Америка, ты одурела!
Скажем же, уже, наконец, правду: Никогда в своей истории Америка еще не вела себя так глупо.
Огромная и могущественная страна встала рогом, чтобы наказать даже не Россию, а лично Путина за то, что он, обладая в сотни раз меньшими возможностями, возит коллективный Запад носом по столу международной политики и конца этому не видно.
Ради удовлетворения личных обид обам и маккейнов Америка готова поставить мир на грань ядерной войны, а как легко соскользнуть с нее в Ад, знаем мы по истории Первой мировой, когда никто не хотел войны, а она все-таки состоялась.
Не было у Америки никаких объективных оснований для этого наезда – Россия пусть и слегка поднялась после горби-ельцинского лихолетья, но по сравнению с мощью СССР, все же оставалась только его едва заметной тенью.
Не было у Путина никаких претензии на прежнюю советскую роль в международной политике – быть крепкой региональной державой поставлена была цель, отсюда и вступление в ВТО, и сырьевая ориентированность, и технологическая, даже в военной области (Мистрали и не только) зависимость, и колоссальный поток поставок продовольствия и промтоваров из-за рубежа, и безвылазное сиденье наших чиновников и бизнесменов по лондонам и парижам,.., а дали бы нам они еще и безвизовый въезд в Америку и в Европу, то, глядишь, растеклась бы вновь Россия соплями благодарности, как при предательстве СССР и подарила бы Западу, например, Калининградскую область и Курилы в придачу.
Но Западу захотелось большего – добить окончательно: Запомните, друзья, никогда не добивайте своих врагов окончательно, даже, если они в луже крови лежат перед вами в беспамятстве – во-первых, на смену им обязательно придут другие, (“Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться”, - сказал Шекспир), а во-вторых, всегда нужна отрицательная точка отсчета, чтобы не забуреть и не разложиться, макспарковскими реалиями образно говоря, Гершаник пакость, конечно, но нужен, чтобы и служба медом не казалась и сабля не тупилась.
Я хорошо помню знаменитую мюнхенскую речь Путина после Ирака – он почти недоумевал: Чего же еще вам на хрен надо, куда на рожон прете , остановитесь, мало своих проблем что ли, а в ответ: непробиваемые, наглые, высокомерные рожи победителей Холодной войны.
Уверен, что именно, тогда началось его личное крушение последних иллюзий относительно Запада, а они были, безусловно, были, но не хватило ума у противника ими грамотно воспользоваться.
Вначале тронули в Грузии и получили по мозгам, пока легко, в Тбилиси Россия не вошла и отправила на Запад предупреждение: Смотрите, как мы осторожны, вы спровоцировали конфликт, а мы только брезгливо откинули вас прочь и снова восстановили статус-кво.
Потом была Ливия – по-медведевски глупо промолчали, потом Сирия – ответили блестящей, уже путинской инициативой с отравляющими веществами, смертельно оскорбив Обаму, желавшего побомбить и, наконец, столкнулись на Украине, где, судя по всему, уже вся Великая, западная Дурь решила дать России последний и решительный.
Кто им это насоветовал, ведь были же советники, сказавшие, вот, он, момент пришел дожать матушку-Россию – не стали ли ими хотя бы частично наши гайдаровские горе-специалисты, раздавленные внутри страны и решившие настрополить на неподатливую Родину новую Антанту?!
Как бы там ни было, но выбор Украины, как отправной точки наезда был катастрофическим решением – поджигать клубок змей в надежде, что они поползут в нужном направлении непростительная беспечность, последствия который мы и наблюдаем сейчас, буквально затаив от ужаса дыханье.
Нас вынудили отвечать и вы даже не представляете себе, с каким нежеланием, припертый к стенке дураками и понимающий возможные трагические последствия, делает это сейчас Путин!
Они сами буквально засунули Крым в наши руки, создали Донецк и Луганск, заставили сблизиться с Китаем и Турцией, вынудили постепенно отказываться от доллара, вдохнули кислород в производство, прежде всего военное, сплотили народ и элиты,…
З-А-Ч-Е-Е-Е-М им это нужно, если они и дальше хотят петь и веселиться !
Кто бы мне объяснил!
Комментарии
Комментарий удален модератором
...чтобы наказать даже не Россию, а лично Путина за то, что он, обладая в сотни раз меньшими возможностями, возит коллективный Запад носом по столу международной политики и конца этому не видно.
===============
Просто порожает серость путиноидов.
