7] По предположению генетиков, в южной и центральной частях "исторического русского ареала" русские представляют собой прямых генетических потомков славян, а в северной части России русский этнос сформировался в результате смешивания мигрирующих славян и коренного финно-угорского населения. Различное географическое распределение линий мтДНК и Y-хромосомы в русских популяциях генетики объясняют различным участием мужчин и женщин в освоении восточноевропейских территорий. Лишь начальный этап колонизации осуществлялся как мужчинами, так и женщинами, в результате продвижения славянских племен на восток и север. В более поздний период ассимиляция местного населения проходила в основном через мужчин, которые женились на аборигенках.[7]
   Несмотря на неоднородность генофонда, поляки, украинцы, белорусы и русские чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами), отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию), что свидетельствует об их генетическом родстве и едином происхождении[8]. На этой диаграмме только популяции из северо-европейских областей России выбиваются из общеславянской группы и сближаются с финской генетической группой, отражая хорошо известный из истории процесс ассимиляции славянами финно-угорских племён.
   Хотя у восточных славян встречаются гаплогруппы, характерные для финно-угров, у них почти отсутствуют гаплогруппы Q и C, типичные для Восточной Азии[9].
   Анализ изменчивости мтДНК, передающейся по материнской линии, показал, что "материнские" генофонды славянских народов имеют очень близкую композицию, которая в целом совпадает с общеевропейской.[10]