Почем свобода для народа или как расшатать режим за 7,50

На модерации Отложенный

Решил я давеча, допив остатки Гленфаркласа, поискать подработку в сети. Вакансий много, но кто бы мог подумать, везде нужно работать. Много, долго и нудно. Печаль. И, внезапно, луч света – объявление о наборе рерайтеров и копирайтеров для участия в развитии гражданского общества в РФ (sic!).

1

По убеждениям я народник-революционер и пройти мимо такого предложения просто не мог. Не теряя времени связался с будущим работодателем дабы уточнить некоторые технические детали моей борьбы. 

2

Через некоторое время пришел ответ, который расставил все точки над «ё».

3

Мда. Бедненько. Нет, понятно, кризис, Украина, лосенок маленький – на всех не хватит, но нужно все-таки держать себя в руках. Написание текста на заданную тему – 160 рублей за 1000 знаков.

Это примерно половина того, что получает региональный фрилансер-журналист за описание работы зоотехника на местном предприятии или репортаж о драме жизни со счастливым концом доярки Клавдии Алексеевны. 7,50 за комментарий? По слухам, в Ольгино платят 11,80! Ну да ладно, не хлебом единым…

4
5

Хех. Право, не знаю, нужны ли здесь слова. Человек, слепивший этот текст, даже не потрудился задуматься загуглить о чем писал. Интернет-оппозиция создает лишь видимость работы для отчетности. Не 33 серебряника, но 99,52 р. (622 символа), вероятно, тоже неплохо для борца за наше светлое завтра. Очевидно, люди нанятые на эту «работу» ни во что не верят и не понимают, что делают, но это, по всей видимости, полностью устраивает центровых радетелей за «свободную демократическую Россию». Ведь, главное не рефлексировать, главное – распространять.