АВТОР, АУ? ЕСТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ У ПУТИНСКОГО УГОЛОВНИКА, ЕСЛИ ОН СИДИТ НА НЕ МЕНЕЕ 30% МИРОВЫХ ПРИОДНЫХ БОГАТСТВ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Многие "красные директора" были на порядок умнее и прозорливее всех ваших либеральных гуру от экономики , понимая ,что рекомендации мальчиков "чикагской школы " и гроша ломаного не стоят в наших условиях и реалиях.ИМХО.
Комментарий удален модератором
= = = =
Моя фамилия Лебедев и я излагаю свою точку зрения.
ЦРУ отметило; "Мы не ожидали, что русские так быстро смогут перебросить к месту конфликта и развернуть боеспособные части, и вступить в бой. По оценкам наших аналитиков, им на это понадобится не менее 52- 58 часов, за это время грузинские части должны выйти на намеченные рубежи и перекрыть Кодорское ущелье. Но уже через 6 часов, после отдачи приказа, первые десантно-штурмовые батальоны ВДВ русских, развернулись в боевые порядки и начали наступать на позиции грузинских войск"
"Совершенно очевидно"
Для вас совершенно очевидно. Но не для Запада. Вы как обычно принимаете желаемое для вас за действителное.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И правильно делают,что опускают
А Путин..
Вор должен сидеть в тюрьме.
Комментарий удален модератором
1 ИЗ НИХ - ДЕЛО ПУТИНА, ЗУБКОВА, СЕРДЮКОВА И ПОЭТЕСЫ ВАСИЛЬЕВОЙ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
= = = =
Европа и Америка вскормили Гитлера и хотели направить против СССР, чтобы потом после их взаимного ослабления диктовать свою волю - не получилось, Сталин оказался умнее.
Сегодня то же самое хотят проделать с Украиной - вот и вся история.
Комментарий удален модератором
Да и дубу ...обидно...
Комментарий удален модератором
Правильно будет >> Дискуссия с Турбиным, это то же, что дискуссия с УНИТАЗОМ..<< Столько же вони, много эха и никакого толка.
Уважаемый ДУБ. Прошу Вашего прощения, за столь необдуманное сравнение. Не подумавши, сравнил Вас, благородное дерево, с таким....как бы это....ну в общем, с Турбиным...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Закабалили и замайданили хохлов.
Адже галичани живуть недоїдками від німецького й польського стола. Уже одна мова їхній ясно це відбиває, де на п'ять слів 4 польського й німецького походження …"" Гетьман Скоропадський
Вот и украинские бандерлоги из правительства ( после стольких котлов, в которых прогадили и людей и вооружение) поехали к американскому ястребу выпрашивать оружие, чтобы "всем" страшно стало, пока они на примата молятся.
"Сегодня то же самое хотят проделать с Украиной - вот и вся история."
Да свои грехи вы как обычно в упор не видите, зато чужие готовы перечислят бесконечно.
Конкретно?
состояние на 26.02.2015 года
УБИТО 7494
РАНЕНО 5950
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3340
Где логика?
Не маленький, сами знаете, что мужики не 3,14здят )
Комментарий удален модератором
Реальные потери регулярных войск Украины в АТО
состояние на 26.02.2015 года
УБИТО 7494
РАНЕНО 5950
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3340
Кто войну Германии объявил? Вы о "странной войне"? Они там во время "войны" в футбол играли - немцы против французов. Вы это войной назвали? Смишно.
Странная война она только для вас. Французы понимали мощь танковых колон вермахта и хотели отсидется за своей линии обороны. В надежде что либо немцы на нее не полезут либо полезут и зубы обломают.
Но не вышло. Британия же могла действовать на материке лишь ограниченным контингентом.
>>Странная война она только для вас
вы неграмотный дурачок которому лень вики открыть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
«Странная война», «Сидячая война» (фр. Drôle de guerre, англ. Phoney War, нем. Sitzkrieg) — период Второй мировой войны с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте.
Впервые название Phoney War (рус. фальшивая, ненастоящая война) было использовано американскими журналистами в 1939 году[6].
>> и хотели отсидется за своей линии обороны
ага и отстроили вложили огромные деньги в линию мажино ДО прихода Гитлера к власти в Германии. Знали что будет война.
A как себя должна вести "огромная и могущественная страна", если ее "возят рогом по столу"????
