Тупость россиян по Александру Зиборову

Александр Зиборов не может пройти мимо фактов, отражающих "тупость" российского правительства и россиян. И объясняет это просто: Россия настолько глубоко увязла с начала 90-х годов в болоте зависимости от Запада, что до сих не может толком выбраться на твёрдую почву суверенности страны. Постепенно положение усилиями В.Путина исправляется, но медленно и с большим скрипом. А всему виной болотная гряз, облепившая государственный и экономический механизм страны в виде либерастов-"либедралов" (по Зиборову). Зиборов обоснованно считает, что около четверти века Россия является несвободной страной, образно говоря, живёт с западной удавкой на шее. Потому и действует «тупо»… вернее, её заставляют «тупить», финансируя антироссийские режимы, себе во вред.

Например, наше «тупое правительство» подарило только явно недружественной Украине сотни миллиардов долларов. Всё происходит в точности с установкой З.Бжезинского: «Новый мировой порядок будет устанавливаться против России, на обломках России и за счёт России». Коротко и ясно. Сейчас Путин говорит: "А мы так больше не хотим!" А ему отвечают, если вся ваша росийская элита держит свои капиталы в Западных банках, имеет за пределами России недвижимость и там живут их семьи, а деньги они "зарабатывают" в России, чтобы десятки миллиардов долларов каждый месяц вывозить за рубеж, то это уже вовсе не ваша элита. А попробуйте её заменить!

Вообще Зиборов - большой "почемучка". Почему мигранты заполонили Россию и уже замещают коренное население? Почему китайские автомобили, уступающие по качеству российским, успешно завоёвывает мировой рынок? Ну, почему мы не можем действовать так, как китайцы, имея более качественную продукцию? Тем более, что никто же нам не запрещает улучшать свои машины. Это мы должны теснить китайцев, а происходит прямо обратное. Почему мы, когда-то кормившие Европу, завозим из Европы даже картошку, морковь и яблоки?..Царская Россия только на экспорте сливочного масла в Европу зарабатывала больше, чем на добыче золота. Почему потомки оказались "тупее" своих предков? Почему отечественные производители не могут пробиться в «наши» же торговые сети? (Вспомните про вятский квас, вопрос о котором был задан В.Путину на пресс-конференции, его просто не берут в продажу!) И почему они принадлежат преимущественно иностранцами или контролируются ими?. Почему на рынках хозяевами давно стали «гости с юга»?..
Почему в России мало что принадлежит коренному большинству? Почему четверть века мы использовали самолёты практически только российские и ещё продавали их почти в сто стран – да свыше четверти всех авиалайнеров в мире были сделаны нами!

– а теперь свыше 90% всего российского авиапарка – импортные машины? А сами производит самолёты фактически поштучно. И вообще, кому принадлежит Россия? И это совсем недетские "почемучки".

Ответ Зиборова один: «тупость» в наших головах. Она там не просто поселилась, а прописалась и царствует. Это мы тупые, ох и тупые, если не видим всего этого!.. Ссылка на http://obshestvomt.ru/blog/43667932092/Kochka-mneniya:---%22NU,-TUPYIE!..%22?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_9&domain=mirtesen.ru&paid=1&padw=1

Неужто только и осталось, что на Бога уповать, чтобы он нас просветил и помиловал?

Кочка мнения:   "НУ, ТУПЫЕ!.."

А вот некоторые мнения пользователей по этой теме.

Владислав Тараканов:
"Без политического решения по Конституции и ЦБ поднимать экономику невозможно. Поэтому сначала политика, а потом - экономика. При ставке в 2-3% начнётся бум производства всего, а инфляция станет не 12-17%, а те же 2-3%. И нужен отказ от доллара, РЕАЛЬНАЯ цена которого СЕГОДНЯ называется в 12.5 рубля, а не за 60".

Сергей ххххххххх
"Тяжелая статья, но по здравому размышлению все правильно,почему каждый по отдельности умный, а все в месте идиоты?,или опять про гниющую с головы рыбу? Вся штука в том, что чистят эту самую рыбу с хвоста".

А вообще говоря, россияне ещё не проснулись. На Московский Антимайдан в поддержку реформ Путина вышло всего 50 тыс. человек, что для Москвы очень мало. А должно бы выйти миллион, полтора, как призывал нардеп Евгений Фёдоров. А что может сделать Путин с ЦБ России без поддержки россиян. Пассивность и недальновидность обывательская губит страну. Неужели и впрямь согласно русскому характеру требуется мощный пинок под зад, чтобы русский человек зашевелился и стал действовать в своих же интересах?