Маккейн: Мне стыдно за США

Американский сенатор Маккейн заявляет, что, по его мнению, Запад должен дать Украине оружие.

"Украинцы не просят, чтобы американский сапог пришел на их землю. Они просят оружия, чтобы защитить себя, и готовы лизать американский сапог. Их убивает Россия. Их войска уничтожают. Это - позор. Мне стыдно за мою страну, мне стыдно за моего президента, мне стыдно за самого себя, что я не могу помочь этим людям", - заявил сенатор.

"Для начала, мы должны дать им оружие, чтобы они могли себя защитить. На востоке Украины есть российские танки, для противодействия которым они не имеют никакого оружия.

Там воюют лучшие подразделения российских спецслужб. Эта агрессия будет продолжаться, пока им все будет сходить с рук", - добавил Маккейн.

По мнению пиндоса, цель Путина - не пустить Украину в Европу. "И пока ему это удается, - отметил Маккейн. - Он давит на страны Балтии, не говоря о Молдове и об оккупации Грузии, что и далее продолжается. Это действительно черная страница истории нашего альянса".