Пусть Путин скажет спасибо, что ему до сих пор не оторвали голову, наssrali в шею и не похоронили со свиньями)))))
На армию USA расходуется больше чем на все армии мира а воевать ни хрена не умеют, только из далека и из за угла.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Арестовать активы размещенные в России рискуя получить аналогичный ответ может только полный идиот, вы вроде не глупый человек а пишете щучь.
Тогда и не свисти
2 издалекка - так у ПРИНЯТО ЛЮДЕЙ БЕРЕЧЬ.
Супернивидимый многомиллиардный Стелс сбила допотопная С-125 в Югославии.
Дональд Кук с новейшим оборудованием ослеп и оглох от примитивной технологи установленной на СУ-24 а экипажу Кука потребовалась помощь психологов.
Комментарий удален модератором
= = = =
Объявить то он объявил, только реально не воевал, вы что-нибудь про странную войну слышали, все ждал пока Гитлер на СССР пойдет и дождался на свою голову - спасибо Сталину за гениальный Пакт.
Каких действий Гитлера они не просчитали? Конкретно. Ведь именно Запад объявил войну Гитлеру а не наоборот. Гитлер был в шоке когда послы Британии и Франции объявили ему войну.
Но не вышло. Британия же могла действовать на материке лишь ограниченным контингентом.
Гениальный Пакт. Ну-ну. Его гениальность хорошо показал 41-год.
1925 г. АДОЛЬФ ГИТЛЕР. "Майн кампф" (Моя борьба):
"Если мы сегодня говорим о новых землях в Европе, мы обращаем свой взор в первую очередь к России. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели".
войну объявили? это ту "странную"? Так ведь её называли американские журналисты?
= = = =
И что, отсиделись!?
Его гениальность хорошо показал 41-год.
= = = =
Именно, потому что закончился победой сорок пятого, а вот была бы победа, если бы война началась в 39 не уверен.
Конкретно?
Конкретно он украл будущее своей страны ,ее целостность,украл у матерей их сыновей. у жен - мужей , у детей отцов. Украл у своего народа свободу слова и демократию.
Это далеко не полный перечень всего того что этот убдюдок украл .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не шутите,..
Комментарий удален модератором
Смех продлевает жизнь.
Эти сказки мы слушаем еше со второй чеченской.
Я понимаю, что вам страшно хочется этого.
Но не будет.
Тоже говорили что не будет.
Комментарий удален модератором
Интересно как вы это опровергните...
Наши военнослужащие на Юго-Востоке Украины есть.
Этого никто не опровергает.
Там НЕТ НАШИХ ВОЙСК,
Что касается интервью, то я, в отличие от вас, человек военный, поэтому четко вижу, где идут слова солдата, а где за него "дописывает" "Новая газета".
Вот пример, самое начало: "СРОЧНИК, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ на три года." Так он "срочник" (правильно "военнослужащий по призыву") или "контрактник" (военнослужащий по контракту)? Если он заключил контракт, а он говорит "Контракт-то у меня подписан в июне", то КТО он?
Якобы его слова "2 или 3 тысячи из 8 тысяч этих было солдат-срочников" - явно ДОПИСАНЫ, откуда солдату знать, сколько войск, их состав и пр? Это и не все штабные офицеры знают.
И таких "вставок" очень много (про ополченцев, 70% населения - "укропов" и пр.) - типичный стиль непорядочных "журналюг". Я с таким встречался и в 1995 и в 2000, ты им говоришь одно, а читаешь совершенно другое. "Новая газета" прекрасно понимает, что не будет этот мальчишка с ними судится из-за "пары неправильно понятых и записанных фраз".
А мальчик хороший, такими страна должна и может гордится!
Комментарий удален модератором
И Арктический шельф им не чужд: много белых медведей оттуда с грин- картой.Их Путин притесняет, а амерцы не успевают с застолблением и удержанием Арктики.Приходится - с Окраины продолжать цветной хаос...
Комментарий удален модератором
Ибо это всегда говорит лишь о том, что значит делаем мы и Путин всё правильно сегодня, а этим пропиндосникам и русофобам, а также "бывшим"- товоря прямо- предателям Родины от осознания того больно и тоскливо.
)
)
Рад.
Все правильно.
Есть против кого и чего, и, ЗА кого и ЗА что.
Я предпочитаю писать комментарии к статьям попавшим в главную ленту, охват больше.
230 комментов, это хорошо.
Все зависит от злободневности и проработанности текста.
Американские концлагеря с политзаключёнными разбросаны в колониях США - от Польши до Новой Зеландии.
В России американских концлагерей нет.
Комментарий удален модератором
Даже я когда-то верил в эту сказку, - сегодня в нее больше не верит никто, даже Кондрашов с Гершаником.
Есть весь Мир - и есть англо-американцы. Индия и Китай, к счастью, сбросили с себя британское иго.
А польша, прибалтийские лимитрофы, албания, грузия и ещё десяток недогосударств с радостью на себя англо-американский хомут одели.
Потеряв утром бывшего хозяина - СССР - в обед уже запаниковали и подлезли под первого встречного.
Тяжко холопу без хозяина.
Впрочем, каждому свое:
Неплохо, чтобы автор объяснил, кто больше сдурел и с чего бы это у него такая забота о стране за океаном
= = = =
Я уже объяснил - Америка, опровергайте, если по силам.
чего бы это у него такая забота о стране за океаном
= = = =
Мы живем с ней на одной планете и не я, а она пришла незванной ко мне в гости с топором.
Комментарий удален модератором
= = = =
Хамство никогда не заменяло аргументы, а лишь свидетельствовало об их отсутствии.
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=8RC_9L6GGSQ
===
Дык бегом в кассу за 2 раза по 85 руб. Честно заработали.
Особенно это -
****Огромная и могущественная страна встала рогом, чтобы наказать даже не Россию, а лично Путина за то, что он, обладая в сотни раз меньшими возможностями, возит коллективный Запад носом по столу международной политики и конца этому не видно****
Просто песня!!!! Хочется встать и слушать этот гимн стоя!
Я тоже удивлялся на это. Синдром псаки.
Америзм- наглая,подлая,лживая,беспринципная идеология США,уложенная в формулу" кто владеет мировыми деньгами-тот владеет миром".
Только имейте в виду, что частный капитал не имеет общих целей! Между собой они воюют не менее жестко.
Но...абсолютное финансовое превосходство невыгодно чисто с психологической точки зрения. Начиная с определенного уровня финансового благосостояния, дополнительные деньги перестают приносить дополнительные возможности а возможности реализации властных возможностей сдерживаются ограниченностью человеческой фантазии и воображения.
А ведь головняки С ростом количества денег растут как минимум линейно!;-)
ВВП Земли сейчас примерно 80 трлн. баксов. Снимите на личные потребности маржу хотя бы в 1% и вы получите 800 млрд долл. Могу поспорить, что человек не способен не просто истратить, но даже придумать, куда истратить такую кучу денег.
Разумнее иметь закрытый клуб с равными, человек на 1000, жить инкогнито и дружить со всеми)
Порой, жалкий неудачник с препоя, вообще весь мир уничтожить готов, не находите?!;-)
Пусть заблуждаются, нам то что!?;-)
Комментарий удален модератором
Тут твердость харрактера нужна, а не шлепки...а то покалечат, несмотря на в ответ разбитую рожу!
Но, наша цель ведь не в том, чтобы детей уму-разуму научить....а чтобы живими остаться...нет!?)
Комментарий удален модератором
Такой на ваше "слабо" в жизни не поведется, и его ничуть не впечатлит наше умение терпеть трудности...он это за глупость принимает.
Нужно, как китайцы-улыбаться и соглашаться с любым, но быть себе на уме. Так они и добились нынешнего могущества.
При том, что мне позавчера один китаец говорил, что своей нынешней системой, они во многгом обязаны СССР.
Они умеют учиться у других...умно и без лишних амбиций...а мы сразу в бутылку лезем...в этом и разница!)
Я в советское время не очень жаловал Ленина... а вот вспомнить его - "На переломе XIX — XX вв. мир капитализма вошел в новую империалистическую стадию своего развития. В экономике развитых государств Европы и США главенствующую роль стали играть монополии; образовавшийся финансовый капитал господствовал во всем мире. Резко возросла неравномерность развития империалистических государств, «молодые» державы (США, Германия) обгоняли «старые» государства (Англия, Франция, Испания). В условиях уже «поделенного» мира возникли тенденции к его переделу.
Полоса первых «окраинных войн» прошла в самом конце XIX — начале XX в. (Американо-испанская, 1898 г.; Англо-бурская, 1899 — 1901 гг.; Русско-японская, 1904 — 1905 гг.). Резко обострилась ситуация в Европе...Ряд кризисов был связан со столкновениями интересов Германии и Франции. Обострилась ситуация на Балканах ...; прошли две балканские войны. В Европе в первом десятилетии XX в. сформировались противостоящие друг другу военно-политические блоки"
Ельцинская Россия создала грабительскую гос структуру. Грабь и складывай в банках запада.
Но господа не знали, Запад то всё считает, откуда поступило и скольки. И анализирует, почему так.
Когда уровень бабос стал зашкаливать, Запад замурлыкал, грех было не прикарманить манну небесную.
Вот так-то.
Не воруй там где живёшь - старая блатная заповедь ... Сработала заповедь на все 100 %
Спроси Путина о чём угодно и получи ответ:
http://sprosi-putina.ru/
Она не соседняя ! Она НАША !
Вот они портянки. Во всей красе. Истинные арийцы с голым задом.
создали проблемы Европе и России
создали очаг напряженности в Европе
на корню зарубили разом все интеграционные перспективы Европы и РФ
в выйгрыше от Украинского кризиса только США
= = = =
Земля очень маленькая, они ведь не на Марсе живут, куда ракеты не долетают.
А о повышении уровня благосостояния народа, науки и культуры и не заикались наши правители. Зачем? Быдло стерпит. Лишь бы боялись вокруг, а понять, что нищая, безштанная Россия будет только объектом брезгливого отношения, для их мозгов непосильная задача.
= = = =
Путин не мой герой, но отрицать рост благосостояния при нем не честно.
- пиши на английском, а то минетс - это немного другое
\
а взавтра прибалтика, а ляска и весь мир !
=
хиг зайль !
Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своем горбу к воротам рая звёздно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили
Пососать леденец на обломках вековой империи?
* Все, все, что нажил непосильным трудом, все же погибло. Шпак. Это же все же, все же, что нажито непосильным трудом, все погибло. Он же.
Натурально как вы играете. И царь какой-то такой типичный. На нашего Буншу похож. Шпак.
= = = =
Если подобные вам уныло-быдливые тыкала и есть аристократы, то даже Цезарь, император Рима предпочел бы быть холопом.
Вы когда проходите мимо клеток с животными в цирковом зверинце, что ощущаете. Я щемящую жалость и огромное желание выпустить всех зверей на свободу. То же чувство у меня сейчас по отношению к нашему народу. Сейчас для животных человек во многих местах организовал заповедники. Там животные, на первый взгляд, свободны и казалось бы сочувственно посматривают на людей, думая, что это они в клетках сидят. На самом деле они в неволе. Вот так и наш народ. Кучка проходимцев загнала их в заповедник и внушила им что они свободны.
==============================================
Поистине, радужная мечта РФского буржуя. Но гады не дают спокойно качать нефть. Теперь пугаем войной, хотя, по обе стороны границы, все знают, что свои поместья, замки, гостиницы, производства никто бомбить не будет. А свое у всех жирных котов, и там и тут.
Зачем надо было планировать поставить в Севастополе базы НАТО?
Чтобы что?
Унизить Россию? Увенчать крымским бриллиантом свою "победу в холодной войне"? Резать и уничтожать русских на глазах у русских?
А зачем надо было бомбить Сирию? Почему? Зачем?
Почему надо было лезть в Сербию и отнимать у нее исконную землю- Косово?
Что такое на США и Запад "нашло"?
Да ничего нового, друзья мои, все по-старому, как в 18, 19, 20 веке, все то же самое. Англичанка гадит. Вот и все собственно. Спокойнее. Мы же знаем "англичанку" уже как облупленную. Ну не может воно не гадить.
Да не было при взятии Крыма никакого его личного героизма.
Было б так и с Донбассом, все бы уложилось в Вашу версию.
Но приехал перец из Швейцарии и сказал малолетнему гопнику из Кремля: ЦЫЦ, а то бабло отберем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- я.
- Нет у США реальных "возможностей наказать" Россию,
здесь-то и причина всех глупостей в политике США сегодня.
Они привыкли жить за счет других и расставаться с этим равносильно смерти!!!
Поэтому и жажда восстановить старый порядок и продолжать жить питаясь трудом других...
Возникновение ещё одного банка, аналога МВФ стран БРИКС значительно подорвет влияние МВФ и курсы $ и евро...
Так, что если хотите, то это борьба за безбедное выживание!!!
С уважением, Алексей!
Если что, я имею ввиду присоединение Украины как Украинской Советской Социалистической Республике к Российской Советской Федеративной Социалистической Республике.
Кто дает право третьей стране обманом проникать в эти страны и морально растлевать народы, дабы разрушить это единство и использовать их в своих эгоистических интересах?
Поддерживаю эту фразу!
А троллям всем - заткнуться!!!